проблемы с регистрацией в ГАИ

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем gaspar, 21 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    gaspar

gaspar Пользователь

помогите найти номер двигателя ничего не разбирая машина новая на гарантии менты не могут найти номер и не ставят на учет, если есть возможность сфоткайте двигло и пометьте где его искать...-

2. D i m o Z

D i m o Z Пользователь

Номер двигателя впереди, под выпускным коллектором, надо снять с него теплоотражатель (очень геморно). У меня это сделали заранее в автосалоне, потом к ним же ездил ставить (почему-то платно).(Интересно, где такие дотошные гаеныши?)Поздравляю с покупкой!

3. DeepArt

DeepArt Пользователь

Если смотреть на двигатель то видно теплоотражатель слева в верхнем углу есть отверстие туда пролазиет ментовская лампочка на гибкой проволоке и там находится номер двигателя (короче туда светят а сбоку левее смотрят). В Мытищах в ГАИ всё знают куда смотреть нужно и снимать ничего не понадобилось.

4. TopicStarter Overlay
    gaspar

gaspar Пользователь

всем спасибо все нашли но пришлось снимать защиту коллектора!!!!!

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сам когда регистрировал,отказался снимать кожух,инспектор написал отказ о постановке на учёт.Хотел дойти до начальника,но его не было в это время.Съездил в гараж и открутил кожух за 15мин.,приехал сразу поставил на учёт.Всё гаи обо мне шушукалось.Интересно кто нибудь включал быка и ставил эту темноту на место.

6. Волощук

Волощук Гость

Я перед поездкой в ГАИ нашел покниге где номер,снял данный кожух,и отпилил у него левый уголок неск сантимов,так чтоб было видно номер.потом кожух посадил наместо,а как номер срисовали, прикрутил отрезанный кусочек народную гаечку.теперь когда номер надо-ключ на10 и одна гайка.и никакого гемора...всем удачи.

7. leon_ti

leon_ti Пользователь

8. Olegator

Olegator Участники

ЗдравствуйтеВ процессе постановки на учёт опытным путём выяснилось, что не надо снимать ни лямбда-зонд, ни его разъём, ни корпус воздушника - достаточно отвинтить эээ... 4? гайки и 4 болта крепления теплозащитного кожуха и эдак его слегка прямо на шпильках двинуть вперёд-вправо. Образовавшейся щели вполне хватает, чтобы прочесть номер.На техосмотре фокус был повторён, гаишника вполне устроило. Хотя конечно требуется некоторая ловкость рук, да и пачкаешься по локоть.

9. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

Господа! Не знаю, может быть у нас Н-Тагиле такие "продвинутые" гаишники, но у меня со сверкой номеров проблем не было ни в момент постановки на учёт, ни в момент прохождения техосмотра.. (Тьфу, тьфу. тьфу, ....чтоб не сглазить!) Ничего не пришлось отстёгивать или откручивать. А, честно говоря, почитав разные форумы был готов к этому.

10. Onegin

Onegin Участники

Господа! Не знаю, может быть у нас Н-Тагиле такие "продвинутые" гаишники, но у меня со сверкой номеров проблем не было ни в момент постановки на учёт, ни в момент прохождения техосмотра.. (Тьфу, тьфу. тьфу, ....чтоб не сглазить!) Ничего не пришлось отстёгивать или откручивать. А, честно говоря, почитав разные форумы был готов к этому.
    Да, коллега. Они не продвинутые, они прижученые, чтобы не затягивали. Он искал-искал номера так и отправил с миром. Хотя Авантайм заботливо вырезал окошко в защите.

11. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

Да, коллега. Они не продвинутые, они прижученые, чтобы не затягивали. Он искал-искал номера так и отправил с миром. Хотя Авантайм заботливо вырезал окошко в защите.
    Незнаю, незнаю... Сверка номеров - дело довольно ответственное. Для них.. Это я знаю от приятеля гаишника, правда бывшего. А получать по жо.. (пардон муа!) никто не хочет. Да и, судя по реакции проверяющих, они были удоволетворены. Хотя, может быть, я плохой психолог. :D

Кстати, вопрос? Ты магнитолу ставил в салоне?

12. Onegin

Onegin Участники

Кстати, вопрос? Ты магнитолу ставил в салоне?
    Нет. Ровно за минуту и 15 секунд поставил на стоянке. Там стандартная ISO фишка и антенный разьем короткий.
    Любые трепыхания салона на этот счет - чистой воды развод.

13. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

Нет. Ровно за минуту и 15 секунд поставил на стоянке. Там стандартная ISO фишка и антенный разьем короткий.
    Любые трепыхания салона на этот счет - чистой воды развод.
    В принципе я так и думал. Да и в салоне ничего убедительного против мне сказано не было. Так - мычание...

14. Onegin

Onegin Участники

В принципе я так и думал. Да и в салоне ничего убедительного против мне сказано не было. Так - мычание...
    Могу помочь. Там действительно нет ничего сложного. У кармашка две защелки сверху, можно поддеть отверткой.
    Прямо в торец кармашка вставлены разъемы ISO и антенны. Главное в проводку до разъема и сам разъем не трогать.

15. Xtraktor

Xtraktor Пользователь

Могу помочь. Там действительно нет ничего сложного. У кармашка две защелки сверху, можно поддеть отверткой.
    Прямо в торец кармашка вставлены разъемы ISO и антенны. Главное в проводку до разъема и сам разъем не трогать.
    Не, спасибо, я сам. Да и пока ставить не собираюсь. По зиме мало езжу, без надобности. Если что, то ближе к весне прикуплю что нибудь посолидней. Хотелось бы что-то с ЖК монитором, чтобы GPS подключать можно было. А в гараже музыку слушать некому. :)

(А тема то про регистрацию! :rolleyes:)

16. CabDriver

CabDriver Участники

Спасибо, очень полезная информация! :rolleyes:
    Вчера ставил на учёт - московские гайцы мало знают пока эти машинки. Я попал в очередь как раз перед перерывом на обед и решил заранее открутить защиту - 4 ггайки + 2 болта внизу (D10) Cпасибо всем за советы здесь!! :) Досмотр дело серьёзное - в у нас теперь фотографируют номера агрегатов. Гаец просил и лямбда-датчик снять, но был объяснён (почти послан). Если кожух пошевелить, то номер СЛЕВА видно там.
    А вот номер кузова они так и нее нашли (помимо того, что на передней панели под капотом).

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

а номер кузова не под ковриком пассажира? ))мне когда дубликат на ТО выдовали, тоже искали, даже вместе с ним книжку листали )) гай устал искать, плюнул и выдал так, поверил на слова ))

18. Onegin

Onegin Участники

У нашего дилера есть письмо из Соллерс, в котором разьясняется, что сотрудники госавтоинспекции не могут заставлять нас что либо делать, чтобы облегчить доступ к номерам агрегатов. Это чисто их технические проблемы и Соллерс это не касается.

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

а подробноширокий комментарий к выше написанному можно? ))

20. Onegin

Onegin Участники

а подробноширокий комментарий к выше написанному можно? ))
    На следующей неделе попробую взять скан этого письма. На этой некогда.