Про То -1

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем corsaj, 11 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    corsaj

corsaj Участники

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Откуда ? :)

3. ckic

ckic Участники

Дааа..это надо постараться, чтоб тебя впустили в ремонтную зону официального дилера, да еще и с фотиком.ИМХО, это отчет-обманка для привлечения внимания к официальному ТО у дилера.На ТО максимум - это масло и фильтр по-человечески чтоб поменяли..а тут еще и колеса снимали - прям засада!

4. flagman

flagman Участники

да уж прикольно,за такие деньги и за такое время,наверное сам он себе и делал))))))

5. цуката

цуката Пользователь

у на днях то-1 но кроме замены масла и проверки воздушного фильтра +диагностика речь не шла и все это за 6500 руб. кто может дать полный список того что они должны делать на 1ТО .чтоб хоть какунибудь информацию знать что они должны делать

6. Серёга

Серёга Заблокированные

у на днях то-1 но кроме замены масла и проверки воздушного фильтра +диагностика речь не шла и все это за 6500 руб. кто может дать полный список того что они должны делать на 1ТО .чтоб хоть какунибудь информацию знать что они должны делать
    В сервисной книжке ведь вся инфа есть!

7. 10mm

10mm Doblo и Зло

Надо было заранне к ТО готовитсЯ :)

8. osa

osa Участники

Не знаю. Я сегодня ТО1 за 3500 и это вместе с литрухой масла на долив.

9. TopicStarter Overlay
    corsaj

corsaj Участники

Мне ту же сумму озвучили.только не знают сами какое масло льют,сказали Mobil из бочки,а какое?

10. цуката

цуката Пользователь

В сервисной книжке ведь вся инфа есть!
    В книжки все туманно больше написано чего они не должны делать.Сказал им еще про неисправности что скрип в генераторе когда заводишь на холодную через минуту исчезает. плюс топливный насос два раза за зиму не срабатывал.это еще диагностика и ремонт .и в какую сумму это все выльется посмотрим 25-го записался на то-1

11. mirogen

mirogen Участники

:rolleyes:
    Здравствуйте!
    Прочел Ваш пост ТО-1.
    Будьте добры напишите, где Вы его делали за 3500.

И если не трудно напишите, что они сделали за эти деньги.

С уважением,

12. werwolf73

werwolf73 Участники

сегодня прошел ТО 1 за 4100 у нас в Саратове на Чернышевской в Элвисе, поменяли фильтр воздушный и масленный , масло моторное, как я понял диагностика ходовой и все помоему, сначало хотел сам на станции поменять все но механики посоветовали до 30000 тыс лучше официально все сделать у диллера

13. ladir1

ladir1 Участники

4100 всего))) ппц) у нас в калуге диллер(салон на зерновой) даже может они и прочтут эту. тему))) вы черти !!! за первое т.о около 8 тыс! за второе около 11тыс! сервис плохой! балаболы еще те! не обращайтесь туда не когда! второе т.о поеду делать с калуга в тулу. за 7 тыс но если со своим маслом то и дешевле!

14. ЕИС

ЕИС Участники

ТО-1, 1год - 10 тыс км

Вложения:

15. nikgv

nikgv Пользователь

ТО-1, 1год - 10 тыс км
    В выходные еду но ТО-1 стоимость сказали 4300руб.

16. Magma

Magma Участники

Вот и моей машине исполнился год, пора делать ТО-1, пробег 11200км. Условия эксплуатации, поездка в жару в Крым (5000км), остальное городской цикл холодные старты зимой, никогда не нагружалась.
    Вкратце, что происходило до него:
    1. доливка масла 250 мл
    2. доливка ОЖ 150 мл !!! удивлен, зимой не текла, летом не выпаривалась
    3. два раза отказывал датчик задней двери, отвечающий за подсветку багажника и сигналки. Ремонтировали по гарантии.
    4. тросиками сдвижных дверей до железа натерло пороги, центрующими клыками разватрушило резиновые вставки проемов, то-же до железа. Ремонтировали и подкрашивали по гарантии обе двери.
    5. "резиновый" скрип в задней подвеске при проезде бугров и лежачих не решен не по гарантии не лично, см. НЕИСПРАВНОСТИ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ
    6. замена по каско правого заднего фонаря в сервисе соответственно бесплатно но долго. Кто-то зеркалом выдавил и скрылся.
    Теперь про ТО-1:
    1. замена масла Selenia K 5W-40 1519 руб+на доливку осталось
    2. замена м.фильтра Orig 394 руб
    3. замена свечей NGK 811 руб. Не знаю зачем но в СЦ процедура обязательна, ну и Бог с ними, старые с завода стояли Champion пригодятся.
    4. замена воздушного фильтра Clean filters 270 руб
    5. работа СЦ 4630 руб вместе с регулировкой развал-схождения на передних колесах а так бы 3530 руб+ взяли 300 руб за снятие защиты картера.
    Все делалось в СЦ "Авто-Тракт" г.Владимир.
    Думаю ТО-2 буду делать сам т.к гарантия кончится, хотя нареканий на СЦ нет.

17. inox

inox Участники

Извиняюсь за офтоп: :hi: .
    Можно про поездку в Крым по подробней , ну там - как, куда , почем, особенно про паром, что понравилось, что нет , собираюсь туда в сентябре, коплю так сказать информацию, тем более машины у нас одинаковые , в общем поделитесь опытом . Можно в соответствующей теме, или в личку , если Вам не трудно. Заранее благодарен

А резиновый скрип в задней подвеске при переезде полицейских у меня тоже присутствует с новья(ноябрь 2013г.) и по сей день 56 т.км. я на него просто забил.

18. Magma

Magma Участники

Про Крым в этой ветке писал http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3825&hl=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC Если хотите там-же могу подробней написать.
    Кстати то-же в сентябре собираюсь.
    5. "резиновый" скрип в задней подвеске при проезде бугров и лежачих не решен не по гарантии не лично, см. НЕИСПРАВНОСТИ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ- читать ПРОБЛЕМА С ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКОЙ ветка http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=283 У Вас так-же?

19. inox

inox Участники

Это я уже читал, я думал вы в этом году уже ездили , там новую систему ввели с мая 2015г. - электронное резервирование очереди. Может порядок будет. Столько времени в очереди на паром тусоваться это круто. Я выдержу, но жена и ребенок точно нет.