Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Л
    Были они тоже по началу, вы просто забыли, у меня пробег турка сейчас 45т, картина схожая. Я помню только взял первого в 2008 году и поехал в Рязань, расход был по трассе 10 л/100, скорость не больше 90, обкатывал.

2. DIMON65

DIMON65 Участники

А при 45т. сейчас какой расход?

3. alexeim2005

Трасса без кондея 90...120, комп показывает 8,4. Реальный по калькулятору и заправке, примерно 8,6. Расход зависит от резины, сейчас докатываю Пирели Р1 от прошлой машины, лежит Мишелин сэйвэнержи. Ездил на прошлом авто на таком мишелине, расход реально был меньше, чем на Нокии грин летней.

4. Tema187

Tema187 Участники

Вчера катал 750км на круг. Резина мишлен родной. Расход по бк 6.9-7.1 на 100км. Перед выездом заправил до полного. Через 380км.опять до полного, влезло 30,7литров. Скорость 90-120. В салоне я и примерно 300-350кг. Общий пробег авто около 45000км. Кондей включал временами.

5. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

БК показывает меньше чем расчетный расход 30,7/380*100=8,08л/100км
    потому как выборка маловата, пробега надо 1000 км,хотя бы, тада показания
    почти совпадут ....

6. DIMON65

DIMON65 Участники

В 13 году ездил на первом в зап.европу. Расход на круг 13000км получился по б/к 7,6л. В августе поеду в сочи - сравню. А может на диагностику сгонять, может смогут они настроить что-нибудь?

7. Рустик

Рустик Участники

Подскажите пожалуйста. Почему после длительной стоянки заведенным двигателем расход накапливается, после трогания не уменьшается?

8. alexeim2005

Почему он должен после начала движения сразу уменьшится? У вас расход не мгновенный, а в литры на ..., гляньте в приборке на что.

9. олег71

олег71 Участники

Сейчас как раз в Сочи. По полям и просторам России расход около13 скорость 130+-5 . при въезде на Кавказ на ЛУКойле, 35 литров 98 ,так вот расход по горам 17-20. Передачи в основном вторая, иногда вообще первая. Крайне редко третья. Тахометр живёт от 5 до 6 тысяч. Кондей, четверо в салоне +полный бак. Очень тяжко нашей бричке с этим моторчиком. Пару раз на первой думал заглохнет. Уточню, машина исправна, перед
    поездкой подвеску перетряс, всё что вызывало сомнение заменил ,свечи фильтры масло ,так же. Резина toyo, саперская,ни разу не запела при такой жаре, а серпантины доложу я вам ну очень классные. Порой дух захватывает от поворота на 180 и сразу подъём на 12-15 %. А уж если такое на спуске попадается так вообще круто. Тормозами пользоваться практически нельзя перегреть в раз можно. В карманах, полно стоит рассматривающих передние колёса.

10. Юрасик

Юрасик Участники

На днях был приятно удивлён, заправил 20л. сбросил одометр и поехал по превычному маршруту. Режим 80-90-60 ,там кругом камеры.Туда -назад-160км. Вечером глянул средний расход и удивился ---5.8л на сотку .ЧТО ЭТО БЫЛО!Самое малое что наблюдал ранее-6.1по этому маршруту летом.Правдо и сейчас уже почти лето.Например вчера (правдо дождь и ветерок)по этому маршруту-6.8.

11. Шаман

Шаман Участники

Умеренный стиль вожделения и бензин 5 класса, и скорее всего отличного качества.

12. Юрасик

Юрасик Участники

Я частенько на этой заправке лью-Наша Беларусьнефть.Но обычно заправляюсь на Газпромнефть.там у меня дисконт.

13. Punisher

Punisher Участники

У нас в семье доблик потреблял 7-9 литров в смешанном цикле, в спокойном ритме вождения, а прибавить к этому бак на 60 литров, то можно и в Питер спокойно доехать, главное-не экономить на бензине!

14. Шаман

Шаман Участники

газпромнефть полное Г
    разве можно в бак на 60 литров влить 70 литров? он какой то пузырями, вроде как миниралка, всегда расход больше чем на других азс, я люблю роснефть, и бензин лучше в разы! дисконт и там и там у меня))

15. Марк77

Марк77 Участники

меня расход не интересует, у меня газ. но примерно 8-11л газа, больше 90 не езжу, оч редко 100

16. Punisher

Punisher Участники

Я бы не был столь категоричен по поводу качества, например, у нас в Мск это вполне приличная сеть, жена там заправляется регулярно, что Доблик, что новый агрегат чувствуют себя вполне бодро, а вот то, что везде есть наипалово по литрам, так это просто бизнес по-русски)) лично я последний раз напоролся на Лукойле, самой дорогой у нас заправке, явно чувствовалось, что машинка ослабла

17. Юрасик

Юрасик Участники

Когда бывают в России.всегда лью Лукоил-проблем не было.балую иногда даже95Эко.
    А газпромнефть в белоруси это совместное предприятие.и бензин там наш.мозырьский НПЗ.поставляется в Россию и Европу.контроль усиленный по качеству

18. Шаман

Шаман Участники

Да, приличная, но в сравнении познается истина) я пять лет заправлял исключительно гпн, пока случайно не залился Роснефть и потом ещё раз проверял, думал может показалось, нет однако, бензин говёный, я так понимаю он у них 80 с припадками доведен до 92, ещё, они иногда продают 95 по цене 92, и сдаётся мне что 95 у гпн и есть настоящий 92 :) вот такие наблюдения за годы заправок, и очень чувствуется когда добло едет, а когда что то "тащит" за собой, особенно в горки это понимаешь.

19. danast

danast Участники

Заправляюсь в Москве только на Газпромнефти, причем почти всегда на одной и той же заправке. Лью G-drive 95. Расход средний сейчас 9л по городу, зимой был 10л по компу. Прошлым летом ездил в дали далекие. В среднем 7 литров получалось. Скорость 90, и ужасная дорога. Если топить 110, то 8-8,5 литров получится. На ровной дороге при 80 км/ч по компу где-то 5-6 литров получается. Точно замерить нереально, так как уклон дороги сильно влияет.
    Все заправки записываю (пробег, литры). Детально не анализировал, но примерно совпадает расход с показаниями компьютера.
    С 20 февраля по 20 апреля расход 200 литров на 2115км. Это 9,5 литров на сотку. Зима, Москва, пробки.
    За июнь, июль, август прошлого года средний расход 7,3 литра на сотку был (по записям с заправок). Но там 80% трасса.

20. Шаман

Шаман Участники

Слыхал от джидрайва лямда умирает быстро, а расход ещё зависит от манеры езды, агрессивная больше тратит топливо, не зависимо от октанового числа.