Расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем 123, 23 мар 2007.

1. flagman

flagman Участники

расскажу свои наблюденияс рождения машины заливал 95 бензин,расход был по трассе 6.5 по городу 9-10,смешанный(для меня)7литров,подумав и взвесив цены на бензин стал лить 92,сыграло роль что нет у нас реального 95 бензина и не доверяю я ему,как 92,ну так вот,после этого у меня мгновенно вырос расход бензина,что по трассе что смешанный он стал 7.5 и выше,ниже ну никак не опускался.После чего перестал я экспериментировать и вернулся на круги своя,теперь вопрос с бензином для меня закрыт,а расход вернулся в нормальные цифры

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Я на 95 постоянно езжу . А тут после очередного повышения решил на 92 перейти , жаба задавила , раз залил , вроде все нормально , ничего не гремит , не шумит . Но не долго радовался , по работе приходится проезжать между двух близко расположенных стен , так я такой стук пальцев услышал , особенно когда задом сдаешь . Думаю может бензин плохой , залил другой - тоже самое . Залил опять 95 - тишина . На открытом пространстве из салона стук пальцев не слышно , если бы не эти стены , так и ездил бы движок гробил . После этого я тоже с бензином не экспериментирую - только 95 .

3. movik

movik Пользователь

У меня двигатель 1,4/8v,расход по компу при скорости 90-100 в безветреную погоду составляет где-то 7,5-8 л на сотню. 150 не пробовал и пытаться не намерен --это не Феррари,а практичный труженик и насиловать движок даже ради интереса не буду.Я свою машину люблю и уважаю,как человека.
    Хорошо сказано !!! Авто надо уважать и он ответ тем же.

4. corsaj

corsaj Участники

Расход средний по компу 8 л.,пробег 1500км.

5. Расход средний по компу 8 л.,пробег 1500км.
    не смешите!пробег ни о чём...

6. kcc66

kcc66 Пользователь

добло 1.2 расход по компу 18л при скорости 80.по заправке бензином все норма 8.5 л смешаный цикл.как тогда с компом общаться!?или ну его!))

7. Papirosa

Papirosa Участники

По городу в среднем 10,1 на сотню...люблю иногда тапнуть... строго лью лукойл 95. Трасса в среднем 7,5 - 8 съедает...

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

По городу в среднем 10,1 на сотню...люблю иногда тапнуть... строго лью лукойл 95. Трасса в среднем 7,5 - 8 съедает...
    Наверное часто на 3-й передаче, вот и расход ))

9. kcc66

kcc66 Пользователь

))) расход в норме 8-9 смешаный цикл.а комп пишет фиг знач что.вот и спросил кто с ним в лучших отношениях.)))а впрочем чем меньше советчиков(я о компе)тем лучше!

10. ddiver

ddiver Участники

А комп какого образца? Если старый однострочный, то он вообще-то пишет не л/100км, км/1литр... Или это мгновенный расход???

11. Том

Том Участники

А комп какого образца? Если старый однострочный, то он вообще-то пишет не л/100км, км/1литр... Или это мгновенный расход???
    Наблюдаю за своей машиной ( пробег 2000км) пробег показывает меньше где-то на 10% . Видимо и показания расхода бензина можно не принимать во внимание. Компьютер этот не более чем игрушка на первое время и в дальнейшем на него внимания буду обращать всё меньше и меньше.

12. Директор87

Директор87 Гость

Добрый день,господа! Буквально третью неделю как обзавелся фиатом,автомобиль не новый апрель 2009 года, двиг. 1.4. v8, 2 подушки, ABC, ESP,противотуманки, 4 калитки, пробег 46т.км с копейками. Я третий хозяин. предыдущий мой хороший знакомый, первый чел. из Подольска. Расход по трассе на 95 Лукоил при ср. скорости 84км/ч, а старался держать 110- 8,4л, стоит чуть добавить 110-120 так расход стремится к 10 литрам. По городу уверенно держит 9,3-9,5 л. Что-то сильно от букваря отличается расход. У меня еще Калина седан. так та по городу в 8 л. а по трассе 6.3 , и это при очень резкой манере езды. А здесь стараешся не рвать и не "наваливать". Может надо профилактику чему то сделать ? Подскажите!!

13. flagman

flagman Участники

Добрый день,господа! Буквально третью неделю как обзавелся фиатом,автомобиль не новый апрель 2009 года, двиг. 1.4. v8, 2 подушки, ABC, ESP,противотуманки, 4 калитки, пробег 46т.км с копейками. Я третий хозяин. предыдущий мой хороший знакомый, первый чел. из Подольска.
    Расход по трассе на 95 Лукоил при ср. скорости 84км/ч, а старался держать 110- 8,4л, стоит чуть добавить 110-120 так расход стремится к 10 литрам. По городу уверенно держит 9,3-9,5 л. Что-то сильно от букваря отличается расход. У меня еще Калина седан. так та по городу в 8 л. а по трассе 6.3 , и это при очень резкой манере езды. А здесь стараешся не рвать и не "наваливать". Может надо профилактику чему то сделать ? Подскажите!!
    лично у меня почти так же,ну уж не сравнивай калину и добло,хотя бы по массе,плюс еще много всякого разного

14. Директор87

Директор87 Гость

лично у меня почти так же,ну уж не сравнивай калину и добло,хотя бы по массе,плюс еще много всякого разного
    Да это факт. но для чего производитель в Тех. характ. дает другие данные? Я думаю еслиб двигатель стоял 1,6 расход был-бы меньше. При нашем двиг. он постоянно под большой нагрузкой.

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

По городу уверенно держит 9,3-9,5 л. Что-то сильно от букваря отличается расход
    Пробег более 55000км, стал еще активнее ездить, поднялся на 9.1л в основном город. А так и до 8.4 падал, но в среднем 8.9-9. У вас мне кажется высоковато, часто на 3-ей передаче ездиете?

16. ddiver

ddiver Участники

Да это факт. но для чего производитель в Тех. характ. дает другие данные? Я думаю еслиб двигатель стоял 1,6 расход был-бы меньше. При нашем двиг. он постоянно под большой нагрузкой.
    Стоит 1.6... Только расход не очень то меньше... Город около 12, трасса 90-110 около 7.5, 110-120 около 11, 120 и выше от 15 литров на сотню. Особо не зажигаю, но и в хвосте не плетусь. Держите выше передачу и ниже обороты и будет счастье, на 1,5-2 литра расход падает.

17. Директор87

Директор87 Гость

Стоит 1.6... Только расход не очень то меньше... Город около 12, трасса 90-110 около 7.5, 110-120 около 11, 120 и выше от 15 литров на сотню. Особо не зажигаю, но и в хвосте не плетусь. Держите выше передачу и ниже обороты и будет счастье, на 1,5-2 литра расход падает.

К стати, я пытался наваливать, разогнался до 140км\ч, расход был 14л. Больше не пошол, оч тяжело набирал,

18. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

После замены термостата, расход топлива упал, проверял заправляя на одной и тоже ТРК до характерного бульканья в горловине и отсечки пистолета, сейчас проезжаю 400 км (из них-160 трасса, 240-город, скорость на трассе 100...110, в Москве как придется, средняя скорость по компу на приборке в этом замере - 35 км/час) на 30л бензина, средний расход по расчетам на калькуляторе -7,5л на 100км. p.s. Включенные электро-потребители: печка 1 скорость, габбариты, дневные ходовые огни, без ближнего.

19. Директор87

Директор87 Гость

Даже не знаю, вроде прогревается быстро, при + температуре включается вентилятор. Для справки сколько стоит термостат и работа по его замене?

20. KEI

KEI Участники

Расход по трассе на 95 Лукоил при ср. скорости 84км/ч, а старался держать 110- 8,4л, стоит чуть добавить 110-120 так расход стремится к 10 литрам. По городу уверенно держит 9,3-9,5 л.
    Поддерживаю, зимой чисто по городу 10,2-10,5
    Ну однако и манера ездить у меня почти спортивная.