Прошу отклинуться владельцев

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Doblo, 13 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Doblo

Doblo Пользователь

Кто имеет опыт эксплуатации Fiat Doblo - прошу тут поделиться своими впечатлениями. А так же всех, кто заинтересовался этим автомобилем.

2. Black Tiger

Black Tiger Пользователь

Привет! Катался на новеньком Doblo, который купил друг. Ну как, ощущения класс. Внешний вид, конечно, немного не стандартен, не актуален и не красив, но это только с виду. Внутри скрывается зверь, причем большой и вместительный =). Багажник очень большой, не страшно туда будет летом положить удочки для рыбалки - не поломаются. Очень чувствительный руль, полных 2 оборота, хорошая маневренность. Рычаг переключения скоростей довольно близко расположен к рулю, что так же удобно. Подвеска правда жестковата, на кроме как на природе, нигде не чувствуется. Вобщем хороший семейный автомобиль! Советую!!!

3. user Anna

user Anna Пользователь

А разве эти машины уже подаются? мне казалось это еще концепт-кар...

4. Black Tiger

Black Tiger Пользователь

Ничего себе, концепт-кар. Наяривают по городам, и концепт-кар. Повнимательнее надо быть! Вот даже первая попавшаяся ссылка: http://www.findcar.ru/?v=Fiat&models=B...p;page=sellcars

5. king

king Пользователь

Может вы уважаемый с какой-то другой тачкой спутали, концепт это концепт...:)

6. TopicStarter Overlay
    Doblo

Doblo Пользователь

Да и я немало их видел на дорогах, только поездить пока не удалось. Правда почему-то он мне напоминает катафалк из старых фильмов :)

7. king

king Пользователь

Ну, да поедить конечно на ней можно, только во сне пока :)

8. Макс Демин

Макс Демин Пользователь

Двигатель: 1,4Машинку купили 1,5 месяца назад. За это время успели накатать 15000. На первом же ТО сказали, что уходят втулки задних стабилизаторов(оказывается это слабое место как правило вылетают раз в 20000км) на следующем ТО по гарантии должны поменять. Тишина в салоне по мере увеличения пробега, разбавляется неприятными стуками и дребезжаниями, сказывается качество турецкой сборки. Передвижение по городу - 5+! Отличный выворот руля (2 оборота от края до края)маневреность супер, к габаритам привык сразу зеркала как в автобусе, правда с динамикой слабовато, но для 1,4 при расходе 8л в час пик - неплохо. Немного жестковата подвеска, но ее работы неслышно. В багажник со сложеными сидениями не поместится разве что слон!слабоват кондиционер при +25 уже не справляется! Ну а в целом, считаю с машиной не прогадали.

9. king

king Пользователь

Конечно не прогадали, ведь своей надежностью Фиат славиться давно, даже в условиях диких дорог России

10. Kirychh

Kirychh Пользователь

Ребята! Так это концеп или что? Что то я не мойму! Одини пишут концепт, другие уже катаются на ней! Что в итоге то? Машинка мне понравилась, но что то информации про нее не много. И у вас тут не разбериха...Проясните ситуацию наконец то!

11. Bankir

Bankir Пользователь

Я на этом авто наездил уже более 30 тис. Что могу сказать:Минусы:- При скорости более 90 км/ч в дождь, капли воды срываясь со стойки растекаются по левому стеклу, чем ухудшают видимость в левое зеркало заднего вида. Все легко поправляется применив ветровики.- Салон действительно шумноват на скорости. Все-таки железо в салоне ничем не прикрыто. Но это тоже лечиться.- Запаска неудобно расположена (особенно в дождь). Я вожу с собой коврик на всяк случай чтобы коленями на землю не становиться для доступка к запаске. :lol: Плюсы:+ ООООООбьемный салон. Много места для задних пассажиров.+ Экономичные и таговитые дизеля, а если вам посчастливится взять MultiJet или хотя бы JTD которые порадуют вас как минимум 100 л.с. , приемистостью (на светофоре быстрее меня никто еще не стартовал)))) про тягу у дизелей повторяться не буду.+ Варианты салона от 2-ух мест до 7 посадочных мест !!! за говор или куда еще просто вещьььь!+ Неважно что собран в Турции, самый большой "+" то что это таки ФИАТ с его итальянским темпераментом. + Об удобном располоджнии вещей в салоне уже говорилось и повторяться не буду, АВТО суппер для своего класса.ИМХО. 8)

12. king

king Пользователь

Ну, что я могу сказать

13. nata

nata Пользователь

Купили недавно машинку! Супер, классная очень, столько места в салоне, удобно! Мне очень нравиться, не могу дождаться когда сяду за руль и буду на ней учиться ездить! :lol: :lol: :lol:

14. Здравствуйте товарищи!А есть на форуме кто нибудь, кто машинку уже хотя бы год катает? интересует 1,4 сборка набережные челны. Вчера посмотрел, машина очень понравилась, но информация скудная, отзывы журналистов в основном, а хотелось бы отчеты владельцев почитать. И еще очень интересует хватает ли двигателя 1.4 если допустим на море поехать на ней? Или с какими машинами можно динамику сопоставить. На неделе хочу на тест драйв записаться, но не думаю что разогнаться дадут попробовать, как обычно, кружок вокруг салона.

15. nata

nata Пользователь

Вот ездили на море. 1.4 ничего так, уверенно едет, удобно, ни водитель ни пасажиры не устают. Но все таки тяги маловато, на крутой подьем с натяжечкой идет, иногда на обгоне Даблику помочь хочеться. Но честно признаюсь: ездило 4 человека (2 парня и 2 девушки) вещи влезли ВСЕ!!!! в багажник и даже место еще осталось! Вообщем ехали с комфортом! :lol:

16. KRAN911

KRAN911 Пользователь

Добрый день!Интерисует вот какой вопрос: Возможно ли в России заказать версию 7 мест, и если нет (а насколько я знаю нет), то возможно ли установить в багажное отделение ещё 2 места?PS: king, прошу не отвечать, т. к. я посмотрел форум и толку от ВСЕХ Ваших сообщений не увидел никакого... Куда смотрит модерация...

17. евгений

евгений Пользователь

приобрел доблика 1.4 .все устраивает,кроме одного.когда смотришь на тахометр, при скорости 100 км .сердце кровью обливаеться

18. приобрел доблика 1.4 .все устраивает,кроме одного.когда смотришь на тахометр, при скорости 100 км .сердце кровью обливаеться
    А шо такое с тахометром? В прошлые выходные родственикам новый логан в Нижний перегонял, там тоже 1,4 100-110 обороты 2800-3000 (специально больше не накручивал), вобщем показалось что достаточно этой машине двигателя 1.4. Загрузка - я, хозяин и лодочный мотор в багажнике.

19. евгений

евгений Пользователь

а у меня 80км .а обороты 3000тыс.а 100км . 3500есть разница

20. Химик

Химик Пользователь

С тахометром всё нормально , просто при моторе 1,4 8v - главная пара имеет передаточное число 4,5 , и в этом случае обороты на трассе начинают "удивлять" . А вот с мотором 1,6 16v - 3.9 и всё встаёт в норму ( передаточные числа передач кроме 1-ой совпадают) . Я лично приобретал Добло в первую очередь для выездов на рыбалку и оценил пониженную главную пару на бездорожье , минус на трассе я превратился в плюс ... :wink: