Регулировка Фар

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Novik, 4 окт 2010.

1. kvadrat

kvadrat Участники

Перепробовал много лампочек. Остановился на Филепсе +30. Замену лампочек всегда произвожу перед стеной. Зажим одеваю уже на включёную лампу, при застёгивании можно чуток скоректировать луч. Угла затемнения не получал на дешёвых лампах (перечислять долго). Да и ходили они от пары дней до пары месяцев. В принципе проверить свет можно так. Ставим ПУСТУЮ машину в 10 метрах от стены. Измеряем растояние от земли до центра оси ЛАМПЫ (не фары). Включаем свет. Измеряем растояние от земли до горизонтальной черты затемнения. Оно должно ровняться уже измереному около машины минус % угла корекции фары в сантиметрах. К примеру: если у фары 7% а растояние измереное от земли до оси лампочки 1 ментр, то от метра нужно отнять 7 см. получаем 93 см. Именно столько и никак не больше мы должны получить при измерении у стены. Меньше можно, больше - НЕТ. при такой настройке коректируем луч путём кручения регулировочных винтов самой фары. Напомню, что делать это нужно с ХОРОШИМИ лампами и правильно установлеными. Так-же напомню, что стекло галогенки нельзя трогать ничем оставляющим следы (пальцы, не нулёвые перчатки, грязная бумага и тд) в противном случае, сдохнут они на порядок раньше из-за нарушения равномерности теплоотведения стекла.Вот примерно так.

2. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

Дык где, извиняюсь, регулировочное то, что крутить - винты-то сами где?

3. zzkew

zzkew Пользователь

4. Рислинг

Рислинг Участники

на самой фаре винты под шестигранник

5. yantsev

yantsev Участники

У нас же фары от магннети марелли стоят? можно их взять, а не оригинал? будут точь в точь?

6. Шаман

Шаман Участники

да, верно)) купишь - оригинал, придёт марели, потому что это и есть оригинал! лучше сразу марели :yes:

7. дмитрий трофимов

дмитрий трофимов Пользователь

Таки толком ничего про регулировку. Опишу свою проблему. С нуля, фары были сильно задраны ( может конечно и официалы накрутили, да не зачем им... )
    Правая фара особенно вверх смотрела. Вчера поставил филипс лед, так вообще беда стала! Правая конечно и вперед и вниз светит, все ок, но появилось странное мощное пятно, оч похожее на ту самую галочку, которая светит реально в небо, ну метра 4 над землей ( теперь деревья освещаю ) а левая фара непонять, как будто норма, или вниз даже маленько.... Вопрос, либо это филипки дают неправильное рассеивание, ( хотя по инструкции, для рефлекторных фар 60 град. установил) или самый желаемый трабл - это регулировка фар. Потом отпишу что да как вышло.

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

При замене галогенных ламп на светодиодные регулировка фар обязательна. И лучше ее сделать на стенде.
    Многие светодиодные лампы в фарах под галогенки вообще правильно установить не удается ни при каких условиях.
    А с неотрегулированными фарами слепить встречников будешь, за что они тебе "спасибо" вряд ли скажуть.

9. дмитрий трофимов

Спасибо, Алексей, но , ничего нового мне не открыл. Я как и писал, отрегулирую, отпишусь, отфоткаюсь )

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Дело в том что у моего зятя был опыт установки светодиодных ламп в фары головного света
    и опыт этот оказался неудачным, потому как настроить фары правильно не получилось.
    Не удалось установить четкую свето-теневую границу, пришлось от этих ламп отказаться,
    и поставить те что рекомендованы изготовителем автомобиля.

11. дмитрий трофимов

ну я ж упёртый баран )) попробую - не получится, есть линзованый хендай, туда вставлю!

12. sbokin2

sbokin2 Участники

А я в дальний поставил, ему настройка не нужна ;)

13. дмитрий трофимов

мда.... Убедился что "галочка" на "филипс лед" так себе... пока толком не регулировал, ну покрутил и лампы, и фары .... надо будет занятся серьезно...
    Ну а в общем, встречка не моргает, т.е. не слеплю их, мне видать хорошо- и ладно!

Вложения:

• DSCN2063.JPG
      DSCN2063.JPG
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCN2064.JPG
      DSCN2064.JPG
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSCN2065.JPG
      DSCN2065.JPG
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      4
  14. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

На мокром асфальте фото есть? На сухом не показатель.
    На доме плохая картинка.
    До первой облавы на нештатный свет.
    Оставили пути отхода?