Потек радиатор охлаждения 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Сашка if StarkЕ, 7 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Сашка if StarkЕ

Сашка if StarkЕ Участники

Фиат добло 2008года, 1.4 бензиновый.Потек радиатор, не сильно, ездить можно. Подскажите пожалуйста его код в каталоге.Ребят, кто-нибудь паял его ? Есть ли опыт ? Возможно ли это вообще ? Если смотреть машине в "лицо", то в левом нижнем углу радиатора. Он из люминя и пластмассы

2. sholfei

sholfei Участники

А трубка протекает,или из самого места соединения алюминия с пластмассой?Или из пластмассы(трещинка какая нибудь)течь?

3. TopicStarter Overlay
    Сашка if StarkЕ

из самого места соединения алюминия с пластмассой, там, пробег 120тыс

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

На ВАЗе довольно приличноое подтекание лечил герметиком системы охлаждения .

5. sholfei

sholfei Участники

Сложно сказать-в принципе,если аккуратно разобрать радиатор(разогнуть алюминиевые "обхваты",которые обхватывают пластмассовую часть и разъединить их(пластмассу от алюминия)),обмазать гнездо в пластмассовой части под текущую трубку герметиком и аккуратно собрать обратно-может и прокатить...

На ВАЗе довольно приличноое подтекание лечил герметиком системы охлаждения .
    Слышал,что так может вообще всё забить,что будет непроходимость))))

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Сложно сказать-в принципе,если аккуратно разобрать радиатор(разогнуть алюминиевые "обхваты",которые обхватывают пластмассовую часть и разъединить их(пластмассу от алюминия)),обмазать гнездо в пластмассовой части под текущую трубку герметиком и аккуратно собрать обратно-может и прокатить...

Навряд ли получится . Хотя ...

7. TopicStarter Overlay
    Сашка if StarkЕ

Ух, е, как все сложно. Надежней похоже новый купить. Подскажите код этого, или альтернативу

8. sholfei

sholfei Участники

Сам видел,как один дядька так сделал :rolleyes: Он герметиком для поддонов(как на Добло на поддоне и на помпе)аккуратно промазал все гнёзда под трубки в пластмассовой части и собрал,и загнул "обхваты" газовым ключиком

9. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Ух, е, как все сложно. Надежней похоже новый купить. Подскажите код этого, или альтернативу

А машина то у тебя какая ? Подписываться надобно .

Сам видел,как один дядька так сделал :rolleyes:
    Он герметиком для поддонов(как на Добло на поддоне и на помпе)аккуратно промазал все гнёзда под трубки в пластмассовой части и собрал,и загнул "обхваты" газовым ключиком

Да попробовать можно конечно , в принципе там и не надо то будет сильно обжимать , герметик и так за герметизирует .

10. hab

hab Модератор

мне паять ни кто не взялся. лепил холодные сварки, герметик, толку никакого. тут одни деятели какую то технологию реставрации напылением приобрели и стали двигать. а у меня очередной раз радиатор заплакал. пришёл я к ним, сказали могут сделать запросто. когда озвучили цену, я решил что мне не надо леченый радиатор за почти полцены нового и пошёл к приятелю в хозтовары. приятель выслушал мою проблему, почесал репу и притащил клей момент двухкомпонентный. такой сдвоенный шприц и пластинка с лопаткой для смешивания, в блистере. около 70 русских денег стоил. в общем, залепил я им, отездил лето с затянутой крышкой на расширительном, про покупку нового забыл.

11. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

51779231 - без кондиционера . 51779232 , 51867711 - с кондиционером

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

мне паять ни кто не взялся. лепил холодные сварки, герметик, толку никакого. тут одни деятели какую то технологию реставрации напылением приобрели и стали двигать. а у меня очередной раз радиатор заплакал. пришёл я к ним, сказали могут сделать запросто. когда озвучили цену, я решил что мне не надо леченый радиатор за почти полцены нового и пошёл к приятелю в хозтовары. приятель выслушал мою проблему, почесал репу и притащил клей момент двухкомпонентный. такой сдвоенный шприц и пластинка с лопаткой для смешивания, в блистере. около 70 русских денег стоил. в общем, залепил я им, отездил лето с затянутой крышкой на расширительном, про покупку нового забыл.

Все зависит от дыры, есть замечательное средство
    picture.jpg
    Посмотреть вложение 3330_Kuhler_dichter.pdf

13. TopicStarter Overlay
    Сашка if StarkЕ

Спасибо большое, ребят. как говорится пошел долго мучатся, если что-нибудь получится, отпишусь )

14. hab

hab Модератор

15. Валентиныч

Валентиныч Участники

обычно такие замечательные средства кроме устранения течи снижают теплопроводность поверхностей.
    Советую приобрести новый радиатор . Ремонт очень сложный: между пластмассой и алюминием находится резиновая прокладка,усики обжимаются на станке одновременно и при ручной сборке трудно соблюсти равномерность зажатия , плюс ко всему при повторном зажатии часто банально ломаются. Пользовался герметиком для системы охлаждения ,но только американской в жестяной банке . Названия к сожалению не помню. В месте течи образовался белого цвета наплыв, после замены радиатора пробовал отколоть- бесполезно. В самой системе никаких отложений не замечено. Фирма в описании гарантировала заделку трещин до 6 мм.А серцевину(старую) можно сдать в цветмет-хватит на пол канистры нового антифриза. :D

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

обычно такие замечательные средства кроме устранения течи снижают теплопроводность поверхностей.
    Обьясните пожалуйста, каких. Это средство синтетика, а не глина которая забивает все и вся, проверенно на себе, иначе не рекомендовал бы, работает и отлично, перегревов замечено на было.

17. hab

hab Модератор

Обьясните пожалуйста, каких. Это средство синтетика, а не глина которая забивает все и вся, проверенно на себе, иначе не рекомендовал бы, работает и отлично, перегревов замечено на было.
    не на этой машине использовал, на газели. не это средство, чтото подобное. течь устранилась. перегревов небыло, печка хуже греть стала. я считаю лучше запаять, чем бадягу в антифриз

18. Мишаня

Мишаня Участники

я неделю назад запаял три трубки в левом нижнем углу. теперь вроде не течет. так что можно в принципе и паять.правда в этом месте о котором сейчас идет речь все было нормально.

19. PotaP

PotaP Участники

всем привет! Добло 1,4 инж. потек радиатор.. уже приобрел новый + антифриз+дист вода. Кто уже менял сам или присутствовал на сервисе при замене? Есть какие то ньюансы? В мануале написано что пол машины надо разобрать.... а ессли посмотреть... то вро ди как ничего сложного. подскажите..

20. PotaP

PotaP Участники

всем спасибо за ответы и советы... сделал все сам!!! если что спрашивайте...