Потек радиатор охлаждения 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Сашка if StarkЕ, 7 окт 2010.

1. PotaP,приветствую...Видимо вы первый просто....Думаю тема должна остаться,просто кто ещё столкнётся,пусть сделает фотоотчёт.Например если высверливать шпильки выпускного коллектора,то придётся всё разбирать

2. xazarin

xazarin Участники

сегодняв 14:30 прим не заметил бетонный блок с права и запаковался прямо в него итог :рдиатор бачек омывателя бампер радиатор купил новый менять пришлось наа улице на територии завода ..... снял воздуш фильтр, вентилятор пер решотку рад (можно было не снимать) самое сложное отделить радиатор от радиатора кондиционера там 4 самореза на 8 ключ помогла трещина бампера с права в 22:35 выехал своим ходом на замену ушло мин 40-60 прим остальное времЯ поиски радиатора московские пробки итд если без зашиты и бампера то все можно сделать быстрее . Самый деш рад в наличии оказался в митино 4100 у других 8-16 тр (на бмв стоит дешевле!!!!!)на днях поеду за бампером за одно туманки поставлюи и масла буду менять с фильтрами хоу еше бибики поставить по серьезнее раз уж полез под бампер. А по поводу шпилек высверливал около 4-6 штук угловой дрелью нарезали под Мх10 брали болты гбц бмв моторы м50 и выше затягивали и лишнее орезали прямо на месте (без съема радиаторов кстати)

3. yantsev

yantsev Участники

Коллеги, со временем радиатор забивается грязью, мухами и т.д. Кто-то делал пробивку, продувку радиатора?

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Коллеги, со временем радиатор забивается грязью, мухами и т.д. Кто-то делал пробивку, продувку радиатора?
    Мою машину уже 4,5 года на бесконтактных мойках.Радиторы выглядят более менее достойно.В отличие от тех кто тряпочкой у дома.
    Если есть желание снимайте бампер и дерзайте!

5. flagman

flagman Участники

вот для того чтоб не забивался,я сразу после покупки поставил сеточку и теперь вся крупная грязь на сеточке,а еще от камушков

6. ДеHис

ДеHис Участники

Мою машину уже 4,5 года на бесконтактных мойках
    Аналогично. Имеется Керхер - при каждой помывке тщательно "продуваю" и радиатор. В результате насекомые присутствуют в незначительных количествах.

7. yantsev

yantsev Участники

Обьясните пожалуйста, каких. Это средство синтетика, а не глина которая забивает все и вся, проверенно на себе, иначе не рекомендовал бы, работает и отлично, перегревов замечено на было.

и печка греет также?

8. flagman

flagman Участники

и печка греет также?
    абсолютно, а так же летом не перегревается,по рекомендации Алексея то же себе заливал,пока все супер
    только я пользовал вот такую, http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 но это наверное одно и то же бутылочка другаяя

9. yantsev

yantsev Участники

абсолютно, а так же летом не перегревается,по рекомендации Алексея то же себе заливал,пока все супер
    только я пользовал вот такую, http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 но это наверное одно и то же бутылочка другаяя

купил я это средство от всех болезней))). кстати приобрел в метро, так как беглый пробег по автомагазинам, которые были по пути, результата не дал. стоит 250мл 199 рублей. средство рассчитано на 10л антифриза. в нашей системе 7л. у меня вопрос - вы залили весь пузырек или меньше - 175мл? заливали в расширительный бачок?

10. yantsev

yantsev Участники

купил я это средство от всех болезней))). кстати приобрел в метро, так как беглый пробег по автомагазинам, которые были по пути, результата не дал. стоит 250мл 199 рублей. средство рассчитано на 10л антифриза. в нашей системе 7л. у меня вопрос - вы залили весь пузырек или меньше - 175мл? заливали в расширительный бачок?

в конечном итоге герметик течь из радиатора у нас не устранил. поэтому меняем радиатор. он образует такой илостый осадок в расширительном бачке, когда слили жидкость - то в ней были какие серебристые кристаллы - это со слов водителя вам передаю. Это не слова критики - просто констатация.

так как меняем радиатор, то решили промыть всю систему охлаждения от герметика.

11. Welder-134rus

Welder-134rus Пользователь

Пробег 86.000км.Радиаторр сопливится,купил новый(с кондеем)Скажите,неужели его только на этот период и хватает 2011г.в.223куз.Панорама.Спасибо!

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Откуда сопливится?

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

Наверное где патрубок :laugh2:

14. yantsev

yantsev Участники

Кто какие радиаторы ставил после поломки заводского, расскажите? Как себя ведут в эксплуатации....

15. igor29

igor29 Участники

Пробег чуть больше 30 тыс., Машина 2012 г. с кондиционером, RUS. Тоже сопливится радиатор в правом нижнем углу по ходу движения. Оригинальный за 16 тыс брать не буду. Думаю взять за 4 тыс. на ексист: Характеристики - [SIZE=12pt]Nissens[/SIZE][SIZE=12pt] 61766 Радиатор охлаждения двигателя[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Коробка передач - МКПП[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Материал - Алюминий[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Материал рамы - Пластик[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Оснащение - для автомобилей с кондиционером[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Размеры радиаторной решетки: [/SIZE][SIZE=12pt]высота 398 мм, толщина 26 мм, ширина 648 мм[/SIZE]
    [SIZE=12pt]Применимость - [/SIZE][SIZE=12pt]Doblo (119)[/SIZE]
    [SIZE=12pt]1.4 [350 A1.000] 77 л.с. Бензиновый[/SIZE]
    [SIZE=12pt]2005[/SIZE][SIZE=12pt] - [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Фирма NISSENS была основана в 1921 году. Страна Дания.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Кто что думает - больше 30 тыс пройдет? Или посоветуйте, кто ставил другой. Подскажите - еще кроме двух хомутов диаметром 35 менять еще что-нибудь надо (втулки крепления...тутелу охлаждающую)? [/SIZE]

Вложения:

• P1030928.JPG
      P1030928.JPG
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      6
  16. alexeim2005

На предыдущую машину ставил дешевый Китай, за 4т, 6 лет назад, так с ним машину продал через 5 лет.

17. Radist

Radist Участники

Поставил вот этот - Polcar 304008-3 Уже больше года назад. Пока всё нормально. Правда сервисмены сказали, что пришлось что-то там подделать, чтобы встал без проблем. Что они делали я не обнаружил. Сам не решился ставить, т.к. нужно было снимать бампер... На сегодняшний день цена на сайте http://www.lexet.ru/search.html?article=304008-3&chk_smode=on&x=19&y=21&smode=A - 2465 р.

18. alexeim2005

Мне тогда в сервисе меняли без снятия бампера, сделали быстро, правда помучались изрядно (я и сам помогал, оттягивал пластик), но и денег взяли совсем немного.

19. F13

F13 Участники

А в ремонт не дешевле отдать!или самому запаять(сейчас много флюсов,припоев для пайки алюм.), заварить аргоном и т.д.

20. alexeim2005

Что паять? Пластиковый бачек с резиновой прокладкой и алюминием?