Пропала мощность двигателя 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем voslav, 2 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

накатал уже 90000тис. км тяга вобще пропала

2. sholfei

sholfei Участники

Маловата компрессия,по моему.Кольца закоксовались,похоже

3. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

неделю назад тяга пропала вобщем открыл заливную горловину масла а там на заведеном двигатиле типа берления масла кобу то выхлоп попадает в нутрьможет клапана?

4. tundelta

tundelta Участники

очень много жрет масла компресия в двигатиле 6-6,5: последний раз чистил инжектора 50000тис. назад Doblo 1.4 8v 2007год
    свечи не разу не менялись меняю только масло и фильтра.
    помогите что делать или сколько стоит ремонт?

Жесть, бедная машина....
    А что свечи то не менял?

5. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

Жесть, бедная машина....
    А что свечи то не менял?
    зачем менять было если хорошо заводиться проблем не каких не было

6. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

состояние машины такое по ней видно что я ее убивал

Вложения:

• 23122007119.jpg
      23122007119.jpg
      Размер файла:
      337,9 КБ
      Просмотров:
      561
  7. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

моторный отсек тоже чистый постоянно мою просто работает она много езжу постоянно на большие растояния работяга она.жаль что так случилось просто подскажите причины веше перечислиные и раскажите кто сталкивался с ремонтом мотора или у кого уже были такие проблемы?

8. Olegator

Olegator Участники

моторный отсек тоже чистый постоянно мою просто работает она много езжу постоянно на большие растояния работяга она.
    жаль что так случилось просто подскажите причины веше перечислиные и раскажите кто сталкивался с ремонтом мотора или у кого уже были такие проблемы?

Можно съездить на диагностику нормальную, но какой смысл? Мотор в любом случае разбирать и капиталить, там с высокой вероятностью или залегание колец (это в лучшем случае) или их износ (это в худшем случае). Клапаны? Вряд-ли, клапан может прогореть, или разрушиться посадочное место может, но там цилиндр работать не будет вообще.

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

неделю назад тяга пропала вобщем открыл заливную горловину масла а там на заведеном двигатиле типа берления масла кобу то выхлоп попадает в нутрь
    может клапана?
    Проблема с поршневой....разборка мотора....диагностика.....
    Скажите на каком масле ездите?

10. Sicilla

Sicilla Участники

Какое масло? Говорят в морозы перемерзает у нас вентиляция картера, я имею ввиду на наших двигателях

11. alexeim2005

Какое масло? Говорят в морозы перемерзает у нас вентиляция картера, я имею ввиду на наших двигателях

Причем здесь вентиляция картера и убитая поршневая?

12. alexeim2005

Вот к этому сообщению

Если там уже масло бурлит, при открытой маслозаливной крышке и компрессия 6, то дело точно в поршневой, а не в отсосе картерных газов.

13. Onegin

Onegin Участники

Кольцам капец. Мне кажется на маслице экономили.

14. per

per Участники

Однозначно разбирать. Потому можно попробовать размочить кольца , это без разборки. Технология простая: на горячем двигателе через свечные отверстия залить смесь ацетона, керосина И моторного масла всё в равных долях и оставить на всю ночь , утром отсосать шприцем покрутить старером без свечей (незнаю как быть, чтобы не выбило систему зажигания) поменять масло вдвижке и пробовать заводить. Я сам так делал на восьмёрке карбюраторной, с зажиганием обошелся просто отключил комутатор. А коксование колец это от некачественного масла и стиля езды -ВНАТЯГ.

15. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

Проблема с поршневой....разборка мотора....диагностика.....
    Скажите на каком масле ездите?
    silenia 10w40

16. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

на масле и фильтрах не экономил все покупал хорошое silenia 10w40!!!
    при какой скоросте вы ездите я постоянно 120км\час при этом у меня 4тис оборотов это нормально?

Николай 626 нравится это.
  17. Валентиныч

Валентиныч Участники

на масле и фильтрах не экономил все покупал хорошое silenia 10w40!!!
    при какой скоросте вы ездите я постоянно 120км\час при этом у меня 4тис оборотов это нормально?
    Нормально , но 10w40 -это минералка, накройняк полусинтетика. А колечкам на 90% каюк. Вариант -разборка двигателя,заодно советую поменять маслосёмные колпачки и проверить герметичность клапанов. А свечи всё-таки надо менять.

18. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

Нормально , но 10w40 -это минералка, накройняк полусинтетика. А колечкам на 90% каюк. Вариант -разборка двигателя,заодно советую поменять маслосёмные колпачки и проверить герметичность клапанов. А свечи всё-таки надо менять.
    если говорите при таких оборотах и скорости мормально тогда почему кольцам каюк? двигательне перегревал 100%!!!!!!!

19. Валентиныч

Валентиныч Участники

если говорите при таких оборотах и скорости мормально тогда почему кольцам каюк? двигательне перегревал 100%!!!!!!!
    Обороты двигателя (4000) не причём,я понимаю что не хочется вскрывать,но придётся.чудес практически не бывает.Тянуть и ждать- само пройдёт не советую,можно налететь на более крупный ремонт. А залечь могли из-за условий эксплуатации , мог начинать прогарать поршень(бензинчик).А компрессия для 1.4-10-11 очков.Ездить дальше не советую. Проще и быстрее вскрыть и найти причину чем гадать на кофейной гуще. Кстати очень часто приходится видеть как заведя машину после ночи многие "подгазовывают" типа быстрее прогреется или не греют вообще со всеми вытекающими последствиями(она железная -чё ей будет)

20. Olegator

Olegator Участники

Неизвестно, почему им каюк :(