Провал упора троса стояночного тормоза Fiat Doblo Panorama 2008 год выпуска

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Владимир Донецк, 27 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

[SIZE=10.5pt]Итак, полез сегодня подтянуть троса стояночного тормоза. Снял лючек взял ключик рожковый на 10 и начал подтягивать гайку. Ловлю себя на мысли что происходит что-то странное. Левый трос свободный, а правый подтягивается, и уравнитель как то с перекосом идет. Откидываю в коврике вырез, поднимаю секцию звукоизоляции и что я вижу. Левый тросик с оболочкой входит в салон, а правый уперт в какую-то шайбу из белого полимерного материала. Начал рассматривать и вижу, что метал в данном месте тонки отверстие, в которое входит пластмассовая шайба, отштамповано и ни чем не усилено и в районе правого троса так же уже организовались надрывы, метала и вот-вот провалится. В это связи вопрос. У кого было подобное? Как вышли из ситуации? Если есть номер пластмассовой шайбы, которая потерялась?[/SIZE]

2. кузовок

кузовок Участники

завтра, послезавтра полезу троса менять . посмотрю у себя отпишусь.

3. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

заранее огромное спасибо. на сколько хватило тросов по времени? меня интересует место вхождения тросов в кузов за передними сиденьями. Белый упор разрезной. Идет с тросом или идет отдельно?

4. кузовок

кузовок Участники

не совсем понял как должна выглядеть эта штучка но с тросом вроде нет . вот фото.

Вложения:

• DSC_0448.JPG
      DSC_0448.JPG
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_0449.JPG
      DSC_0449.JPG
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSC_0450.JPG
      DSC_0450.JPG
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      9
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

на средней фотографии как раз то что потерялось серое с разрезами на окончании троса это вставляется в кузов. теперь все понятноона идет с тросом. б..дь куда моя делась непонятно. м-да

6. кузовок

кузовок Участники

ну вот поставил троса сегодня , барабаны не мог снять пришлось вместе со ступицей снимать. ну вроде всё получилось,фото из солона.

Вложения:

• DSC_0449.JPG
      DSC_0449.JPG
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      9
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

вот белых переходников то у меня один куда второй делся не могу понять. Не могли бы вы снять все размеры с белого переходника тот который упирается в кузов на фотографии

8. кузовок

кузовок Участники

размер который в салоне или с другой стороны?

9. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

если не затруднит все размеры которыми данная деталь сопрягается с кузовом а идеально конечное полностью всю деталь об мерить и выложить

10. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

размер который в салоне или с другой стороны?

если есть такая возможность по старому тросу померить хотя бы посадочный размер упора белого в кузов

11. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

господа Христа ради у кого валяется старый трос ручника мне бы померить втулку которая садиться в отверстие кузова или само отверстие в кузове через которое проходит трос ручника

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Что ныть?Вы размеры сами давно с сентября месяца могли бы снять, еслибы захотели у вас вторая половинка есть... Делов то на яму заехать...

13. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

поясняю для тех кто не внимательно читает. отверстие в которое вставляется обсуждаемый упор разорвано собрать его до кучи можно но это фактически снять трос ручника а потом его собрать до кучи. если вам видится данная операция простой и не занимающей времени. ваше право. но мне есть чем заняться. если у вас нет того о чем идет речь. мне не интересен в принципе ваш месседж. и в заключение я не ныл и ныть не собираюсь. я обратился с просьбой. разница понятна между нытьем и просьбой?

14. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Да конечно, Владимир, ну очень занятой человек, залезть под машину и измерить на второй половине ручника времени нет,... Ходатайствую за Владимира перед форумом, Прошу, помогите ему, изиерьте Христа ради...

15. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

не юродствуйте вернется приумноженное

16. yantsev

yantsev Участники

как троса себя повели? живые еще?
    Кто еще тросы менял?

какие ставили? артикул? производитель?

17. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

все очень просто и сложно одновременно. троса заводские фиатовские. дело было так(теперь я понимаю что произошло) вытянулись троса со слов мастеров. надо менять. заказываю привозят. меняем. как они умудрились их поставить не защелкнув их в посадочные места в кузове я не знаю. но в результате кузовными фиксаторами продавило металл в месте входа тросов в кузов этакая розочка. долго думал что сделать и выточил две "ремонтные" втулки но пока еще не ставил. троса целые работают в принципе как и положено. как-то так. что до производителей тросов и номеров сейчас открою каталог и напишу номера. кстати троса четко ориентированны по сторонам левый и правый. итак номера:
    NK 9023160
    Трос ручного тормоза правый
    BOSCH 1987477723
    Трос
    MALO 26222
    Трос ручника правый
    LEX TR2192
    Трос ручного тормоза
    ATE 24372705592
    NK 9023161
    Трос ручника левый
    MALO 26223
    Трос ручника левый

18. yantsev

yantsev Участники

все очень просто и сложно одновременно. троса заводские фиатовские. дело было так(теперь я понимаю что произошло) вытянулись троса со слов мастеров. надо менять. заказываю привозят. меняем. как они умудрились их поставить не защелкнув их в посадочные места в кузове я не знаю. но в результате кузовными фиксаторами продавило металл в месте входа тросов в кузов этакая розочка. долго думал что сделать и выточил две "ремонтные" втулки но пока еще не ставил. троса целые работают в принципе как и положено. как-то так. что до производителей тросов и номеров сейчас открою каталог и напишу номера. кстати троса четко ориентированны по сторонам левый и правый. итак номера:
    NK 9023160
    Трос ручного тормоза правый
    BOSCH 1987477723
    Трос
    MALO 26222
    Трос ручника правый
    LEX TR2192
    Трос ручного тормоза
    ATE 24372705592
    NK 9023161
    Трос ручника левый
    MALO 26223
    Трос ручника левый

проблем нет с поиском артикулов - мне нужен опыт использования

19. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

при постоянном пользовании стояночным тормозом его хватило на 120 000 км пробега.

20. yantsev

yantsev Участники

родных хватило?

или неоригинала? какого? артикул есть?