Правильный капремонт двигателя?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 31 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Есть у кого-нибудь опыт хорошего капремонта с расточкой блока на ремонтный размер, гильзование, с заменой направляющих ГБЦ, с указанием кодов применяемых запчастей? Удалось ли уменьшить расход масла?

2. Шаман

Шаман Участники

компрессия какая?
    для чего расточка?
    расход масла какой?
    я сменил кольца, колпачки, и расход масло в норме стал, точи не точи, расход совсем не исключить, таков мотор.

3. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Компрессию не мерял, гбц сейчас снята. При качании поршня в цилиндре в поперечных направлениях виден хорошо заметный люфт. Расход масла более литра на тысячу. Хон больше похож на зеркало.

4. mishh

mishh Участники

Есть опыт переборки и ремонта двигателя. Хорошо помню, что после вскрытия мастер сказал, что хонинговка есть. И то общий ценник был в районе 60. ((

5. Шаман

Шаман Участники

обмереть нужно поршневую.
    не берите запчасти оригинал!!! как бы это странно не звучало, берите по отзывам, качественные кольца и колпачки, так же и сальники.

можете подобрать сами, я ставил следующее:
    Victor Reinz 153754401 комплект прокладок, крышка головки цилиндра
    Glyco 0141544 вкладыши шатунные
    Victor Reinz 613690000 прокладка гбц металлическая многослойная
    Corteco 1902 0622 комплект прокладок, стержень клапана (колпачки маслосъёмные)
    следующшие куплю и установлю эти колпачки: Reinz 70-34223-00
    Victor Reinz 713561700 прокладка выхлопной трубы металлическая
    Corteco 12016528B сальник вал распределительный
    Dolz S-320 Насос водяной (помпа)
    Reinz 81-37461-00 Сальник коленвала передний
    Corteco 12015268B Сальник коленвала задний
    Yenmak 9263000 Кольца поршневые комплект(заказывай 4 шт)
    Gates K015627XS Ремкомплект грм (ремень и ролик в комплекте)
    болты тянутся когда затягиваешь головку, поаккуратнее, вот если что номерок их.
    Reinz 14-32093-01 Болт ГБЦ, комплект

6. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Спасибо большое, а поршни не меняли?

7. Шаман

Шаман Участники

нет, не было необходимости, как будет пробег за 300 ещё можно подумать...
    можно ещё такие колечки взять Mahle Original 01029N0

8. yantsev

yantsev Участники

Corteco 1902 0622 комплект прокладок, стержень клапана (колпачки маслосъёмные)
    следующшие куплю и установлю эти колпачки: Reinz 70-34223-00

почему?

9. yantsev

yantsev Участники

почему другие колпачки в след. раз хотите установить? что не так с текущими?

10. sbokin2

sbokin2 Участники

А что скажете про фирму Elring? Мне настоятельно рекомендуют вместо Victor Reinz...

11. Шаман

Шаман Участники

посмотрим какие качественнее, направляющие клапанов нужно промерить тоже в следующую смену, но пока не дымит.
    беспокойств нет, нормально всё, оба качественные, ради любопытства.
    не стоить их брать, через тыщу масло начнёт уходить, они не качественные, менеджеров не стоит иногда слушать.

12. Петр Михайлов

Петр Михайлов Пользователь

Доброго времени суток!Мужики у меня беда,умер двигатель.проехал 30 км на чеке масла.упала мощность,застучал двигатель.Ищу контрактный 1.4 BZ MPI 8V CF4 (M11) машина 11 года( XU3223000BZ307480 .Без навесного.В Москве Питере таких нет.Может кто подскажит контору проверенную! Или стоит просто закапеталить? Помогите

13. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Господа. Я выскажу собственное мнение ни с кем в полемику вступать не буду. Поршень имеющий люфт в цилиндре свидетельствует о выработке либо браке расточки цилиндра. Подобное болтание устраняется либо расточкой под следующий ремонтный размер либо через размер в зависимости от выработки либо гильзовании и расточке под номинал. Все прочие попытки найти повод не делать выше изложенной есть ни что иное как "сделка" со своим карманом и нерадивостью моториста.

14. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Владимир, так держать, не забываем про конструктивный тепловой зазор у поршней, у не оригинала пишется обычно на коробке и зависит от материала поршней.

15. Юрасик

Юрасик Участники

Ну и что по итогу с двигателем? Вскрыли?

16. Шаман

Шаман Участники

Видать уже похоронили :D после вскрытия...
    Мне нравится народ наш, откапиталит мотор, другой его купит и он сдохнет у него..причём капиталят такие мастаки, кто только ТО делал, либо подвеску перетрясал, мотор берутся делать по книжке. Моториста сегодня рукастого, днём с огнём не отыскать! Зачем менять поршня, если и так расход останавливает, смена колец и колпачков, или так мотор убит так, что поршень как карандаш в стакане? Я видел моторы, у которых действительно необходимо менять поршня, либо гильзовать, но там и пробеги за 500.000.
    Начитаются форумов, наслушаются дилетантов и айда в гаражи чинить моторы))) ну смешно же...

17. Holz

Holz Участники

Шаман, почему Вы о людях с таким пренебрежением судите? Сами из себя ничего не представляете, а судить беретесь.

18. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Есть в Москве фирма Механика у нее по России есть филиалы обратитесь вот Вам ссылка: https://www.mehanika.ru/repairs/
    https://www.mehanika.ru/contacts/

19. Шаман

Шаман Участники

То есть у меня не должно быть своего личного мнения? Ты сам то суёшься судить человека, не зная его!
    Или москвичи до сих пор уверены что они умнее других? Я поржал, спасибооооо:D

20. Holz

Holz Участники

Покажи, недоумок, где я писал, что ты не имеешь право на собственное мнение? И где я о ком-то сужу?
    Я лишь указал на твое хамство, только и всего. А смех без причины, во все времена, был признаком ограниченных возможностей мозга.
    ...И да, от комплекса жителя отдаленных регионов, пора избавляться.