Правый Внутренний Шрус

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем spim, 22 мар 2014.

1. real610

real610 Участники

Тришип wema ,в отличии от обоймы,нормального качества.Но и в случае с обоймой,я скорее всего нарвался на левак или бракованную партию,так-как брал оба раза в exist c промежутком в пару недель и возможно от одного поставщика.

2. gemil

gemil Пользователь

Друзья подскажите, меняли в серваке ремень грм, снимали опору, в итоге не до конца закрутили и движок упал, выбил при это правый привод, дотащили до местного сервиса, там дивгатель поставили на место , и сказали что внутреннему шрусу хана, потерялся какой то подшипник и теперь надо менять... Подскажите что покупать, шрус или подшипник?!

3. real610

real610 Участники

Покупать тришип.

4. NicName75

NicName75 Пользователь

Отломило пополам правый привод около наружнего шруса. Нового привода нет в наличии, ни нового, ни б/у.
    Может кто знает, подойдет ли от Альбеа с таким же мотором (1.4 МКПП)?

5. Юрасик

Юрасик Участники

Скорей думаю надо смотреть на тип коробки. Они разные и на Доблике бывают.

6. F13

F13 Участники

Фото представьте , я извиняюсь за резкость!я автослесарь С 15 летним штажем-как так отломало привод-ралли париж-дакар!

7. Юрасик

Юрасик Участники

Бывает, у знакомого на Добло1, 2001г1.9д.тоже летом обломило правый, говорил что под димфером, сам не видел, но покупал он б/у.

8. NicName75

NicName75 Пользователь

Не могу прикреплять пока фотки, ссылки на Гугл Диск
    https://drive.google.com/open?id=0B-DyVkqUNgKDUmZTVTRaVFZ3VzVwcjdiMzhJSDFZMU0xbGNJ
    https://drive.google.com/open?id=0B-DyVkqUNgKDX1FNR0dMaTNpS0toS0VsUkJtSTROTmYzRVR3
    ---------- Объединение сообщений, 27 сен 2018, Оригинальная дата сообщения: 27 сен 2018 ----------
    Под демпфером и обломило, там видимо сужение чтоб демпфер не елозил по палке привода

9. Юрасик

Юрасик Участники

Судя по фото, он там тупо сгнил!. Может стоит свой проверить, а то будет подарочек.....

10. real610

real610 Участники

От Альбеи не подойдет,по шлицам.

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Не похоже, чтобы он там сгнил под резинкой, скорее всего сыромятина с завода...

12. NicName75

NicName75 Пользователь

Не сгнил, свежий слом был чистый, за сутки стоянки на улице заржавел.
    ---------- Объединение сообщений, 28 сен 2018, Оригинальная дата сообщения: 28 сен 2018 ----------
    Шлицам которые в наружный шрус входят?
    Палка от привода не подойдет к Добловским шрусам?

13. real610

real610 Участники

нет,тришип разный по шлицам.

14. NicName75

NicName75 Пользователь

Понял, заказываю новый

15. Шаман

Шаман Участники

никуясебе :eek: карданы рвали, а привода не ломались!

16. F13

F13 Участники

В профиле не указано!А машина какая? Какого года? Чья сборка?шрусы в с боре спалкой не меняли на китайских ширпотреб под "именитыми брендами"?
    Чтоб так отломило-нет слов!на Москвичах, Жигулях, Волгах-такого не видел!погнуть палку-шрус развалился-все равно доедешь С большим грохотом до места назначения!(хотя и качество запчастей всегда было не на высоте!)
    А представить на скорости-что могло бы случиться!
    Пишите на завод изготовитель-рекламацию-фото со всех ракурсов- железо -железом-(а жизнь в рублевом эквиваленте никак не оценить!)

17. NicName75

NicName75 Пользователь

Если кому интересно. Появилась возможность сравнить вживую привод от моей Добло 1.4 8v мкпп и привод от аналогичной Альбеа.
    Шрусы идентичные, входят и выходят и в ступицу, и в коробку, но палка привода у Добло на пару сантимертов длиннее.
    Жду новый привод.