Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. corsaj

corsaj Участники

а обороты при той скорости не припомните?
    я вот чо-т очкую так топить.. не знаю... не скорости боюсь (на фокусе 160 легко езжу), а вот как-то моторчик жалко ;)
    и заметил, что свыше 4500 оборотиков начинается масляный апетитик... хммм...
    Сёгодня с Москвы чесал,130км.ч -4500об.,момент расход по прямой 9л.

2. andreymih

andreymih Участники

а обороты при той скорости не припомните?
    я вот чо-т очкую так топить.. не знаю... не скорости боюсь (на фокусе 160 легко езжу), а вот как-то моторчик жалко ;)
    и заметил, что свыше 4500 оборотиков начинается масляный апетитик... хммм...
    обороты были ~4800

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сёгодня с Москвы чесал,130км.ч -4500об.,момент расход по прямой 9л.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!

С горки и с попутным ветром и после разгона с отпущеной педалью газа! Тогда на 90 у вас расход должен быть 6.2 л без учета сопротивления воздуха, а с учетом и того меньше.

4. Sanches87

Sanches87 Участники

а я стараюсь вообще больше 3000 об\мин не крутить, но иногда максимум бывает 3400... расход примерно 6.2

5. Сергей544

Сергей544 Гость

а я стараюсь вообще больше 3000 об\мин не крутить, но иногда максимум бывает 3400... расход примерно 6.2
    тут другая сторона - если переключаться на 3000, то повышенная передача начнёт работать при 2000 (ну если постараться, при 2200) оборотах, а это сканает, когда один в машине и она пустая. Если нагружен, то сааамый минимум нужен подхват с 2500 и то в натяжечку. Впечатления сложились вполне ясные, моторчик хорошо себя ведёт в диапазоне 2800-4500. Ну и т.д., что уже обсосано до мелочей на форуме. А возвращаясь к расходу, повторюсь, что этот баянище рвут регулярно, аналогично рабакам, охотникам, которые хвастаются небывалыми трофеями, ибо... сказочники, как уже написано ;)

6. corsaj

corsaj Участники

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!

С горки и с попутным ветром и после разгона с отпущеной педалью газа! Тогда на 90 у вас расход должен быть 6.2 л без учета сопротивления воздуха, а с учетом и того меньше.
    Так и говорю- по прямой,при 90-6.5л(ну может попутный ветер был и бензус хороший!) :)

7. doa38

doa38 Пользователь

Средний расход по компу город-загород на 95-м бензине, не более 90 км/ч, не выше 3200 об/мин 8,1 л/100 км.

8. Radist

Radist Участники

По хорошей дороге, да под лёгкий уклончик, да чуть-чуть приотпустив педаль газа, да на скорости 80-90 км/ч --- расход 95-ого падал до 5,6л. Но это, конечно же редко. В основном у меня, в частности, по городу расход: с кондиционером 8,5-9,5, без кондиционера 7.5-8л; за городом, на трассе прни скорости около 100км/ч: с кондиционером 7,5 - 8.5л, без кондиционера 6,8 - 7,5л. Точного расхода, разумеется нет, условия движения всё время разные. И тебе цифры, что я написал, тоже очень условные. Поеду на море - засеку расход методом "полного бака". Вернусь - отпишусь что-как.

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

И долго этот :bayan: будет продолжатьсяч про расход?

10. alexeim2005

И долго этот :bayan: будет продолжатьсяч про расход?

Не наезжайте, тема для того и создана, чтобы можно было сказки всем читать...

11. Alekzandr

Alekzandr Участники

торопиться было некуда, около 380 км по трассе пустой, со скоростью 75-95км, обратно груженный бумагой, сидел на отбойниках, скорость та же, расход за поездку по компу, ну и по запрывке примерно так же, 6,4 л. на сотню.

12. Сергей544

Сергей544 Гость

ааа... я догадааааался ! высказывания (ну не всех конечно, еси чо) содержат упоминание о минимальных за поездку показаниях маршрутника! как вам такая версия? ;)
    хотя я больше согласен с doa38

13. alexeim2005

ааа... я догадааааался ! высказывания (ну не всех конечно, еси чо) содержат упоминание о минимальных за поездку показаниях маршрутника! как вам такая версия? ;)
    А сегодня ехал с горки, 12% было на предупреждающем знаке, и на скорости 120 комп показал 5л, о как!

14. Alekzandr

Alekzandr Участники

Ну не только маршрутника, но и так, примерно по заправленному и истраченному, хотя это так, на глазок. А трасса Екатеринбург - Серов наверно Сергей вам знакома.

15. Сергей544

Сергей544 Гость

Ну не только маршрутника, но и так, примерно по заправленному и истраченному, хотя это так, на глазок. А трасса Екатеринбург - Серов наверно Сергей вам знакома.
    Разумеется. На Газельке крайний раз был в Серове полтора года назад. В мае этого года был в Краснотурьинске, но уже в рамках новой работы. Добирался туда-сюда на поезде Свердловск - Бокситы. Оч удобно, утром - туда, вечером - домой.
    Вот щас вот я баянчик растяну! В прошлую субботу на маршруте Екат-Тюмень-Курганская область-мимо Каменска-Ур.-в Екат маршрутник показал 6,4 за поездку. В общем, одобрям!

16. 10mm

10mm Doblo и Зло

Прочитал тему и решил тоже тошнить, т.е. экономить, ехал с мгновенным расходом до 7л, потом села на хвост газелька, я на обгон, он за мной, я 110км.ч, он на бампере, короче опыт не удался ))

17. Сергей544

Сергей544 Гость

...потом села на хвост газелька, я на обгон, он за мной, я 110км.ч, он на бампере, короче опыт не удался ))
    да-да-да, я тоже заметил, что Газелькины от некуй делать на тарссе любят погоняться именно с нами :D

18. Alekzandr

Alekzandr Участники

да-да-да, я тоже заметил, что Газелькины от некуй делать на тарссе любят погоняться именно с нами :D

Не в обиду Газелистам, но основная часть ихней братии...., будет пердеть дыметь, но ползти на обгон, да и еще аварийные ситуации создавать, это я в каждой поездке до Екб встречаю, а езжу и по два раза на неделе. но есть и нормальные, которые и уступят и подмаргнут поворотником если что.

19. corsaj

corsaj Участники

Вчера вернулся из "круиза",пробег туда(за Казань)-1400км,расход средний по компу-6.2 л. ,обратно 1350км.- 6.7л.,средняя скорось 85км/ч.

20. Alekzandr

Alekzandr Участники

Так итог тогда какой? Тише едешь, дальше будешь?