Провал упора троса стояночного тормоза Fiat Doblo Panorama 2008 год выпуска

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Владимир Донецк, 27 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

родных хватило на 120 000 км пробега но можно было бы не менять это я сейчас понимаю

2. yantsev

yantsev Участники

а по какой причине сменили родные троса?

а на что сменили? тоже на родные (оригинальные)?

3. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

по причине отсутствия возможности регулировки сменил родные тросы. вместо родных поставил оригинальные фиатовские тросы. теперь я понимаю что можно было еще ездить и ими пользоваться надо было выточить две втулки с резьбой длиной по 15 мм можно было пользоваться тросами еще ровно столько же но это я теперь такой умный.

4. yantsev

yantsev Участники

Кто какие неоригинальные троса ручника еще эксплуатирует? троса NK прошли 9 000 и растянулись - начали подтягивать - все натянулись неравномерно с перекосом....

что ж еще могло получиться за 750 р....

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  5. Шаман

Шаман Участники

Я тут сменил колодки задние, ручник пропал :( трос как будто вытянулся, до последнего щелчка, и катится, что за хрень?
    Кстати колодки Бош купил, на упаковки написано сделано в Италии.

6. yantsev

yantsev Участники

Я НА ОДНУ БОШ КУПИЛ

на другую TEXTAR

глянем какой ресурс

да и троса пришлось менять не потому что растягивались или что то в это роде - трескались в слабом месте и вода попадала - ну и клинить стали, зимой примерзать

дольше всех отходили из неоригинала трискан - я так подумал может в термоусадку их еще упаковывать или в трубку пвх чтоб слабые места от растрескивания предохранить.....

я так провода на техники в местах изгиба делаю и проблема решается

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Шаман нравится это.
  7. Юрасик

Юрасик Участники

Я год назад бош ставил без проблем. Работа ручника не изменилась.даже не регулировал. Может что не так собрали в барабане? Чудес не бывает.не настолько зад стирается чтоб на новых ручник отказал.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Трос тут не причем, там все ну очень просто.
    Сведеный механизм самоподвода колодок не сработал при нажатии на педаль тормоза. Ищите в нем проблему. Ручник через рычаг на колодке, далее через этот механизм разжимает колодки в режиме ручника. Там на рычаге колодки большое отношение плеч и как результат большей ход если самоподвод не сработал.

Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  9. Шаман

Шаман Участники

ещё сменил пружины новые и прижимные клипсы, они с трудом одевались под столбик который прижимает колодку к стенке, может притрётся конечно.
    ручник уже начинал с первого щелчка тянуть трос с трудом, но по прежнему катиться ещё... будем смотреть, всех благодарю, успокоили)))
    Blob25133f76427847aa93800ba92b87ac19.jpg

10. alexeim2005

Барабан не меняли? Если барабаны старые, то буртик около стенки и снаружи убрали на барабанах?
    Попробуйте притереть колодки, разгонитесь, выключите передачу и ручником не резко потормозите до полной остановки, и так несколько раз. Если вы не меняли барабаны, то на торможение в первое время влияют буртики, влияет радиус барабана, он больше, чем радиус колодок, радиусы должны сравняться, чтобы вся площадь работала и в зоне трения выступы и впадины, пока выступы на барабанах не наделают борозд в новых колодках.

11. Тула71

Тула71 Участники

@alexeim2005, @yantsev,
    Скажите у меня правый трос зимой замерзает-можно ли пролить типа селиконовой смазкой или тормозухой с верху где натяжитель. Я купил тросы и колодки но думаю рано менять пробег 150 тыс. Может кто то делал.Визуально трещин на оболочке не увидел

12. alexeim2005

Тормозуха гигроскопична, я пролил бы маслом моторным...

13. Шаман

Шаман Участники

Сменил барабаны, поставил псевдо Белоруссия :) Fenox TO216230
    Вообщем притёрлись уже, ручник держит с каждым днём всё лучше и лучше, а тоя уже начал думать что не так что то собрал, или ещё что не так. Вообщем колодки от Бош - итальянские. Фото добавлю скоро.

14. Шаман

Шаман Участники

Купил троса, оба, видать прихватывало тросики в кожухе, у нас тут -20 °с
    Кто уже менял, ничего сложного?
    ---------- Объединение сообщений, 6 дек 2017 ----------
    это же на кузов 119, а на наш идут вроде как другие?!
    но опять же длинная база тоже влияет на длину троса.
    на Doblo Cargo (223) ниже
    правые:
    9023166 для длинной базы автомобиля
    9023158 не для длинной базы автомобиля
    левые:
    9023165 для длинной базы автомобиля
    9023159 не для длинной базы автомобиля