Ремонт Дефлекторов Отопителя

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем Maynard, 8 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Maynard

Maynard Пользователь

Может кому - нибудь пригодится.
    Какой - то несознательный гражданин Евросоюза то ли от жары, то ли от холода поломал на Добло оси дефлекторов отопителя.
    Решил поправить это дело.
    С корпуса отопителя дефлекторы снимаются легко отверткой с острым жалом (в моем случае была изогнутая). Для этого нужно отжать защелки №2 (всего на корпусе их 3 штуки). Если делать аккуратно, никаких следов не останется.
    Снимаем. Они хоть и выглядят одинаково, но есть правые и левые. Вот так они выглядят:
    Далее, слегка придавив на корпус воздуховода снимаем оси заглушки воздуховода. Они разные по диаметру, так что со сборкой проблем не будет.
    Теперь отжимаем защелки №1 (на первом фото), всего их 4 штуки, снимаем центральную часть дефлектора. Там много смазки. Моем руки и получаем вот такое:
    Теперь снимаем заглушку воздуховода. Она крепится на защелках, снимается очень легко.
    Собственно, сам процесс. Сверлим отверстие в креплении оси.
    Я это делал бормашинкой, потому как дрелью на весу очень тяжело. Диаметр отверстия советую выбрать точно по диаметру будущей оси, чтобы входило туго. В моем случае - 2 мм. Также высверлил обломки оси в корпусе дефлектора.
    Ось сделал из обыкновенного гвоздя, поставил на место. Для фиксации капнул чуть клея, чтобы ось поворачивалась вместе с кнопками дефлектора. Мне показалось, что так будет лучше.
    Итого:
    Вживую там абсолютно не видно шляпки гвоздя. Все работает, я доволен.
    Если мой скромный опыт кому - нибудь пригодится - милости прошу)

2. rolik314

rolik314 Участники

По моему полезная информация.Всё Подробно описано,да ещё и с фото процесса.Все бы так оформляли темы подробно.Я когда буду проводить какие-нибудь ремонтные работы,тоже буду фотографировать.Спасибо за старания.P.S. Заполни профиль.Инфа о машине где?

3. real610

real610 Участники

Спасибо,один воздуховод со стороны пасажира то-же поломан,буду делать.