Прошу Совета

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем vaich, 18 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

Добрый день!Развейте или подтвердите мои сомнения по поводу этой машины. Изучил весь форум, но почти у всех участников машины 2008 года. Подскажите, в новых машинах(не new) что-нибудь доработали или они такие же. Стоит её брать или нет? Жду ваших советов!!!

2. Holz

Holz Участники

Добрый день!

Развейте или подтвердите мои сомнения по поводу этой машины. Изучил весь форум, но почти у всех участников машины 2008 года.
    Подскажите, в новых машинах(не new) что-нибудь доработали или они такие же.
    Стоит её брать или нет?
    Жду ваших советов!!!

Какие такие же?

3. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

Какие такие же?

Ну например: Течет сальник коленвала, с кулисой проблема, пружины и т.п.
    Я имею ввиду машину: 1,4 бензин

4. Holz

Holz Участники

Ну например: Течет сальник коленвала, с кулисой проблема, пружины и т.п.
    Я имею ввиду машину: 1,4 бензин

У меня машина 2008 года, таких проблем нет. :p

5. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

У меня машина 2008 года, таких проблем нет. :p

А обдув ног не надо колхозить?

Двигателя хватает?

6. Серёга

Серёга Заблокированные

Двигателя хватает?
    Это, скорее, зависит от суровости зимних морозов в каждом регионе ) Я ничего не колхожу, хоть дизель и медленней прогревается; в салоне "африка". Но у нас зима -5 - +5.. Сейчас, например +13, мороз будет с середины января (если будет...) B)

7. flagman

flagman Участники

Двигателя хватает?
    у меня 2011 г в,ничего не дорабатывал пока,колхозить с обдувом не стал,лично я смысла пока не вижу,но вот что в салоне холодно скажу однозначно,даже с дуру не проверявши поменял термостат,а что машина супер(лично для меня)чкажу точно,а что на форуме очень много минусов так енто на любом форуме и у любой машины столько же

8. Holz

Holz Участники

у меня 2011 г в,ничего не дорабатывал пока,колхозить с обдувом не стал,лично я смысла пока не вижу,но вот что в салоне холодно скажу однозначно
    С первым мнением согласен, тоже ничего не делал, и не буду. Со вторым нет. Прошлую зиму в Москве тёплой не назовёшь, но я в машине ездил без куртки всегда, после прогрева, естественно. Жена у меня мерзлячка, но тоже пальто снимала. Вторая машина в семье Авео, у жены, так она холоднее, хотя раньше, мне так не казалось.

9. flagman

flagman Участники

С первым мнением согласен, тоже ничего не делал, и не буду. Со вторым нет. Прошлую зиму в Москве тёплой не назовёшь, но я в машине ездил без куртки всегда, после прогрева, естественно. Жена у меня мерзлячка, но тоже пальто снимала. Вторая машина в семье Авео, у жены, так она холоднее, хотя раньше, мне так не казалось.
    не спорю,но каждый как грится по разному переносит холод,вот лично я мерзлявый и я это уже ощутил,хотя зимы то еще не было,а еще в сравнении с другими автомобилями(вчера перегонял кашкай,так вот там на первой скорости печки жарища такая жесть,а вот у нас ниразу не жарко)опять же повторюсь лично для меня

10. Holz

Holz Участники

не спорю,но каждый как грится по разному переносит холод,вот лично я мерзлявый и я это уже ощутил,хотя зимы то еще не было,а еще в сравнении с другими автомобилями(вчера перегонял кашкай,так вот там на первой скорости печки жарища такая жесть,а вот у нас ниразу не жарко)опять же повторюсь лично для меня
    Я тоже не эскимос, тоже тепло люблю, но не враг же я себе, куртку в машине снимать, если в ней дубак? :)

11. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

А движка 1.4 хватает?

12. Holz

Holz Участники

А движка 1.4 хватает?
    Для чего? Возить семью, без проблем, возить скарб, без проблем. Я на ём дачу построил, отзывы писал. Хочу новый, уже для души.

13. flagman

flagman Участники

А движка 1.4 хватает?
    гонять на нем не погоняешь,хотя может кто то и умудряется,а так ехать не спеша везти себя и свою.... вполне сносно
    Напишите откуда вы,в москве могу дать погонять)))))

14. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

А если при этом ещё будет работать кондиционер?

15. flagman

flagman Участники

кстати да,скажу про себя,я работой кондея очень доволен,ну и так же движением авто во время его работы.просто вам нужно се6сть и проехать и вы все поймете

16. Holz

Holz Участники

Здесь надо понимать, для чего нужна эта машина, это компактвен, для семьи, для работы, для мелкого бизнеса, в такси наконец. С мотором 1,4 он не болид ни разу. Я ездил летом с кондеем, по городу даже не замечал, по трассе, езда в 120, вполне.
    Меня машина более чем устраивает, с такими потребительскими возможностями, как Добло, мне лучше не надо.

17. TopicStarter Overlay
    vaich

vaich Участники

А ещё я тут читал, что добло с первых дней начинает жрать масло. Это так?

18. Holz

Holz Участники

Да не понятно, у кого как, у меня жрал, до замены поршневой, сейчас вроде нет. Ауди и ФФ ещё больше жрут, америкосы тоже и нифига, ездят :)

19. Лидер

Лидер Заслуженный техник

У меня вообще не жрал,вот сейчас литр на 15000 хавает.

20. flagman

flagman Участники

у меня то же не жрет,но я езжу спокойно,мне кажется жрет у того кто ездит агрессивно и крутит движок,так это на любой машине жрать будет