Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

напишу не много о расходе средний расход что по городу что по трассе был 8.5 литров но по городу можно уменьшить до 8 по трассе сделать сложнее тк идет средней 120км.ч а это 4,5тыщ оборотов провел эксперимент, залил бензина аи-95 на заправке газпром на 1000р это примерно 31литр ехал со скорость не больше 100км, в основном старался меньше и не поверил глазам трасса 7.8 город где то 8 в воскресенье заехал на ту же заправку у них был слив топлива в наличие был только G-drive 95 залил, я не верил в чудесна но всю дорогу расход по трассе был не больше 7.2 литра стою каждый день в пробках московских вчера почти 20км тащился от киевки до ленинградки средний расход по пробкам 7.7 без пробок в городе где то 7.5 а да на выходных менял свечи новые NGK+воздушный фильтр, я думаю это тоже дало эффект на снижение расхода топлива, по планам поменять провода вывод такой, хотите экономию от этого дохлого движка, не ездите больше 100км.ч но если вы часто гоняете по трассе, ставьте коробку от альбеи пробег у меня 164тыщи

Для коробки от Альбеи момента не хватит на пятой движка...

2. Holz

Holz Участники

Для коробки от Альбеи момента не хватит на пятой движка...
    У Альбеи пихло такое же, как у нас. Добло с коробкой от Альбеи ездит нормально. Я когда себе мотор менял, ребята из Тулы приезжали за коробкой от Альбеи для Добло, говорили, что по трассе самое то, у них уже был опыт замен.

3. cyxapuk

cyxapuk Участники

какие провода не оригинал посоветуете?

4. corsaj

corsaj Участники

какие провода не оригинал посоветуете?
    :blink: Это про что?

5. ckic

ckic Участники

:blink: Это про что?
    свечные провода человек спрашивает какие покупать

6. Observant

Observant Участники

У Альбеи пихло такое же, как у нас. Добло с коробкой от Альбеи ездит нормально. Я когда себе мотор менял, ребята из Тулы приезжали за коробкой от Альбеи для Добло, говорили, что по трассе самое то, у них уже был опыт замен.
    Извиняюсь,а чем мотор не понравился? :rolleyes:

7. corsaj

corsaj Участники

свечные провода человек спрашивает какие покупать
    Вчера поставил себе Tesla T631B, со старыми пробег за сотню т.
    провода_ВВ.jpg

8. cyxapuk

cyxapuk Участники

Вчера поставил себе Tesla T631B, со старыми пробег за сотню т.
    Посмотреть вложение 5983

Спасибо за совет, заказал себе в автодоке такие же, цена 598 рублей
    еще там же заказал подшипник ступичный SNR

9. Holz

Holz Участники

Извиняюсь,а чем мотор не понравился? :rolleyes:
    Скончался он на двухстах тысячах... :(

10. Максимка

Максимка Участники

Всем привет,на "ручку" пересел с автомата(катал 2 года),так что опыта механики нету. скажите,на каких показаниях тахометра лучше переключать скорости,чтоб расход сэкономить? я так понимаю на своих наблюдениях с 1 на 2 почти 3000 выжимать нужно,а далее по передачам прыгать где то на 2200-2500? правильно?

Doblo Cargo (223) 1.4 [350 A1.000] 77 л.с. Бензиновый

11. corsaj

corsaj Участники

не менее 2500,а груженый 3000.

12. Tema187

Tema187 Участники

Выходил на 6.5 по компу. На трассе. Скорость 78 ум по навигатору. Передача пятая. Трасса пустая была. Воскресенье вечер неглубокая осень. Аи95. Сейчас 7-9. Если не тошнить. По трассе. С печкой, обгонами до 130. Город до 10.

13. Юрасик

Юрасик Участники

я скорей "нутром" чувствую поведение двигателя-это с опытом придёт и в каждой машине по разному. Знаете, я на эту тему вспомнил свою молодость и автошколу. Спрашиваю как то у опытного товарища-"Ты когда к светофору подкатываешь, с начало передачу выключаешь а потом на тормоз жмёшь или наоборот?" Тот глаза популял по рублю и говорит-" Как то не задумывался ,руки и ноги сами всё делают, а вопрос интересный, надо будет попробовать по эксперементировать"

corsaj нравится это.
  14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

По правилу из книги по вождению:
    при подъезде к светофору сначала притормаживаешь без выключения
    сцепы, выжимаешь сцепление перед самой остановкой, нажимаешь на
    тормоз до полной остановки, выключаешь передачу и отпускаешь сцепление.

З.Ы.: Ребенок занимается в автомотошколе выдан учебник по управлению
    и навыкам вождения автомобиля. Сам этим не заморачивался так как на права
    сдавал лет 25 назад ...

15. rus.78

rus.78 Участники

1.4,8кл,77кабыл бенз,турок,фургон,каждый день межгород и так челны казань 6.7-6.8расход на плохой резине,ск 100-110км,при боковом ветре доходит до 7.1км,чем чаще скидываешь скорость переключением пробки т.д расход увеличивается,еду в азнакаево и т.д дороги плохие расход увеличивается за с чет переключений.по городу 7.3-7.4 не более при любой погоде

1.4,8кл,77кабыл бенз,турок,фургон,каждый день межгород и так челны казань 6.7-6.8расход на плохой резине,ск 100-110км,при боковом ветре доходит до 7.1км,чем чаще скидываешь скорость переключением пробки т.д расход увеличивается,еду в азнакаево и т.д дороги плохие расход увеличивается за с чет переключений.по городу 7.3-7.4 не более при любой погоде на плохой резине.кстати все показания при нагрузке от 50%-80%.пустым не езжу вообще.и ещё груженый держит трассу, пустой нет.... болтает., на обгонах болтает,в колее.

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А первую не болтает?

17. Максимка

Максимка Участники

Ну не знаю...на 3000 оборотах хоть груженный.хоть пустой,какой то движок громкий становится...аж не по себе становится))) поэтому побаиваюсь до 3х тянуть(хоть и понимаю,что для груженного так лучше будет). п.с. глушитель в поряде
    может у тебя движок другой?

18. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Все перелючения КПП произвожу около 3000 оборотов,
    громкость движка вроде нормальная. Вот у ИЖ-21261
    громкость движка при 3000-3200 оборотов это да, а на
    Доблике нормально...

19. Максимка

Максимка Участники

Ладно,попробую привыкнуть)))

20. Юрасик

Юрасик Участники

Ну не знаю...на 3000 оборотах хоть груженный.хоть пустой,какой то движок громкий становится...аж не по себе становится))) поэтому побаиваюсь до 3х тянуть(хоть и понимаю,что для груженного так лучше будет). п.с. глушитель в поряде

может у тебя движок другой?
    не, движки одинаковые, это такая особенность доблика, я тоже поначалу шугался от рёва (ну как на форсированной бэхе) ну а потом даже прикольно стало. Пошил утеплитель под капот и потише звучёк в салоне.