Разбежались валы ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем per, 15 дек 2009.

1. hab

hab Модератор

Всем добрый вечер. Ослаб натяжитель, проскочил ремень ГРМ. Подскажите, как проверить клапана и как выставить ремень ГРМ на двигателе 1.6 16кл.
    http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=12183

Вложения:

2. Юля

Юля Участники

3. hab

hab Модератор

на худой конец, по этим картинкам валы поставить можно. +/- зуб это гораздо больше чем погрешность разрешения этих фото. номер инструмента я не знаю. вот еще http://alfalubitel.com/avtomobilnie-sistem...ya-grm-1-6.html

4. Aleksey

Aleksey Участники

Sholfei ты гдето писал что ремень ставится по стрелкам направления . Купил ремень ГРМ DAYCO и никаких стрелок не обнаружил на нем . На родном ремне есть метки , может стрелки для них нужны ?

на Дайко есть стрелки направления вращения) вот он лежит, весь в раздумьях как бы поменяться) Кстати восток москва- область не в курсе мастера нормальные есть??

Нет не эту ! Шестерню на которой вращается приводные ремни генератора и гидроусилителя рулевого управления.

Ребята! Проблема длиной в 4 дня закончилась! Всем спасибо за отклики!

Все таки Шкив наверное? который приводит ремни.

И ещё небольшой вопрос, самонатяжной Ролик ГРМ чем стягивают, восьмёрочная приспособа с двумя усами не подойдёт? И опору двигателя ведь снимаешь, двигатель вывешивать нужно?

5. серый07051975

серый07051975 Пользователь

Добрый день!Люди добрые, помогите! Хочу поменять ремень ГРМ Добло 1,6 16-ти клапанник бензин. Не могу открутить гайку шкива коленвала.Вопрос - какая на ней резьба левая или правая. Поиск в сети внятных ответов не дал. Одни говорят левая, другие- правая. Хотелось бы услышать мнение человека, реально занимавшегося этим процессом т.к. обломать кончик колена совсем не хочется. Заранее благодарен.

6. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Добрый день!
    Люди добрые, помогите! Хочу поменять ремень ГРМ Добло 1,6 16-ти клапанник бензин. Не могу открутить гайку шкива коленвала.
    Вопрос - какая на ней резьба левая или правая. Поиск в сети внятных ответов не дал. Одни говорят левая, другие- правая. Хотелось бы услышать мнение человека, реально занимавшегося этим процессом т.к. обломать кончик колена совсем не хочется. Заранее благодарен.
    А разве надо её трогать? ремень снимается если я не ошибаюсь после ослабления натяжителя, или на 1.6 не так?

Профиль заполните, а то я вас удалю.

7. серый07051975

серый07051975 Пользователь

На моем двигателе шестерня ремня ГРМ нажодится за шкивом коленвала. И чтобы поменять ремень необходимо этот шкив снять.Профиль заполню вечером. Сорри!

8. Denizzy

Denizzy Участники

До замены ремня ГРМ еще год, но наконец то я себе тоже кондукторы сделал! Чертежи с албеевского сайта брал. Третий чертеж не делал, т.к. для замены он и не нужен.

Вложения:

• KV.JPG
      KV.JPG
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      242
    • RV_1.JPG
      RV_1.JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      296
    • RV_2.JPG
      RV_2.JPG
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      372
    • RV_3.JPG
      RV_3.JPG
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      253
  9. ильшат

ильшат Пользователь

По датчику если верить книге, то при неисправном датчике двигатель вообще не будет заводиться.
    В общем пришлось всё опять вскрывать, провернули вал до меток, которые рисовали, получилось что как бы на пол зуба не совпадает.
    Делали без кондукторов, поэтому наверно чуть передвинулось, старый ремень то весь в трещинах был, мог быть уже чуть больше по длине.
    В общем перекинули на один зубец и всё заработало нормально.
    Правда пришлось клемму аккумулятора скидывать, лампочка ошибки сама сразу не погасла.
    Добрый день ! такой вопрос, у меня такая же проблема, только начинается все на трасе и при 3500 об а по городу все нормально!диагностика паказало на датчик опережения зажигания -сняли почистили.но не чо не изменилось!и еще масло жрет как будто вытекает? но не чо не видно и даже не дымит!компресия показала в 3 цилиндрах аж 13 но в третем 9-10!посаветуйте ! спасибо :)

10. Тула71

Тула71 Участники

Нужны кондуктора для снятия ремня ГРМ на Доблу 1.4 из Тулы есть кто нибудь? Самому сделать нет ВОЗМОЖНОСТИ -Александр Борисович ими уже не занимается на Ехiste россыпью их нет есть чемоданы по 7тыс-возьму в аренду или куплю

11. Veatle

Veatle Участники

Нужны кондуктора для снятия ремня ГРМ на Доблу 1.4 из Тулы есть кто нибудь? Самому сделать нет ВОЗМОЖНОСТИ -Александр Борисович ими уже не занимается на Ехiste россыпью их нет есть чемоданы по 7тыс-возьму в аренду или куплю
    Такая же проблема. Возьму в аренду или куплю. Север МО, Тверь, Москва.
    8(926)стодевяностосемь-4один-9семь

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

13. alexeim2005

14. alexeim2005

Посмотрите у меня на drive2.