Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. Усы

Усы Участники

Читаю и неверю глазам :chelust: ,какой у людей приянный расход. :cool2: :beach: Вчера заправляюсь полный бак днём, сбрасываю БК расход показывает 12л. машина стоит целый день,вечером завожу и охренел ( прошу прощение за мой французкий) 16 л. прогрев и поездка примерно 7-9 км упал до 13.5. Обиделся выехал на трассу, проехал кружок туда-обратно примерно 20 км. расход упал до 8.1 скорость 90-100. Утром завод, начал подрастать 9.3 так доехал до работы, вечером ехать домой с работы ещё пополз до 10.5. посмотрим что будет утром. температура ниже 10 еще даже не опускалось. Или ехать к дилеру пусть ищут.

2. frolovka74

frolovka74 Пользователь

Читаю и неверю глазам :chelust: ,какой у людей приянный расход. :cool2: :beach: Вчера заправляюсь полный бак днём, сбрасываю БК расход показывает 12л. машина стоит целый день,вечером завожу и охренел ( прошу прощение за мой французкий) 16 л. прогрев и поездка примерно 7-9 км упал до 13.5. Обиделся выехал на трассу, проехал кружок туда-обратно примерно 20 км. расход упал до 8.1 скорость 90-100. Утром завод, начал подрастать 9.3 так доехал до работы, вечером ехать домой с работы ещё пополз до 10.5. посмотрим что будет утром. температура ниже 10 еще даже не опускалось. Или ехать к дилеру пусть ищут.

когда ездил на 92 расход был выше перешел на 95 бензин расход уменьшился ,машинка стала по шустрей меньше приходится топить на педаль,за 120 тысяч не разу не мыл форсунки только заливаю химию в бак через 5-6 тысяч км ,заправляюсь газпромнефть на крайняк лукойл свечи и фильтры по книжке ,больше 3.500тысяч оборотов по тахометру стараюсь не нагружать начинает кушать масло особенно по городу, всем удачи.

3. 9Gramm

9Gramm Участники

Всем привет. Последние полгода заметил такую закономерность. Выезжая утром в рейс, в одну сторону 350 км., обнулял одометр на прогретом авто. И каждый раз, двигаясь туда, пустым, БК показывал расход на 0,6-0,7 л. больще, чем назад, уже с грузом, при одинаковой скорости и давлении в шинах, и что на летней, что на зимней резине. И трасса равнозначная, что туда, что обратно. По идее должно быть на оборот, в чем причина сего???

4. inox

inox Участники

Всем привет. Последние полгода заметил такую закономерность. Выезжая утром в рейс, в одну сторону 350 км., обнулял одометр на прогретом авто. И каждый раз, двигаясь туда, пустым, БК показывал расход на 0,6-0,7 л. больще, чем назад, уже с грузом, при одинаковой скорости и давлении в шинах, и что на летней, что на зимней резине. И трасса равнозначная, что туда, что обратно. По идее должно быть на оборот, в чем причина сего???
    Сталкивался с таким явлением . Может влиять географический перепад высот в начальной точке маршрута относительно конечной .
    И преобладающие на маршруте ветра - встречный попутный . Эти два фактора могут или дополнять друг друга или ослаблять , отсюда разница в расходе, иногда весьма заметная . ИМХО.

5. Серёга

Серёга Заблокированные

Сталкивался с таким явлением . Может влиять географический перепад высот в начальной точке маршрута относительно конечной .
    И преобладающие на маршруте ветра - встречный попутный . Эти два фактора могут или дополнять друг друга или ослаблять , отсюда разница в расходе, иногда весьма заметная . ИМХО.

Всё верно, рельеф,ветер.. Сам раз в неделю,как минимум, езжу на 220 км в один конец :) "Туда" всегда расход меньше :) (рельеф)

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Сегодня удалось прокатиться 30км :D и получилось сбить расход по БК с 12 до 10 литров на сотню. Виной всему зима и очень короткие расстояния , по 2-4км за сутки.

7. cyxapuk

cyxapuk Участники

Рванул я на праздники к Деду Морозу в Великий Устюг, от меня дорога прямая где то 600-700км точно не знаю, дорога ужасная, сегодня ехал домой повалил снег, расход заметно увеличился до 10 литров на трассе, а так меньше 8,5 не смог получить, в снежную погоду или вообще если на улице снег расход может доходить в городе до 12 литров, делал диагностику всё в норме, движок работает отлично.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

а так меньше 8,5 не смог получить,
    В принципе, так же, ездил за неделю 2 раза в Самару, по 80км в одну сторону, меньше 9.3 л. на сотню по БК не падает, что с ветром, что без ))) Хожу по 120-130км.ч. :blink:

9. timon

timon Участники

БК в смешанном цикле (70% город, 30% трасса) за последние два месяца показывал 8,6 л/100км, стало интересно замерить реальный расход, залил 95 по самую горловину, проехал 645 км, опять залил по горловину - влезло 58 л, расход получился 8,99 л/100км, по БК показывал 8,3 л/100км, думается мне БК не учитывает расход в пробках (двигатель на холостом ходу, машина стоит) т.к. он не показывает в этом режиме мнгновенный расход

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

думается мне БК не учитывает расход в пробках (двигатель на холостом ходу, машина стоит) т.к. он не показывает в этом режиме мнгновенный расход
    Утверждать не буду, не заморачивался по этому вопросу, но вспоминаю, что когда обнуляешь пробег и выставляешь БК на общий расход, то стоя на месте - цифры меняются )))))))) Попробуйте ))

11. timon

timon Участники

Утверждать не буду, не заморачивался по этому вопросу, но вспоминаю, что когда обнуляешь пробег и выставляешь БК на общий расход, то стоя на месте - цифры меняются )))))))) Попробуйте ))
    сразу после обнуления да, будут менятся, при значительном пробеге уже не будут

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Несколько раз проверял показания расхода по БК и по реальному пробегу способомописанным Тимоном (запрвка до полного бака пробег снова заправка)результаты получились такие:- при большом пробеге более 1000 км и нескольких заправках - разница не болле 0,1 л/100км- при пробегах до 500 км - разница около 0,5-0,6 л/100кмДумаю что разница или погрешность измерений тем меньше, чем больше объем выборки.Это еще по вышке в институте говорилось.

13. Виталий316

Виталий316 Пользователь

Несколько раз проверял показания расхода по БК и по реальному пробегу способом
    описанным Тимоном (запрвка до полного бака пробег снова заправка)
    результаты получились такие:
    - при большом пробеге более 1000 км и нескольких заправках - разница не болле 0,1 л/100км
    - при пробегах до 500 км - разница около 0,5-0,6 л/100км
    Думаю что разница или погрешность измерений тем меньше, чем больше объем выборки.
    Это еще по вышке в институте говорилось.
    добрый вечер.в вашей группе я новенький,так что извиняюсь за вторжение.подскажите,если в городе расход меньше,а на трассе поднимается,в чём причина?

14. Holz

Holz Участники

в городе расход меньше,а на трассе поднимается,в чём причина?
    в правой ноге :lol:

15. Виталий316

Виталий316 Пользователь

в правой ноге :lol:
    ЦЕНЮ ЮМОР.ТОЛЬКО ВОТ ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО С 90Х БАРАНКУ КРУЧУ.

16. hab

hab Модератор

ЦЕНЮ ЮМОР.ТОЛЬКО ВОТ ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО С 90Х БАРАНКУ КРУЧУ.
    Правильно, в правой ноге. Тоже замечаю улучшение показателей на бортовом компе, когда после трассы начинаешь городские 60-65 держать.

17. Виталий316

Виталий316 Пользователь

Правильно, в правой ноге. Тоже замечаю улучшение показателей на бортовом компе, когда после трассы начинаешь городские 60-65 держать.
    ЗНАЕШЬ,Я ГОЛОВУ СЛОМАЛ И РАЗНЫЕ СТИЛИ ЕЗДЫ ПРОБОВАЛ,НО НИЖЕ 8,5 Л. СНИЗИТЬ РАСХОД ТАК И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ГОРОДЕ,А НА ТРАССЕ ПРИ 110 КМ. 12-13Л. ПРОБОВАЛ,РАДИ ИНТЕРЕСА,РАЗГОНЯЛ 180 НА ПРОТЯЖЕНИЕ КИЛОМЕТРОВ ПРИМЕРНО СОРОКА ,ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА РАСХОД СНИЗИЛСЯ И ОЩУТИМО. БРЕД КАКОЙ ТО. КСТАТИ ЧИТАЛ У ВАС НА ФОРУМЕ,КТО ТО ЛОВИЛ КАМНИ НА ДОРОГЕ ПОДДОНОМ КАРТЕРА. МОГУ ПОМОЧЬ С КОМПОЗИТНЫМИ ЗАЩИТАМИ НА ЛЮБЫЕ АВТО И НА НАШИ ТОЖЕ.

18. Holz

Holz Участники

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАПСЛОК?
    Объясняю: это невежливо.
    Дело в том, что капслок означает ИСТОШНЫЙ КРИК. Его нужно использовать только если: вы хотите что-то подчеркнуть, выделить, либо вас не замечают, ведь сообщения, написанные КАПСОМ, резко выделяются из текста страницы. Именно поэтому КАПС обожают использовать те, кто недавно стал использовать интернет, или у кого проблемы с самооценкой.. . Они думают, что если сообщения написанные КАПСОМ обязательно прочитают, то также обязательно что на них и ответят.
    И очень быстро разочаровываются. Как уже было сказано, КАПС режет глаза. Читать текст, написанный заглавными буквами - не удобно. Да и вообще, для большинства интернетчиков капслок противен.. .
    Если вы пишите КАПСЛОКОМ, будьте готовы как к вежливому НЕ КАПСИ!! ! так и к другим не вежливым действиям: в лучшем случае вам объяснят ваше заблуждение, в худшем забанят без предупрждений.

19. Усы

Усы Участники

Всё зависит от заправки,хотя компания у меня была одна Лукойл. Вот реальный пример. Еду из Ростова в п. Карасный Десант заправляюсь в городе.Заправщик очень долго заправляет,а я стаю на кассе начинаю злится( что так долго) в этоге на чеки 57.8 л, хотя в баке ещё остовался бенз. Замарачиватся не стал и поехал. Приехал в Десант стрелка стоит на месте при пробеге 110 км,ну думаю навернулся датчик или завис поплавок.Еду домой и стрелка ожила только 135 км. Итог такой: два выезда за город по 220-240 км+ остальное городской режим. Заправился на 740 км пробега. Лампочка начала иногда моргать( это меня злит и я заправляюсь) влезло 52л. средний примерно вышел 7.4. Заправился на другой заправки Лукойл стрелка просто на глазах начала опускатся. Не выдержал запраил 26.6 на 296.4 км и выходит 8.97. Вот Вам и заправки,ХОТЯ ЗАПРАВЩИК ОДИН.

20. cyxapuk

cyxapuk Участники

напишу не много о расходесредний расход что по городу что по трассе был 8.5 литровно по городу можно уменьшить до 8 по трассе сделать сложнее тк идет средней 120км.ч а это 4,5тыщ оборотовпровел эксперимент, залил бензина аи-95 на заправке газпром на 1000р это примерно 31литрехал со скорость не больше 100км, в основном старался меньшеи не поверил глазам трасса 7.8 город где то 8в воскресенье заехал на ту же заправку у них был слив топлива в наличие был только G-drive 95залил, я не верил в чудесна но всю дорогу расход по трассе был не больше 7.2 литрастою каждый день в пробках московских вчера почти 20км тащился от киевки до ленинградки средний расход по пробкам 7.7без пробок в городе где то 7.5а да на выходных менял свечи новые NGK+воздушный фильтр, я думаю это тоже дало эффект на снижение расхода топлива, по планам поменять проводавывод такой, хотите экономию от этого дохлого движка, не ездите больше 100км.чно если вы часто гоняете по трассе, ставьте коробку от альбеипробег у меня 164тыщи