Ремонт Передних Сидений

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем N-i-k-s-o-n, 12 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    N-i-k-s-o-n

N-i-k-s-o-n Участники

Здравствуйте!Переднее пассажирское сиденье не двигается вперед-назад. Кто-нибудь с этим сталкивался и как решали?

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Здравствуйте!

Переднее пассажирское сиденье не двигается вперед-назад. Кто-нибудь с этим сталкивался и как решали?
    Скорее всего вы не сможете снять сиденье, ведь чтобы найти болты под шестигранник нужно сиденье двигать.
    Пробовали сами смотреть под сиденьем, или сразу на форуме написали? ))

3. TopicStarter Overlay
    N-i-k-s-o-n

N-i-k-s-o-n Участники

Скорее всего вы не сможете снять сиденье, ведь чтобы найти болты под шестигранник нужно сиденье двигать.
    Пробовали сами смотреть под сиденьем, или сразу на форуме написали? ))

Я посмотрел под сиденье. Ручка вверх-вниз ходит, но сиденье не ездит.

4. bizon2217

bizon2217 Участники

Я посмотрел под сиденье. Ручка вверх-вниз ходит, но сиденье не ездит.
    а Архимедову силу применить? или зад на сиденье опустить и ручечку пошевелить ..не пробовал? :D

5. TopicStarter Overlay
    N-i-k-s-o-n

N-i-k-s-o-n Участники

а Архимедову силу применить? или зад на сиденье опустить и ручечку пошевелить ..не пробовал? :D

С применением русской матери удалось сидение расшевелить. Теперь надо его чем-нибудь смазать.

6. vsb_74

vsb_74 Участники

С применением русской матери удалось сидение расшевелить. Теперь надо его чем-нибудь смазать.
    пролить ВДшкой/керосином, протереть, смазать силиконкой. Это самый простой вариант:)

7. superkonst

superkonst Пользователь

Раз тему создать не могу. А флудить не по делу - не хочу.Буду писать в чужой.Кто-нить разбирал водительское сиденье? Ремонтировал поясничный упор?Как его разбирать?

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

9. superkonst

superkonst Пользователь

Вот что внутри.Сломалась "проволочка" одно из боковых креплений. (диаметр родной - 2,5 мм, засунута в пластиковую трубочку) Вместо нее запихал диаметром 3,8 мм. Посмотрим как жить будет.Ремонтировать можно в принципе без съема сиденья. Со съемом сиденья, поисками проволочки и т.п., все заняло неспешно около полутора часов.

Вложения:

10. stik00

stik00 Участники

А как снять обшивку сиденья?
    Подскажите как снять обшивку..... похоже тоже проводка лопнула

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

C зади спинки снимаете вниз пластиковую полоску с каркаса на котором закреплена тряпка, там дальше увидите...

12. F13

F13 Участники

Задняя часть обивки(ткань) спинки пластиковой полосой закреплена на металлическм каркасе сидения снизу
    А как ее снять? Там какие-то скрытые фиксаторы?
    P/S. не ломать же ее пассатижами.

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

С боку отвёрткой, там если память не изменяет выдавленно из металла, а в пластике тип зуба или паза, ничего сложного.