Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

15 голосов
    12,4%
  2. 100гр

18 голосов
    14,9%
  3. 200гр

9 голосов
    7,4%
  4. 300гр

14 голосов
    11,6%
  5. 400гр

12 голосов
    9,9%
  6. 500гр и более

53 голосов
    43,8%
  1. TopicStarter Overlay
    avtilenn

avtilenn Участники

Кто сколько доливает?

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если и приходится доливать, то просто довести уровень до отметки "середина" и то перед заменой масла, каждые 10.000 км. Получается 10 гр на 1000 км.Масла, практически всегда разных производителей, но 5W40 и синтетика.

3. Лидер

Лидер Заслуженный техник

У меня сейчас кушает три литра на 15 тыс. км.( не кручу двигатель выше 3500 оборотов).Масло пользую мобил 5w50.Считаю что с таким пробегом это нормальный расход.Кстати замеры расхода правильно проводить так: допустим хотябы пять тысяч км не крутить движка выше 3500 оборотов.Потому что расход масла напрямую зависит от оборотов двигателя.Если вы по трассе ездиете не меньше 140 км\ч, не удивляйтесь что у вас расход 5литров на 1000 км.

4. TopicStarter Overlay
    avtilenn

avtilenn Участники

Я доливаю 5.5 литра на 15тысяч,получается 367гр синтетики5w40 (разной в поисках не угорающей) на тыщу.В чем такой прикол не знаю, не течет,не дымит,переключаюсь 3500 -4000об.90% езда по москве.По трассе 100-120км/ч На следующую замену хочу взять синтетику кастрол 10W60.

5. Валентиныч

Валентиныч Участники

Я доливаю 5.5 литра на 15тысяч,получается 367гр синтетики5w40 (разной в поисках не угорающей) на тыщу.В чем такой прикол не знаю, не течет,не дымит,переключаюсь 3500 -4000об.
    90% езда по москве.По трассе 100-120км/ч
    На следующую замену хочу взять синтетику кастрол 10W60.
    Из личного опыта :обычно переключаюсь при 3-3200 и держу обороты не выше 3500, в этом году сьездил на юг , туда в своём обычном режиме , обратно пришлсь притопить. Скорость была 100-130 , обороты соответственно 3800-4000. Расход масла на обратном пути составил 1л. Масло шелл хеликс ультра 5w40 . Обычно расхода масла не было (от замены до замены) , пробег 60 тыс. Да пробег в одну сторону составил 1500 к.м.

6. камаз

камаз Участники

здравствуйте! доливаю 250-300 мл на1000 селения 5v\40 -5литровая .проехал почти 5000 тысяч ,движок не кручу!за городом максимум 110 км/ч на расстояние100-200 км.общий пробег 120 тыс.км.Уровень смотрю почти каждый день!но при этом он плавает! то больше то меньше не всегда конечно,примерно на 3-5мм! наверно какое то количество не всегда стекает? :rolleyes: Хочу поменять маслосьемники !может расход уменьшится!?то же не дымит и не капает!

7. inox

inox Участники

Больше 200 грамм не доливал ни разу. Уровень по щупу держу всегда на максимуме. Меньше всего угорает mobil1 0w40 на нем ездил на юга и чтоб поспевать за Крайслером (ездили двумя машинами) крутил движок до 5000-5500 (по другому просто не едет) на протяжении всей дороги и туда и обратно при почти всегда включенном кондее. По приезду домой долил до максимума 200 гр.

8. Рислинг

Рислинг Участники

Угара нет.но правда и не кручу двиг сильно.

9. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Пробег 43000 не доливал ни разу уровень от замены до заменыпадает не больше 1-2 мм по щупу, двиг кручу не больше 3500-3700.По городу больше 50 км/час езжу редко пробки мешают, на трассе около 110.Город трасса примерно 50/50

10. igor29

igor29 Участники

Буду менять масло в двигателе на Shell Helix Ultra AM-L 5W-30. Машине 2 года, не гаражная. Кто такое заливает, есть ли какие замечания к маслу. Спасибо.

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

2 года -это 2 года, пробег то какой ?

12. Джиммис

Джиммис Участники

Авто брал с новья, кушала 5w40 около 2 литров на 10тыс.км. После 30тыс.км. перешел на 10w40. От замены до замены уровень падает с макс. до середины щупа. Больше не доливаю. Общ. пробег 51 тыс.км.
    имхо: 5w40 нет смысла заливать в наш мотор, если не живешь в северных широтах.

13. igor29

igor29 Участники

20 тыс. км

14. ckic

ckic Участники

если крутите движок 1.4 до 5 тыс оборотов при переключении, как положено в мануале, то кушать будет. Я кручу максимум до 4 тыс оборотов, не могу переносить вой движка. Масло не ест.

15. F13

F13 Участники

20 тыс. кмА при чем тут гаражная не гаражная:)Shell Helix Ultra разливают в России-даже есть одобрение fiat .... номер 9......(если смотреть на маркировку на этикетке), покупать лучше в солидных магазинах-дорожащих за свою репутацию.
    Selenia в крупных городах не проблема найти, подделок меньше(мне так кажется).;-)

16. Radist

Radist Участники

На юг съездили, а где отчёт о поездке? У меня в этом году на море съездить не получилось, а читая отчёты одноклубников - как будто вместе с Вами съездил!!!

17. TopicStarter Overlay
    avtilenn

avtilenn Участники

В общем похоже что кольца маслосъемные залегли и колпачки маслосъемные менять надо все таки расход я считаю очень большой,(хотя как сказал моторист у тебя по книге допустимый расход 400гр,езди и не парься)
    Так что когда подойдет замена грм, хочу поднять голову поменять маслосъемные колпачки и вытащить поршни посмотреть померить чего там за волшебство.
    А пока залил на ночь в цилиндры раскоксовку лавр и хочу поставить сепаратор-маслоотделитель на картерные газы, а то во впуске маслице.
    Здесь человек маслоотделитель на албею поставил:
    http://www.drive2.ru/l/3656016/
    Он же через 4 000км:
    http://www.drive2.ru/l/4110564/
    Здесь внутренности маслоотделителя:
    http://www.drive2.ru/l/3197074/

18. bura86

bura86 Участники

avtilenn, мерил компрессию? Я в соседней тоже задался вопросом раскоксовки.

19. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

Масло хорошее вполне, если оно настоящее (во что поверить можно, если сам из финки привёз).
    5,5 - значение диковатое - 2,6 литра общий объём, который без вреда для двигла в него можно влить, а тут получается плюс к этому ещё 5,5, итого 2 баклажки на 15000 - это слишком.
    Часом прокладка под головкой блока не пропускает?

20. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

20 тыс. км
    А при чем тут гаражная не гаражная:)Shell Helix Ultra разливают в России-даже есть одобрение fiat .... номер 9......(если смотреть на маркировку на этикетке), покупать лучше в солидных магазинах-дорожащих за свою репутацию. Selenia в крупных городах не проблема найти, подделок меньше(мне так кажется).;-)

В крупных магазинах, где оборот и без масла неплох навалом палёного масла продаётся, а у мелких, специализирующихся только на масле и недавно сидящих на рынке - больше зависимость от качества - перестали масло покупать - быстренько по миру пошёл (но это тоже неоднозначный критерий - на рынках люди годами г.. впаривают)