Радар Лисд-2ф

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем Лидер, 26 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вчера еду по трассе,а в том же месте где меня поймали на "Арене",стоят два хлопца в погонах и крутят в руках и очень внимательно рассматривают вот это прибор:Лазерный скоростемер ЛИСД-2Ф предназначен для измерения скорости движения транспортных средств (ТС) и фотофиксации факта нарушения ТС правил дорожного движения и скоростного режима.Конструктивно прибор ЛИСД-2Ф выполнен в виде моноблока, который может быть установлен на штатив рядом с патрульным автомобилем. Основными преимуществами ЛИСД-2Ф являются: - Узконаправленное лазерное излучение, которое позволяет выделить в плотном потоке машин любое транспортное средство;- Наличие на экране монитора метки, указывающей на границы лазерного излучения, что позволяет однозначно идентифицировать ТС, нарушившее скоростной режим;- Возможность распечатки приложения к протоколу о нарушении скоростного режима;- Возможность использования как в ручном, так и в автоматическом режиме;- Помещение на снимке даты и времени нарушения скорости, а также значение ограничения скорости на данном участке дороги и значение измеренной дальности до ТС;- Фотография номера ТС с руки - до 150 метров, со штатива - 200 метров;Технические характеристикиДиапазон измеряемых скоростей 0 – 250 км/чДальность, на которой обеспечивается читаемость государственного регистрационного знака: - при работе с рук - при работе со штатива от 50 до 120мот 50 до 200мМаксимальная дальность действия 999 мМинимальная дальность действия 5 мДальность действия до автомобиля типа "Жигули" 300 мСреднеквадратичная погрешность измерения скорости 1,5 км/чПогрешность измерения дальности +/-(0,3 +0,001Д) мВремя измерения (типичное) 0,45сСкорость съемки Съемка 6 кадров за 8сКоличество кадров, сохраняемое во внутренней энергонезависимой памяти, не менее 450Ширина диаграммы направленности лазерного излучения 0,002 х 0,003 радПоле зрения визирного устройства 6 градРесурс, циклы измерений 5 Ч106 Интерфейс связи с ПК USBГабаритные размеры, не более, мм 210 х 170 х 95Масса, не более:- прибора- штатива 1,4 кг4 кг.Рабочая температура, град С -20 .. +50Производители: ФГУП НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха; ФНПЦ ОАО "Красногорский завод" им. С.А.Зверева ООО "НИЦ ИСС"

Вложения:

• lisd2f2.jpg
      lisd2f2.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      79
  2. lexa

lexa Участники

Даа, от такого не отмажешся.

3. Radist

Radist Участники

Если попадусь на этот "радар", то спорить не буду однозначно. На сегодня это, как и "Стрелка", самый совершенный измеритель скорости. Со всеми остальными, особенно с "фенообразными" буду спорить, т.к. в тех случаях мою вину доказать будет не так-то просто!!!

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Со всеми остальными, особенно с "фенообразными" буду спорить,
    На фен если попадешься можно и не спорить . Это они на дурака стоят , кто признается . Я им сразу говорю пиши протокол , но предупреждаю , что в нем напишу что ехал без превышения , скорость не моя , так как ехал в потоке машин . Даже если был один на дороге . После этого сразу отдают права , так как знают что по этому протоколу любой адвокат возьмется денежку заработать .