ПТС VIN код российский и турецкий

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем 10mm, 16 июн 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Здравствуйте! Давно не заходил.
    Проблема, такая, не могу снять и поставить свой Добло в МРЭО, говорят, что не указан в ПТС турецкий ВИН код, и плюс ко всему, подозрение на подделку ПТС.
    У кого Добло собран в РФ и в ПТС есть оба ВИН кода? Или только один российский ВИН?

2. Bahus

Bahus Участники

письменный отказ пусть напишут! брехня какая то, а где он должен быть там написан, я у себя гляну, у меня тоже турок, всё без проблем поставил.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У меня на Солеровской сборке был один ВИН, который при подборе з/ч не бился нигде...

4. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

У меня сборка ОАО "ЗМА".
    Письменный отказ есть, авто забрали на стоянку, есть протокол изъятия вещей и документов.

Отказ на основании п.24 приказа №605:
    - VIN завода в ПТС отсутствует NM422300******************** (турецкий VIN)
    - подозрение на подделку ПТС
    - требуют справку что транспорт не в угоне

В ПТС только российский VIN XU322300*********************

Тревожный звоночек, как бы повально это не началось.

5. Bahus

Bahus Участники

мой турок VIN начинается с ZFA2230000 у товарища российская сборка начинается XU3223000

6. alexeim2005

У вас машина с нуля или бу.
    Если с нуля, то у вас должен быть договор купли, акт передачи с салона с вином...

7. Bahus

Bahus Участники

У вас машина с нуля или бу.
    Если с нуля, то у вас должен быть договор купли, акт передачи с салона с вином...

Б/У с Белоруссии пригнали

8. avtilenn

avtilenn Участники

Чет не понял, у Вас два вин кода и один из них не указан в птс?
    У меня ситуация была когда на учет ставил, машину на площадку осмотра подогнал, подходит инспектор и идет в сторону правой пас двери, я ему машина рашен сборки вин под капотом а он покажи где написано что на российской сборке вин под капотом бьется, открыл мне книжку в нете с расположением вина.... дискуссировали мы с ним долго , в общем послал я его и поехал в другое мрэо, там все без проблем прошло.

9. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Два ВИН кода, а под капотом и под ковриком.

10. inox

inox Участники

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

У меня российской сборки - ВИН один - под капотом . Под ковриком пусто.

12. avtilenn

avtilenn Участники

У товарища на работе фольц б5 арестовали в Иваново так же с подозрением на фальш птс ,года полтора уже прошло, тачку он так и не забрал. Пересылают его птс туда сюда то почта то ищи кто его тебе его выдал то у криминалистов пару месяцев полежит, в общем темная история,сейчас он уже уволился, так что финал не известен.
    Если сборка ЗМА то вин бьется только под капотом, возможен вариант что авто было после сильного дтп и к турецкому кузову подкатили лонжерон от ЗМА...
    Если оба вин кода числиться в угоне не будут и экспертиза подтвердит подлинность птс то машину должны вернуть.

13. alexeim2005

На сколько я знаю, Солерс первые 800 авто собирал отверточно, то есть кузова в сборе шли из Турции. А с 801 авто кузова уже по полному циклу со сваркой и покраской на ЗМА. Может у Вас как раз из последних 800 шт, поэтому два вина... У моего февральской сборки 08 года (получил в начале апреля), на полу не было вина, все под капотом.

14. Юрасик

Юрасик Участники

У меня турецкая, два винкода (под ковриком и под капотом) + заводской ПТС, на немецком, выданный первому покупателю в Германии, + все его документы на покупку и сервисные документы, машина два года из Германии.

15. дмитрий 87

дмитрий 87 Пользователь

Добрый вечер. Проблема с вином,попал в аварию не могу детали подобрать по вину...программа не определяет... у меня FIAT Doblo 2008 года. Если у кого есть такая машина скиньте вин.

16. alexeim2005

Если у вас на шильдике под капотом написано ZMA, то это сборка Солерса и вин не работает в программе.
    Подбирайте без вина по комплектации.

17. BasilM

BasilM Участники

Смысл со спам-ботом беседовать? :)

18. alexeim2005

С чего решили?

19. BasilM

BasilM Участники

По смыслу и содержанию сообщения :)

20. дмитрий 87

дмитрий 87 Пользователь

Спасибо за совет. Так думаю и буду делать!!! Другова варианта я не вижу!!!