Предохранитель

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем ladir1, 4 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

в машине имеется навигатор и постоянно включен регистратор! второй раз за год сгорел предохранитель!!! это нормально?)))

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

В разные розетки втыкаете, или через тройник?

3. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

без тройников! в прикуриватель навигатор а в другую разетку регистратор

4. я тоже за пол-года поменял 2шт.вместе вкл.навигатор и антирадар(в разные розетки). :unknw:

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

за 3 года, пользуюсь обеими розетками, зарядка телефона и радар-детектор, все пучком ))

6. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

за 3 года, пользуюсь обеими розетками, зарядка телефона и радар-детектор, все пучком ))
    переплюнь)

7. Observant

Observant Участники

переплюнь)
    Коллеги,где находится предохранитель прикуривателей?...долбаный электроковрик закоротился в разъёме и вылетел предохранитель.Буду благодарен за наводку!

8. Observant

Observant Участники

Коллеги,где находится предохранитель прикуривателей?...долбаный электроковрик закоротился в разъёме и вылетел предохранитель.Буду благодарен за наводку!
    №1

9. sm-off

sm-off Пользователь

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать схему расположения предохранителей в блоке. Спасибо

10. poganyi

poganyi Участники

11. bizon

bizon Участники

Не знаю как у ваших годов а у нас F44,в блоке под левой коленкой.
    Посмотреть вложение 4400
    Стр 138-143.
    не могу скачать- пишет файл осутствует.

12. wyacheslaw87

wyacheslaw87 Участники

у меня всё без проблем скачалось, в моей книге тоже самое ... (во всяком случае по прикуривателю/розетке)
    да выше писали, что сгорают часто - у меня на 5-м году полетел, и то пока только догадка (ещё не залез, не убедился, и не поменял соответственно) подозрения пали на дарёные жопогрейки ...

13. wyacheslaw87

wyacheslaw87 Участники

Всё правильно F44 ...
    ловите видео :yes:
    http://www.youtube.com/watch?v=gu9RulIWu4c

14. Nowmenkino

Nowmenkino Пользователь

Комрад, подскажите, пожалуйста, как кинуть маму на блок предохранителей с задней стороны? Я попытался открыть это блок сзади, но там какая то микросхема сзади... Мне бы кинуть 12+ на папу предохранителя для прикуривателя чтобы записать GPS трекер.

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Комрад, подскажите, пожалуйста, как кинуть маму на блок предохранителей с задней стороны? Я попытался открыть это блок сзади, но там какая то микросхема сзади... Мне бы кинуть 12+ на папу предохранителя для прикуривателя чтобы записать GPS трекер.

Качните мануал по ремонту, здесь есть на форуме, да подключите к проводу на прикуриватель после разъема жгута, смысл лопатить блок?

16. Nowmenkino

Nowmenkino Пользователь

Качните мануал по ремонту, здесь есть на форуме, да подключите к проводу на прикуриватель после разъема жгута, смысл лопатить блок?

Заказчик работ требует подключение без скруток( То есть к проводу прикуривателя нельзя подключить, а только к блоку предохранителей с обратной стороны, как я понимаю. Но там нет пап, а какая-то микросхема( Прямо беда какая-то

17. F13

F13 Участники

Заказчик работ требует подключение без скруток( То есть к проводу прикуривателя нельзя подключить, а только к блоку предкохранителей с обратной стороны, как я понимаю. Но там нет пап, а какая-то микросхема( Прямо беда какая-то

Тогда обратитесь к грамотному электрику, спайка, обжимка через переходники, скрутка-не надежное соединение.
    P.S.и нечего создвать кучу тем!

18. Юрасик

Юрасик Участники

Я врагом подключаются,если резать не хочется.
    Во отправил.телефон глючит

19. valery36

valery36 Пользователь

@Глаголе
    Здравствуйте, форумчане.
    Постоянно перегорает предохранитель прикуривателя и розетки.
    Поворачиваю ключ в положение MAR и предохранитель перегорает.
    Перегорают предохранители и номиналом и 20 А и 30 А. Поменял уже 3 штуки.
    Предполагаю коротыш, но где его искать. Схема есть, но не пойму.
    Если есть предположения, подскажите.
    Заранее спасибо.
    в Александр,

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Проверь на короткое контакты гнезда прикуривателя (прикуриватель из гнезда вытащить) и розетки.
    Подобное было в гнезде прикуривателя на Опеле Астра, при включении зажигания горел предохранитель
    прикуривателя. Оказалось что средний контакт (+) в гнезде прикуривателя заклепан и эта заклепка немного
    ослабла, в результате чего средний контакт немного поворачивался и коротил на корпус.