Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. Марк77

Марк77 Участники

Добло и агрессивная езда? :laugh2:

2. Шаман

Шаман Участники

на пропане не получается дальше троллейбусного ряда выйти? :haha:

3. Марк77

Марк77 Участники

На пропане едет даже лучше чем на самом модном 95-м, но назвать это агрессивной ездой :exclaim:

4. romatrush

romatrush Участники

На газу лучше чем на бензине едет? Какие-то сказки. Хотя если газа будет жрать литров 20, то все возможно.

5. Шаман

Шаман Участники

На пропане едет даже лучше чем на самом модном 95-м, но назвать это агрессивной ездой :exclaim:

лучше? засекал за сколько сотку набирает? замерь?! я сто раз слышал что мощность падает на газе.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

лучше? засекал за сколько сотку набирает? замерь?! я сто раз слышал что мощность падает на газе.

Не корректный тест, так как обычно после 4000 об переход с газа на бензин. Поэтому в городе выше 4 не кручу.
    Вы про газ говорили ранее, что знаете все, а тут "сто раз слышал", так вот откуда такие глубокие знания!
    Если газ удавлен, то едет плохо, если на нашем авто получается средний расход 50:50 город трасса, порядка 11л газа, то по ощущениям машинка резвее, чем на бензине. Не забывайте на газу вообще нет детонации. А при возникновении детонации на бензине эбу начинает автоматом позднить зажигание, таким образом теряется динамика.

7. Шаман

Шаман Участники

Не корректный тест, так как обычно после 4000 об переход с газа на бензин. Поэтому в городе выше 4 не кручу.
    Вы про газ говорили ранее, что знаете все, а тут "сто раз слышал", так вот откуда такие глубокие знания!
    Если газ удавлен, то едет плохо, если на нашем авто получается средний расход 50:50 город трасса, порядка 11л газа, то по ощущениям машинка резвее, чем на бензине. Не забывайте на газу вообще нет детонации. А при возникновении детонации на бензине эбу начинает автоматом позднить зажигание, таким образом теряется динамика.

ничего не троит, и нет детонации на 92 - совсем!
    резвая как только выбил катализатор!
    после автомойки тоже "по ощущениям машинка резвее" - это глюки у тебя :laugh2:
    вечерами когда давление другое, и жары нет, машина намного шустрее разгоняется, мы не экономим на бензине!
    Fuck the fuel economy [​IMG]

8. alexeim2005

Детонацию вы и не услышите, ее ЭБУ раньше слышит и поздниииииит...
    Дык, а мы газ вообще не экономим.)))

9. Марк77

Марк77 Участники

Ваше "слышал про газ" застряло на уровне карбюраторных систем. Уже как минимум 15 лет выпускаются совсем другие системы.
    Скажу вам по секрету, что примерно 10 лет назад компания бнв прислала нам официальное письмо в котором говорилось что на нашей системе штатная бензиновая установка показала бОльший крутящий момент на газе в диапазоне от 1250 до 3500 об.мин
    А пару лет ДО ТОГО к нам пришла телеграмма благодарности в которой говорилось что на гонках "Леман-24" до финиша первым среди автомобилей с альтернативным топливом дошел автомобиль Клио

10. Шаман

Шаман Участники

Сравнил хер с пальцем! Такой бАльшой, а в сказки верит :D давай, докажи, сними разгон на газе до сотки?! Я сниму на бензине, и сравним, а то выглядишь ты как бабка с лавки! Лучше вообще не заикайся...
    А то ты начал за здравие, а заканчивааешь за упокой, мы не о газе из Германии, а о том что не тащит твоя телега на газу, а добло на бензине вполне может агрессивно передвигаться по городу, не уступая ровесникам по мощности.

11. Марк77

Марк77 Участники

шОлман не кипятись, не буду я ничего замерять и уж тем более ни для кого ничего доказывать. :laugh2: мне всё равно чему верит чейто мозГ и уж тем более я не напрягаюсь чтобы какимто балбесам чтото даказывать тем более в ютубе много таких роликов, пальцы есть и в гугле надеюсь не забанили, впериоД :laugh2: Кстати для придурков, на "западе" газ менее калорийный чем у нас, тоесть хуже, так что еще один падающий на колени от слова "ах какой вкусный парижский круасан" готовый помолиться на германский газ, который идет из России
    https://www.youtube.com/watch?v=aA11hhsOeng
    https://www.youtube.com/watch?v=2e8oIrhgu_g :dwarf:

12. Holz

Holz Участники

:laugh2:

13. Шаман

Шаман Участники

В группе от 80 до 100л/с ;) легко уходит с места...если не гружёный конечно, на газу сомневаюсь что такое выйдет)))
    Вчера сидел смотрел газель купить, почти везде пишут "не ездила на газу" :) выходит, что в коммерческом транспорте, газ не рулит... Лучше тогда дизельную взять.

14. Марк77

Марк77 Участники

В группе от 80 до 100л/с ;) легко уходит с места...если не гружёный конечно, на газу сомневаюсь что такое выйдет)))
    Вчера сидел смотрел газель купить, почти везде пишут "не ездила на газу" :) выходит, что в коммерческом транспорте, газ не рулит... Лучше тогда дизельную взять.

Бери дизельную конечно, капиталка у "Каменса" на 150тыс км, номерок спецов могу дать, делают с выездом к заказчику, качественно и не дорого, за работу берут сотку :laugh2: Как раз такому как ты пора хапнуть счастья полные штаны

15. BasilM

BasilM Участники

Что-то расход увеличился :(
    Где-то месяц-два уже по шатному БК "мгновенный" расход показывает на крейсерской скорости 8,5-9, хотя до этого было не больше 8 (обычно ~7,5). По статистике заправок расход увеличился не так значительно, но тоже вырос на ~0,5л, т.е. это не глюк показометра.
    Заправка одна и та же, маршрут и режим движения абсолютно одинаковый (90% - трасса), симптомы проявились ещё на летней резине. Свечи и провода заменены год/36 ткм назад.
    В чём может быть причина?

16. alexeim2005

А скорость то, какая?
    Среднестатистическое сезонное направление ветра изменилось... :)

17. BasilM

BasilM Участники

Раньше ветер не мешал :)
    Скорость та же, 90-100. Вопрос-то не в абсолютном значении на этой скорости, а относительно предыдущих месяцелет...

18. alexeim2005

А как по ощущениям машина хорошо плохо едет бывает временами что кто-то за зад держит?

Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  19. BasilM

BasilM Участники

Не, едет одинаково уныло. Как всегда :)

20. alexeim2005

А сколько машинка проехала?