Пробка расширительного бачка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем dobl, 9 янв 2010.

1. Kasatky

Kasatky Пользователь

Привет форумчанам!
    Тоже езжу с незакрученной пробкой и уже давно, а проблема вот в чем: немного подтекала помпа. Заменил. Больше не течет. Но, если затянуть пробку бачка, появляется расход ОЖ. Очень несущественный, что-то около 100 гр. в три месяца. НО! Когда ОЖ горячая, она капает на какую-то раскаленную поверхность и воняет со страшной силищей! Запах особенно чувствуется со стороны пассажира, в районе передней арки колеса. Все глаза проглядел, не могу найти откуда и куда оно может капать с таким эффектом (Точно также пахла моя 2109, когда тосол капал на "штаны" выхлопной системы).
    Прошу помощи и совета!

2. s1977

s1977 Участники

На термостат посмотри .

3. Юрасик

Юрасик Участники

Во, во, у меня там и капало на горячий блок. Поставил второй хомут на патрубок и все.

4. Radist

Radist Участники

У меня было похожее. Корпусом воздушного фильтра протёрло пластиковую трубку, которая идёт от расширительного бачка под задней частью корпуса фильтра куда-то справа вниз. Протёрто было в районе катушки зажигания. "Скорая помощь" была оказана заматыванием изолентой, а дома вырезал кусок трубки и заменил её на резиновую маслобензостойкую армированную резиновую трубку (внутренним диаметром 8 мм) с фиксацией винтовыми хомутами.