Предложения по организации форума

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем 10mm, 12 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Ну, что же. Первым буду я:) Админу спасибо за доверие, постараюсь оправдать.
    А есть возможность включить "быстрый ответ" во всех форумах?

2. CJIOH

CJIOH Участники

10mm, опция удобная, согласен. Включено:)

3. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

10mm, опция удобная, согласен. Включено:)
    Благодарю ))))))))

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Скажите, когда перемещаются темы, разве не надо их из старых мест удалять (или удалять содержимое, но оставлять ссылку в другое место)? Тема про релинги, уже в форуме в трех местах! Последнее в барахолке.

5. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

обычно переносят и оставляют ссылку, если тема важная но не туда ее разместили.А если какой мусор нужный, то в типа корзину отправляют, и ссылки не оставляют ))

6. CJIOH

CJIOH Участники

alexeim2005, 10mm прав. Ссылку на тему про реллинги оставил, что бы люди писавшие в неё, не потеряли тему:) Тема иссякнет, ссылку удалю:)
    Я не могу, так быстро перелопатить весь форум и упорядочить:) С предложениями и замечаниями можете писать в личку или в ICQ 478-457 шесть пять восемь (при запросе авторизации просьба указывать ник и то, что с данного сайта).

7. Лидер

Лидер Заслуженный техник

CJIOH было бы класно если б появилась техническая ветка т.е. дерево Н. Двигатель,трансмиссия, система питания ,охлаждения, и т.д. и т. п. проблемы и их решения,видал такое на форуме хондамоторс клуб. B)

8. CJIOH

CJIOH Участники

У меня есть такая мысль:) Думаю, что можно сделать. И такое существует на многих сайтах;)Но так как это будет изменением структуры сайта, то необходимо обговорить этот вопрос с его создателем.

9. hab

hab Модератор

искал подвеску, а этоХодовая часть . какие бы претензии по насущным вопрсам
    старое (привычное) порушили, а новое доработать бы нужно.

10. CJIOH

CJIOH Участники

искал подвеску, а этоХодовая часть . какие бы претензии по насущным вопрсам
    старое (привычное) порушили, а новое доработать бы нужно.

В чём именно доработать? Готов выслушать конкретное предложение.

Ходовая часть включает в себя:
    Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР. Управляемость автомобиля. Развал-схождение.

Всё это написано в названии темы.

11. CJIOH

CJIOH Участники

Как я вижу данный сайт.

Раздел ПОКУПАЕМ.
    Предназначен прежде всего для будущих владельцев Doblo.
    т.е. Человек зашел в данный раздел и может узнать о СТАНДАРНОЙ машине всё. Комплектации, цвета кузова, возможности трансформации салона, количество/тип перевозимого груза, поведение машины на дороге и т.д. и т.п.
    Так же может узнать, где купить машину, где провести ТО, ремонт. Узнать отзывы о салонах, автосервисах.
    Сравнить Doblo с другими моделями-конкурентами.

Под словами стандартная машина я понимаю - машина выпущенная на заводе, без разницы каком - Российском, Турецком и любом другом.

Форумчане оставляют свои отзывы по эксплуатации после пробега, довольны/не довольны машиной, дилерами, работой гарантийной службы.

Но в этом разделе не обсуждаются технические неполадки, в плане их устранения.

Раздел ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Всецело предназначен для обсуждения технических аспектов, проблем с машиной, методов и способах ремонта. Номера по каталогам запасных частей, взаимозаменяемость деталей и т.д. Узнать какие-то особенности машины, методы и способы доработки автомобиля для большего удобства эксплуатации.
    Зайдя в любой подраздел, должно быть понятно где, что в какой теме обсуждается. А для этого названия тем должны быть наиболее информативными.
    Купив книгу по ремонту, вы смотря на "Содержание" не увидите тему - "Если у вас как бы что-то неисправно там сзади снизу".
    к примеру:

РАЗДЕЛ. НЕПОЛАДКИ В ПУТИ
    Двигатель не заводится
    Общие приемы пуска двигателя
    Неисправности в системе пуска
    Проверка системы зажигания
    Проверка системы питания двигателя
    Неисправности системы впрыска топлива
    Пропал холостой ход
    Перебои в работе двигателя
    Диагностика состояния двигателя по внешнему виду свечей зажигания
    Автомобиль движется рывками
    Рывок в момент начала движения
    Рывки при разгоне
    Рывки при установившемся движении
    Автомобиль плохо разгоняется
    Двигатель заглох во время движения
    Упало давление масла
    Проверка системы смазки
    Перегрев двигателя
    Проверка системы охлаждения
    Аккумуляторная батарея не подзаряжается
    Проверка электрооборудования
    Пуск двигателя от внешних источников тока
    Неисправности электрооборудования
    Появились посторонние стуки
    Стуки в двигателе
    Стуки в подвеске и трансмиссии
    Вибрация и удары на рулевом колесе
    Проблемы с тормозами
    Прокачка тормозной системы
    Проверка тормозной системы
    Прокол колеса
    Замена колеса

Раздел Обо всем другом

Название форумов в нем, я считаю, говорит само за себя.

Я всегда готов идти на диалог и выслушать ваши конструктивные предложения по работе. Моя задача, сделать сайт наиболее удобным для использования, поиска необходимой информации и общения в нём.

С уважением CJIOH.

ПыСы: если у кого-то есть своё мнение по поводу данного сайта и как он должен выглядеть, пишите, обсудим:)

12. hab

hab Модератор

меня испугала растянутость заголовка технического форума. зачем закрыт Аксессуары, запчасти, сервисы а открыт Аксессуары, запчасти, расходные материалы? потом, Аксессуары, запчасти, расходные материалы, Доводка и Тюнинг, Автозвук и шумоизоляция не могло быть в одном, а то от главной страницы форума глаза разбегаются.

13. CJIOH

CJIOH Участники

меня испугала растянутость заголовка технического форума. зачем закрыт Аксессуары, запчасти, сервисы а открыт Аксессуары, запчасти, расходные материалы?

Принята была новая схема сайта. Можно считать что раздел просто переименован.

14. Sicilla

Sicilla Участники

нажимаем ссылку "новые сообщения". В итоге на открытой вкладке отображается надпись "результаты поиска". Гораздо инофрмативнее (среди других вкладок) что бы было написано "Doblo-club.ru * Новые сообщения"

15. CJIOH

CJIOH Участники

нажимаем ссылку "новые сообщения". В итоге на открытой вкладке отображается надпись "результаты поиска". Гораздо инофрмативнее (среди других вкладок) что бы было написано "Doblo-club.ru * Новые сообщения"

Т.е. переименовать "кнопку"?

16. Sicilla

Sicilla Участники

Нет, вот то, что подчеркнуто

Вложения:

17. Лидер

Лидер Заслуженный техник

CJIOH полностью поддерживаю изменения,всё граммотно сделал!Только всё лишнее осталось подчистить.

18. CJIOH

CJIOH Участники

Лидер Спасибо:)

Лишнее уберу чуть позже, не все топикстартеры оперативно выходят в Инет:) Чуть подождём:)

19. Лидер

Лидер Заслуженный техник

CJIOH,мне кажется надо создать отдельную ветку для горячих вопросов,кто не любит читать форум.А то только мусорить любят.Да и тебе работы поменьше будет.

20. T-Rexx

T-Rexx Участники

Недавно более тщательно порылся на авто.ру и нашёл удобную штуку - журнал расходов на автомобиль. Вопрос: возможно такую же вещь организовать в личной анкете? Буквально за полгода можно будет собрать интересную статистику.