Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. rus.78

rus.78 Участники

на 3 и более тыс оборотах гудит движок,чем выш тем громче гудит.шумка никакая да и мотор слабоват напрягается оч

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А вы хотели на Доблике в гонках Формула-1 участвовать?

3. rus.78

rus.78 Участники

Ну не знаю...на 3000 оборотах хоть груженный.хоть пустой,какой то движок громкий становится...аж не по себе становится))) поэтому побаиваюсь до 3х тянуть(хоть и понимаю,что для груженного так лучше будет). п.с. глушитель в поряде

может у тебя движок другой?
    жвижок родной.да все в норме не гони,ты ездий по чаще приглявый за маш и сам разберешся как по расходу по тяге и трассе себя ведет.вообщем сейчас думаю масло найти на маш подходящее мойм требованиям сижу на всеросйском сайте моторных масел.скоро порадую своего добло

4. stas.w

stas.w Участники

Имею вопрос по показанию расходомера на доске приборов
    Вот у меня композитор показывает значения расход от 8 до 17 Причём на трассе цифра в районе 16 а когда ползаю по дворам показывает 8-10 Мне аж страшно стало Хотя фактический у меня средний расход по вычислению получается чуть более 7 литров
    Пригляделся на панели под расходом имеется такая надпись KM/ L А не L/KM Я прикинул что он показывает сколько километров я прохожу на одном литре
    Машина турецкой сборки пригнали из германии

5. Юрасик

Юрасик Участники

справа три кнопки, средняя-меню. Перенастройте комп на приборке под себя. У меня ,например, тоже турция, но комп без этой приблуды. разная комплектация.

6. Radist

Radist Участники

У меня бортовик врёт. Проверял поездками на юг. После обнуления начинает показывать расход с 6,5 литров. Постепенно этот расход начинает рости, расти, расти и примерно к 1000-1500км показывает 8,2л/100км. На этих показаниях останавливается. Сбрасываю на "0", и всё начинается снова. Сначала на компе включал расход на 100км, а потом просто переключил на общий одометр и не заморачиваюсь...

7. s1977

s1977 Участники

Я когда газ поставил то после заправки сбрасываю пробег на ноль и и оставляю суточный пробег на приборке удобно смотреть на сколько газа осталось .Хватает на 330км по городу примерно

8. stas.w

stas.w Участники

У меня две кнопки справа Верхняя читать показания компютора и при удержании сбрасывать показания Нижняя настройка часов

9. Юрасик

Юрасик Участники

У меня две кнопки справа Верхняя читать показания компютора и при удержании сбрасывать показания Нижняя настройка часов

вот эти три кнопки справа

Вложения:

10. inox

inox Участники

Имею опыт двух поездок на Добло на юг летом (одна под Туапсе - п. Новомихайловский, вторая Крым Новый свет) обе поездки средняя скорость около 70 км\ч(в основном конечно скорость выше, но из-за пробок и работе двигателя на стоянке для климата результирующая средней скорости выходит ниже ) , полная загрузка под крышу багажника, постоянно включенный климат, средний расход (выверенный 6.9 - 7.2 л 95-го бензина.

11. макс75

макс75 Участники

О это у вас маленький расход 3 раза за прошлый год в Москву ездил расход около 9 литров кондиционера нет вообще.Только по городу можно добиться такого расхода.И то по Москве у меня выходит больше чем в Воронеже.

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Перед праздниками гонял на своем Дублончике по работе в Ивдель,
    туда и обратно 1050 км по трассе плюс маленько по городу, расход
    составил 7 литров на сотку по компу и 7,2 по расчету.
    А так в смешанном цикле (город/трасса примерно 50/50) комп кажет 8,4 литра на сотку
    при расчете 8,5 литра. Кондей правда не включал.

13. rus.78

rus.78 Участники

нет

14. Юрасик

Юрасик Участники

В ВЫВХОДНЫЕ ОТМАХАЛ ПО ТРАССЕ 600КМ, По компу 6.4 95-го. Средняя скорость 90-100, при обгонах120.Один пассажир.

15. inox

inox Участники

Мой личный рекорд по минимальному расходу .6.2л\100км. со скоростью 90-100 без обгонов (не более 3500 об/мин) 95-го на пробеге 167 км по Симферопольскому ш. Москва-Подмосковье-Москва без пробок в машине один я , на майских праздниках .

16. stas.w

stas.w Участники

У меня вот так

Вложения:

• DSCF0141.JPG
      DSCF0141.JPG
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      1
  17. vadenish3

vadenish3 Участники

Если ВЫ хотите поменять панель приборов, то возможность есть . Приборку меняли , но нужно подвязывать к компу . Если Вы готовы заплатить за приборку + прошивка http://club-fiat.org.ua/forum/160-7546-1

18. stas.w

stas.w Участники

Если ВЫ хотите поменять панель приборов, то возможность есть . Приборку меняли , но нужно подвязывать к компу . Если Вы готовы заплатить за приборку + прошивка http://club-fiat.org.ua/forum/160-7546-1

А вы смотрели в профиле моё территориальное расположение ?))))))))))))))))

19. Radist

Radist Участники

За последнюю неделю два раза пришлось ездить в Москву. Испытал для себя экономный метод езды - БК включаю на мгновенный расход бензина, разгоняюсь до 100км/ч и стараюсь держать эту скорость с минимальным расходом. В общем по окончании поездки выходило по 7л/100км. Ехал почти всю дорогу с кондиционером. В отпуск едем на море, буду пробовать так ехать и по "полному баку" засекать расход. Потом отпишусь...

20. DIMON65

DIMON65 Участники

У меня уже второй доблик. На первом соллеровском проехал 200т.км. Расход средний трасса-город-трасса был 7.6. На турке теперешнем при пробеге 20т.км на таком же маршруте меньше 8.5 не получается. В чем причина не знаю. Машины одинаковые,трасса тоже, манера езды тоже. По городу с кондером десятка выходит. На первом таких показателей не было. Что скажете?