Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. 10mm

10mm Doblo и Зло

Так итог тогда какой? Тише едешь, дальше будешь?
    Ну тогда, тише едешь, дальше будешь, а когда приедешь, похвастаешься на форуме экономией бензина )))

2. Сергей544

Сергей544 Гость

Не в обиду Газелистам, но основная часть ихней братии...., будет пердеть дыметь, но ползти на обгон, да и еще аварийные ситуации создавать...
    дак каки абиды-та... вариантов прокладок за рулём, сами знаете, - тьма, так что будь то газельсус али авео (с тётушкой за рулём) - никакой разницы... эта... еси чо, к модели и гендерному признаку не цепляцца !

3. Pitch

Pitch Участники

Ездил отдыхать на Азовское+Черное море:пробег 4885 км; заправил топлива 336,6 л.= расход 6,89 л/100км; маршрутник показывал 6,2 л/100км.;тошнил;горы от Аше до Геленжика; пробки в сумме часов 7; кондей 40%.Обратно перед 3 часовой Вышневолоцкой пробкой маршрутник показывал 5,9 л/100км.

4. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Машинке почти полтора года, пробег 13 800 км, за городом-5-6литров, в городе-8 литров по БКпосле Волги, УАЗика и Рэйндж Ровера-- ну просто сказка какая то :rolleyes:

5. Юлек 2101

Юлек 2101 Участники

У меня пока снизился с 9литров до 8 по городу и 6,6 литров по трассе. Машина пробежала 2200км.

6. kenst

kenst Участники

провёл эксперимент, по БК уложился в 6.3, было даже 6.2 ехал до 80 км/ч и даже ниже, в целом приехал на час позже чем обычно, а так если не топить у меня на этой дороге расход 7.5-8 - расстояние 350 км.p.s. оффтоп - что-то брякает слева когда еду по неровностям - когда кузов как бы перекручивает, пытаюсь привыкнуть, т.к. найти что это может быть не смог - снял обшивку всю слева, т.к. сначала тёрся пластик друг о друга, причина осталась, но пластик проклеил шумкой теперь его не слышно. а что может брякать не понимаю, вроде всё уже проверил и сидушку и двери задние - не понимаю, ладно хороший шум он вылезет.

7. corsaj

corsaj Участники

Ещё раз убедился,как хороший бензин влияет на тягу и скорость авто,в который раз решил сменить заправку и не прогадал. Заправился сегодня на Shell и не узнал свою машинку,резко прибавила в динамике,при тех же оборотах скорость выросла порядка 5-7 км/ч , это я к чему, всё же большинство заправок льют всякую хрень, а в последнее время весь 95 бенз. воняет голимым ацетоном!!! Интересно,если залить топливо в европе -машина наверное взлетит!!! :super: P.S. если ,что -ни разу не реклама(может просто повезло сегодня). :hi:

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Ещё раз убедился,как хороший бензин влияет на тягу и скорость авто,в который раз решил сменить заправку и не прогадал. Заправился сегодня на Shell и не узнал свою машинку,резко прибавила в динамике,при тех же оборотах скорость выросла порядка 5-7 км/ч , это я к чему, всё же большинство заправок льют всякую хрень, а в последнее время весь 95 бенз. воняет голимым ацетоном!!! Интересно,если залить топливо в европе -машина наверное взлетит!!! :super:
    P.S. если ,что -ни разу не реклама(может просто повезло сегодня). :hi:

Ну насмешили . Вы хоть ослиной мочой заправтесь - зависимость оборотов на скорость не изменится . Это величина постоянная и зависит от передаточных чисел коробки передач . Все это сугубо ощущения - просто кажется .

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Ещё раз убедился,как хороший бензин влияет на тягу и скорость авто,в который раз решил сменить заправку и не прогадал. Заправился сегодня на Shell и не узнал свою машинку,резко прибавила в динамике,при тех же оборотах скорость выросла порядка 5-7 км/ч , это я к чему, всё же большинство заправок льют всякую хрень, а в последнее время весь 95 бенз. воняет голимым ацетоном!!! Интересно,если залить топливо в европе -машина наверное взлетит!!! :super:
    P.S. если ,что -ни разу не реклама(может просто повезло сегодня). :hi:
    Фантазёёёёёр ! :help:

10. Серёга

Серёга Заблокированные

Интересно,если залить топливо в европе -машина наверное взлетит!!! :super:

Кум уже 9 лет, как живёт в Португалии. Раз в год приезжает на своём авто (Хонда) в Украину в гости к родственникам и друзьям. Так вот он говорит, что как только в баке заканчивается европейский бензин и заправляется нашим (на брендовых АЗС) - авто просто перестаёт нормально ехать, мощность падает, а расход - растёт. На обратном пути ситуация повторяется в обратном порядке: первая европейская заправка - и ракета...))

11. corsaj

corsaj Участники

Ну насмешили . Вы хоть ослиной мочой заправтесь - зависимость оборотов на скорость не изменится . Это величина постоянная и зависит от передаточных чисел коробки передач . Все это сугубо ощущения - просто кажется .
    Значит показалось!Но машинко стала резвее! :vava:

Кум уже 9 лет, как живёт в Португалии. Раз в год приезжает на своём авто (Хонда) в Украину в гости к родственникам и друзьям. Так вот он говорит, что как только в баке заканчивается европейский бензин и заправляется нашим (на брендовых АЗС) - авто просто перестаёт нормально ехать, мощность падает, а расход - растёт. На обратном пути ситуация повторяется в обратном порядке: первая европейская заправка - и ракета...))
    Об том и речь-самый говёный бенз. :shok: -российский!! :bed:

12. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Значит показалось!Но машинко стала резвее! :vava:
    Насчет этого не спорю . Самого иногда удивляет - зальешь иногда и машину не узнать , полетела . Жаль что очень редко бывает , в основном бенз полное говно .

13. Леонид Т

Леонид Т Участники

9 месяцев, 30 000 км. Расход средний за зиму по БК 7.7. Летом ездили в Таганрог (чесно отстояли все пробки) показал 7.9. при условии обратного хода полной загрузки (2 взрослых, ребенок, кило 250-300 помидоров, лука и т.д.). Не гоняю, но и не ползу в правом. Бензин, в основном, 95 ТНК (карта).А может БК врать? То качусь на нейтралке показывает 5 - 7 л, иногда 9 минуты две. Когда при разгоне показывает 3литра или 4.5. Странный алгоритм... Если мотор делает меньше оборотов, то получается и расход уменьшается и наоборот. Если так, самый экономичный режим это 90-95 на пятой по ровной дороге летом, пустой, (без фар и на автовозе). Или это было актуально только для механ.бензонасоса у Жигулей? Вообще субъективное мнение мое, что расход слегка увеличился на 95 после небольшого периода на 92. Свечки попробовать поменять или почистить что-нибудь? И колеса проверить, накачать. B) При разгоне БК в большинстве случаев показывает от 13 до 25, как нажму на педаль. Пока расход не трогает за душу (карта казенная) да и для такой объемной машины, думаю вполне нормальным расход до 8-10л.

14. apell

apell Участники

По моему показания БК на коротких отрезках это БРЕД. Иногда в разгоне расход 24 литра, иногда 4.5. Ну а вообще по трассе у меня летом, при скорости не более 120 км/ч, а в основном 100, с кондеем и противотуманками 7.4-7,8 (туда -оттуда :D ) средний за 1300 км. , зимой 8-9 литров. По городу короткие "перебежки" зимой 12 ну минимум 10, но это не езда а муки. Летом 9,5. И я с трудом верю.что этот двиг. 1.4 с этой коробкой способен на лучшее.У меня знакомый Альбеевскую коробку воткну, вот у него литра на 2 меньше. Но сажает 5 чел и груза кг 300 и сразу "тоска" по родной коробке гнетёт душу. Но в динамике говорит авто шустрей значительно.

15. Усы

Усы Участники

У меня правда пробег ещё детский всего 1050 км, но на первом баке после покупки был расход 10.2 :sorry: :sorry: после 600--700 опустилось на 9.4 :rolleyes: :rolleyes: надеюсь что после обкатки расход уменьшится. Расход чисто городской по БК, по трассе еще не ездил.

16. yantsev

yantsev Участники

а у меня почему то 14,2 показывает сейчас. если подогрев сиденнья не включать, то падает до 13,2..

17. Усы

Усы Участники

а у меня почему то 14,2 показывает сейчас. если подогрев сиденнья не включать, то падает до 13,2..

Это просто жесть :wall: :wall: :wall: :wall:

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

9 месяцев, 30 000 км. Расход средний за зиму по БК 7.7.
    Это ж как надо тошнить? :lol:
    На льду врубайте вторую передачу, и "приоры" тихо курят...

19. yantsev

yantsev Участники

Это просто жесть :wall: :wall: :wall: :wall:

вопрос - с чего начать копать, если это завышенный расход?

20. Усы

Усы Участники

У меня правда пробег ещё детский всего 1050 км, но на первом баке после покупки был расход 10.2 :sorry: :sorry: после 600--700 опустилось на 9.4 :rolleyes: :rolleyes: надеюсь что после обкатки расход уменьшится. Расход чисто городской по БК, по трассе еще не ездил.

Вчера был выезд по трасе туда-сюда 200 км всего: ради интереса наблюдал за БК скорость держал 100-110(обгон) км/ч по прямой выходило 7.4-7.8 на участке спуск-подьём 7.8-7.9., вроде расход небольшой, после обкати надеюсь чуток опустится. Для 1.4 на трассе 7.8 многовато, на 1.3 на тойоте было 5.0-5.4л правдо пробег уже был 400тыс и машине 22 года