Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    123

123 Пользователь

Интересно прикинуть, у кого сколько, съедает dodlo , хотя бы примерно /С последней заправки 95м расход получился 8. Ездил по городу и на дачу (250 км.с пробками на въезде-выезде из Москвы). В общем, можно сказать, смешанный цикл был. Больше 120 не ездил, сильно не загружался. Свет в городе габаритный, за городом ближний., кондиционер почти не включал - не надо было. На 92м, вроде больше было, но это опять же примерно.А как у вас? :arrow:

2. Cool

Cool Пользователь

Гдето под 8 -9 ....пытаюсь засечь или отследить но нефига не получается .. Никак не могу запомнить че было! Но в любом случае мало кушает же!))

3. king

king Пользователь

Да ситуация во многом даже типична, так что особо паниковать здесь не стоит, все в норме :)

4. Cool

Cool Пользователь

Ну как можно судить о топливе! Все зависет только от того как ты водишЬ! Бывает при агрессивной езде расход увеличивается в 2 раза!!! Сам проверял!Так что при обсуждении этого вопроса стоит приписывать стиль езды! Вот у меня по городу, при московском плавном движении поедает он порядка 10 литров! Это вполне сносно для такой машинки! Я ожидал меньшего!Вот

5. Bankir

Bankir Пользователь

Расход зависит от многих факторов, как было уже сказано.Вот что было замечено мной и другими владельцами данного авто1. Езда со средней скоростью 80-100 км/ч расход у 1.4 инж - 6,5-7 л/100 км, у 1.9 диз - 5,5-6,5 л/100 км. 1.9 турбодиз - 4,3-5 л/100 км. (Город особо без пробок + трасса)2. Езда со скоростью 110-150 км/ч (явно трасса) 1.4 инж - 7-9 л/100 км, 1.9 диз - 6-8 л/100 км, 1.9 турбодиз - 6,5-7 л/100 км3. Агресивный режим езды и пробки в городе - расход у 1.4 и 1.9 диз примерно равны - 7-8 л/100 км., 1.9 турбодиз - 6-7 л/100км.Вот такая картина получается. :)

6. евгений

евгений Пользователь

все это враки .у меня в городе не газуя 9.2 или 9.3,по трассе .около 8. И если вы мерите по компу то он нагло врет

7. Химик

Химик Пользователь

Расход увеличивается на Добло после 100 км/ч . Самый экономичный - 85 -90 (чуть меньше 7 л) , и виноват здесь объём кузова . Чудес не бывает - любой джип на скоростях выше ста начинает просто пожирать топливо , но все понимают ,что это нормально . Добло всё ж машина полегче , привод передний опять же , ест на трассе меньше джипа , но расчитывать на расход типа как у Форд Фокуса глупо . Если обгоняющие вас машины выводят вас из себя - то с покупкой Добло вам надо повременить . Ещё хочу отметить - раскатывается машинка не быстро , у моей резвость появилась примерно к 7-8 т.км , а на 2.5 т.км она вообще отказывалась разгонятся выше 130 км/ч (без уклона дороги).

8. Химик

Химик Пользователь

Кстати любителям сэкономить - лить в двигатель 1.4 8v 92-й бензин - это медленно но верно гробить мотор . Степень сжатия 11,1 :!: . Видимо так и появляются байки об отвратном качестве фиатов ... :cry:

9. MOTR

MOTR Пользователь

но расчитывать на расход типа как у Форд Фокуса глупо . Если обгоняющие вас машины выводят вас из себя - то с покупкой Добло вам надо повременить .

А ты думаешь у фордов гипер экономичные двигатели собранные в африке?

И я не верю человеку если он говорит что у него в москве (только город) расход меньше 10 литров! только если 1-го числа после нового года когда все спят.

10. MOTR

MOTR Пользователь

К стати есть такая хрень в инжекторах когда машина на передаче катится (тормозит) и газ отпущен топливо в двигатель не поступает. по крайней мере на моей машине. А как на фиате если комп показывает расход посмотрите! бензин хорошо экономить

11. Химик

Химик Пользователь

Если судить по компу , то отсечки нет , значение в этом случае около 2-х литров . Как на самом деле пока ответить не готов . А на счёт расхода в городе , если тупо не толкаться в пробках , то за 10-ку я не вылезал .

12. MOTR

MOTR Пользователь

Где ты видел город без пробок? Даже км 50 от Москвы есть пример Истра! когда дачники понаедут вобще не протолкнутся! Или ты по ночам катаешься?

13. Химик

Химик Пользователь

На Добло стоит двигатель 1368 кубиков , степень сжатия 11,1 . Такой мотор по природе своей в городе не может быть прожорливым . Потому как В ГОРОДЕ топливо экономит только автомобиль С НАИМЕНЬШИМ ОБЪЁМОМ ДВИГАТЕЛЯ . Это аксиома .

14. MOTR

MOTR Пользователь

На Добло стоит двигатель 1368 кубиков , степень сжатия 11,1 . Такой мотор по природе своей в городе не может быть прожорливым . Потому как В ГОРОДЕ топливо экономит только автомобиль С НАИМЕНЬШИМ ОБЪЁМОМ ДВИГАТЕЛЯ . Это аксиома .

Да но чтобы мотор 1,4 тянул такой кузов его нужно крутирь! отсюда будет и расход!

15. Химик

Химик Пользователь

Изначально , когда машина ещё в проекте , конструкторами просчитываются все узлы : двигатель , КПП , тормозная система , подвеска и т. д. , всё это вычисляется по жёстким законам физики и механики . Даже наименьший двигатель устанавливаемый на любой авто способен обеспечить нормальную езду . А на Добло до ресталинга устанавливался движок 1242 кубика . Если следовать твоей логике с таким мотором он и с места трогается кое-как . Поверь как человеку проехавшему на Фиате Добло 1.4 8v почти 16 000 км - расход указанный в паспортных данных совсем не критически отличается от действительности ... :)

16. MOTR

MOTR Пользователь

Ехать то будет ко мне можно тоже машину подцепить и ехать будет!

17. В принципе мне хватает мощности(для меня важнее расход),но вот интересное ощущение возникает после того как денёк покатаюсь на Матизе жены,не тянет Добло,не та резвость и динамика,даже расстраивает и приходится искать положительные стороны...

18. RRV8

RRV8 Пользователь

Интересно прикинуть, у кого сколько, съедает dodlo , хотя бы примерно /С последней заправки 95м расход получился 8. Ездил по городу и на дачу (250 км.с пробками на въезде-выезде из Москвы). В общем, можно сказать, смешанный цикл был. Больше 120 не ездил, сильно не загружался. Свет в городе габаритный, за городом ближний., кондиционер почти не включал - не надо было. На 92м, вроде больше было, но это опять же примерно.А как у вас? :arrow:

Привет! 1.3л дизель расход в гор около 6-6.5л,на трассе при 100-110 около 4.5-5л. Вот так!!!

19. Михалыч

Михалыч Участники

Привет! 1.3л дизель расход в гор около 6-6.5л,на трассе при 100-110 около 4.5-5л. Вот так!!!
    Такой расход на дизеле с наступлением холодов остается или увеличивается?

20. Михалыч

Михалыч Участники

Такой расход на дизеле с наступлением холодов остается или увеличивается?
    у меня на 1,3 дизель трасса 6-6,5л. город 8,5-9,5 при температуре на улице -10-15гр. это нормально или нет?