Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вчера был выезд по трасе туда-сюда 200 км всего: ради интереса наблюдал за БК скорость держал 100-110(обгон) км/ч по прямой выходило 7.4-7.8 на участке спуск-подьём 7.8-7.9., вроде расход небольшой, после обкати надеюсь чуток опустится. Для 1.4 на трассе 7.8 многовато, на 1.3 на тойоте было 5.0-5.4л правдо пробег уже был 400тыс и машине 22 года

Понятие аэродинамика Вам известно, сравните коэффициенты Добло и Тойоты. А потом пишите многовато. Воздух толкать надо, однако.
    7.4 это у Вас с отпущенной газулькой, накатом?

2. Усы

Усы Участники

Понятие аэродинамика Вам известно, сравните коэффициенты Добло и Тойоты. А потом пишите многовато. Воздух толкать надо, однако.
    7.4 это у Вас с отпущенной газулькой, накатом?

Да не газульку не отпускал, посто ехал по трассе держал 100 км/ч не больше( почти), всё таки обкатка ещё,участок был ровный, трасса пустая, ветра небыло. самое интересное туда ехал показывал 7,4-7,5, а обратно 7,7-7,8 на одном и тоже участке.

3. miasik79

miasik79 Пользователь

Ещё раз убедился,как хороший бензин влияет на тягу и скорость авто,в который раз решил сменить заправку и не прогадал. Заправился сегодня на Shell и не узнал свою машинку,резко прибавила в динамике,при тех же оборотах скорость выросла порядка 5-7 км/ч , это я к чему, всё же большинство заправок льют всякую хрень, а в последнее время весь 95 бенз. воняет голимым ацетоном!!! Интересно,если залить топливо в европе -машина наверное взлетит!!! :super:
    P.S. если ,что -ни разу не реклама(может просто повезло сегодня). :hi:
    полностью согласен, разные заправки, по разному едет.

полностью согласен, разные заправки, по разному едет. Могу подсказать как бороться с некачественным бензиноп, пишите на почту miasik79@yandex.ru , отвечу всем.

4. Серёга

Серёга Заблокированные

полностью согласен, разные заправки, по разному едет. Могу подсказать как бороться с некачественным бензиноп, пишите на почту miasik79@yandex.ru , отвечу всем.

Продукт в студию! :rolleyes:

5. apell

apell Участники

У меня правда пробег ещё детский всего 1050 км, но на первом баке после покупки был расход 10.2 :sorry: :sorry: после 600--700 опустилось на 9.4 :rolleyes: :rolleyes: надеюсь что после обкатки расход уменьшится. Расход чисто городской по БК, по трассе еще не ездил.
    "Блажен, кто верует", не будьте наивными, зима 11-12 по городу, лето 8.5-9. И хоть вы рядом с двигателем, под капотом Хотабыча посадите, с этим движком меньше расход не будет. Если только ни чего и не кого не возить и иметь супер нервную систему, :D чтоб терпеть сигналы и насмешки других водителей, когда вы будете коптить со скоростью "черепахи".

6. vadenish3

vadenish3 Участники

Да едет нормально!Гасал на море в прошлом году ,расход по кругу с КОНДЕЕМ 7.8 .Ехал не больше 100 ,дети в машине.Чистите вентиляцию картера и будет OK!И еще не заливай 92,от этого г ...на забивается катализатор,машина тупеет и жрет бензин-оно вам надо!

7. Radist

Radist Участники

Гасал на море в прошлом году ,расход по кругу с КОНДЕЕМ 7.8 .Ехал не больше 100 ,дети в машине.
    А отчёт о поездке на море где почитать?

8. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

А отчёт о поездке на море где почитать?
    Пусть лучше напишет отчет о чистке вентиляции картера.

9. apell

apell Участники

Пусть лучше напишет отчет о чистке вентиляции картера.
    Да, да. Солидарен, отчёт о чистке в студию :D

10. vadenish3

vadenish3 Участники

Да, да. Солидарен, отчёт о чистке в студию :D
    Вот инфа с нашего укр.форума http://club-fiat.org.ua/forum/38-4887-1 .И такая фигня не только зимой.Возмите за правило - чистить 1 раз в год,после зимы.

11. vasypopov

vasypopov Пользователь

У меня по городу 9 литров 95-го на 100 км. Пробег 5000 км. Замеряю расход так. Заливаю полный бак.Выкатываю 500 км. Приезжаю на ту же заправку. на ту же колонку. Заливаю полный бак (до горлышка). заправка Несте на пл. конституции СПб.Езжу экномично. не газую, больше 3200 оборотов не разгоняю. Иногда доезжаю накатом.Расходом огорчен.

12. cyxapuk

cyxapuk Участники

Расходом огорчен.

Вы когда покупали машину разве не знали что там движок 1,4 ? что от такого малыша можно лучшего ожидать?
    возьмите самую бюджетную иномарку типо LANOS или Nexia при их массе в 1000кг они жрут по городу 11 литров
    только там движки 1,5 а на другой 1,6 который так же жрет 11 литров при 109лс
    для такой машины с плохой аэродинамикой хотя мне так не кажется расход нормальный
    у этой машины только 1 минус это маленькая крейсерская скорость, после OPEL OMEGA B эта машина просто улитка
    знакомый купил рено кангу 2009 года в старом кузове еще говорит что по трассе едет 140-150 без проблем
    выжимал 180, я на фиате больше 125 не смог выжить, как то не комфортно

13. flagman

flagman Участники

Вы когда покупали машину разве не знали что там движок 1,4 ? что от такого малыша можно лучшего ожидать?
    возьмите самую бюджетную иномарку типо LANOS или Nexia при их массе в 1000кг они жрут по городу 11 литров
    для такой машины с плохой аэродинамикой хотя мне так не кажется расход нормальный
    у этой машины только 1 минус это маленькая крейсерская скорость, после OPEL OMEGA B эта машина просто улитка
    знакомый купил рено кангу 2009 года в старом кузове еще говорит что по трассе едет 140-150 без проблем
    да ладно 125,выжимал 150 некомфортно и громко двигатель робит,расход по городу где то 8-9

14. vasypopov

vasypopov Пользователь

Я-то знал. Ожидал просто, что при моей езде литров 7,5 расход будет. Чуда не произошло. Знаю, что многие не каблуки в городе едят по 8-10 литров и это считается нормой у их хозяев. У самого Сузуки Свифт на автомате 1,3 кушал 9-10 литров по городу (правда, не очень экномично я на нем тогда ездил).
    Зато у знакомой Опель Корса 1,3 дизель. Расход 3 литра на 100 км (она за городом живет, езди на работу каждый день на машине). Думал, что скоро движок накроется у нее, так как эти 1,3 очень капризные моторчики. Так нет же, 3 года уже как на нем гоняет.

15. seppa

seppa Участники

Я-то знал. Ожидал просто, что при моей езде литров 7,5 расход будет. Чуда не произошло. Знаю, что многие не каблуки в городе едят по 8-10 литров и это считается нормой у их хозяев. У самого Сузуки Свифт на автомате 1,3 кушал 9-10 литров по городу (правда, не очень экномично я на нем тогда ездил).
    Зато у знакомой Опель Корса 1,3 дизель. Расход 3 литра на 100 км (она за городом живет, езди на работу каждый день на машине). Думал, что скоро движок накроется у нее, так как эти 1,3 очень капризные моторчики. Так нет же, 3 года уже как на нем гоняет.
    7,5 это хороший расход для трассы.

16. fffsk

fffsk Участники

Расход по трассе при средней скорости 100 км/ч - 7,5 л. Разгонял до 140 км/ч - вообщем разгоняеться вполне нормально, стоит на дороге хорошо, можно еще немного больше было разогнать, но расход при 140 км/ч по компу - 14 л (!) - дальше разгонять желания не было. По городу расход 8-8,5 л на 100 км при достаточно активной езде (ИМХО вполне нормально, по городу на многих легковых больше получаеться, по трассе, конечно, многовато, но ничо не поделаешь - аэродинамика и лобовая площадь...) - пробок у нас в течение дня практически нет. Реальный расход примерно на 0,2 л больше, чем по компу.P.S. Пришло лето, за последний месяц расход по городу ни разу не был больше 8 л\100 км.

17. cyxapuk

cyxapuk Участники

Необычный вопрос, вчера приехал домой поставил машину на охрану, она не заглохла (у меня с автозапуском)обычно при закрытие глохла, ну я не заметил и она проработала всю ночь то есть с 18:00 до 07:30ужас! это очень плохо? какой расход топлива при просто работающей двигателе?

18. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Необычный вопрос, вчера приехал домой поставил машину на охрану, она не заглохла (у меня с автозапуском)
    обычно при закрытие глохла, ну я не заметил и она проработала всю ночь то есть с 18:00 до 07:30
    ужас! это очень плохо?

какой расход топлива при просто работающей двигателе?

Обкаталась :lol: , расход 1...1.5

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

Обкаталась :lol: , расход 1...1.5
    Вроде 0,8-0,9 л в час по фиатовской программе диагностики.

20. Radist

Radist Участники

У самого Сузуки Свифт на автомате 1,3 кушал 9-10 литров по городу (правда, не очень экномично я на нем тогда ездил).
    Зато у знакомой Опель Корса 1,3 дизель. Расход 3 литра на 100 км (она за городом живет, езди на работу каждый день на машине).
    Перед Добликом был Nissan CUBE - праворульный чистокровный япошка. Двигун объёмом как Доблик, но 16 клапанов и 85 лошадей. Расход по трассе был при 110-120 км.ч. - в среднем 9,5л., по городу - до 12л.!!! Судя по тому клубному форуму, такой расход был у всех. Так что расход моего Доблика (трасса 100км.ч - 7,5, город - 8,2) меня вполне очень даже устраивает! Конечно же хочется поменьше...