Розетка

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем kenst, 27 мар 2012.

1. fffsk

fffsk Участники

Яж написал вверху, постоянный плюс можно взять на блоке предохранителей там толстый красный провод подходит, не промажеш!

Предохранитель с корпусом можно купить в любом автомагазине цена копеечная.

Врезной прикуриватель видел на радиорынке.
    Прикуриватель и корпус предохранителя купил. Теперь выплыл еще вопрос - плюс подключать к центральному контакту розетки или наружному? Ну, не силен я, простите, в автоэлектрике...

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

А корпус для предохранителя продаеться какой-то отдельно или куда и как Вы его (предохранитель) крепили?
    Выглядит он так:
    Кольцо разрезаете и каким способ предпочитаете, тем и соединяете.

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А скажите кто-нибудь как с минимальными разборками панели добраться до проводоврозетки

4. Radist

Radist Участники

Добраться очень просто:1. Снять нижнюю половину рулевой колонки - 4 винтика.2. Подковырнуть и поднять вверх кожзамный чехол ручки КПП.3. Снять гнутое обрамление ручки КПП - 2 винта под поднятым чехлом КПП, 2 винта под снятым пластиком рулевой колонки и 2 винтика под откинутой крышкой бардачка.Всё, доступ к розеткам открыт.

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Добраться очень просто:
    1. Снять нижнюю половину рулевой колонки - 4 винтика.
    2. Подковырнуть и поднять вверх кожзамный чехол ручки КПП.
    3. Снять гнутое обрамление ручки КПП - 2 винта под поднятым чехлом КПП, 2 винта под снятым пластиком рулевой колонки и 2 винтика под откинутой крышкой бардачка.
    Всё, доступ к розеткам открыт.
    Я один раз так проделывал, но второй раз было лень. Попробую описать, на память, делал ответвление от прикуривателя вторую розетку скрытую.
    1.Снял чехол ручки КПП
    2. Открутил два винта там же
    3. Пластик начинает немного ходить, может где еще откручивал.
    4. Прикуриватель вроде не вышел из гнезда, отсоединил от клеммы колодку.
    5. Нарастил провода к колодке.
    Как-то так.

6. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Спасибки в выходной буду пробовать ...

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

ОК, Радист. Спасибо за совет, все получилось. без проблем. Розетки вывел на верхнюю полку.Подключил зеркало с регистатором и термомер внутренней и забортной температуры.Одно гнездо осталось резервным, чо-нить еще подключить мона будет ...

8. fffsk

fffsk Участники

Сделал себе дополнительную розетку. Сначала планировал поставить в багажнике, но протягивая провода увидел удобное место между водительским и задним сидением на пластиковой обшивке порога. Задней левой двери у меня нет, так что ничему мешать не будет. Т к розетки с крышечкой нигде найти не смог, то купил за 39 грн прикуриватель в сборе. Отдельное спасибо Fido за совет где взять постоянный плюс. Теперь можно, напр, подкачать колесо компрессором, не включая зажигание - ИМХО очень удобно. Фото загрузить не смог - пишет - "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации" :(

9. doomik

doomik Участники

а где плюс то брали?

10. Fido

Fido Участники

а где плюс то брали?
    А темку почитать?
    Плюс можно взять:
    1. с панели предохранителей, с самих предохранителей либо с красного провода толщиной с детский мезинец.
    2. с акумулятора
    3. с прикуривателя (в этом случае доп розетка будет работать только если ключ стоит в положении MAR)

11. fffsk

fffsk Участники

Плюс можно взять:
    1. с панели предохранителей, с самих предохранителей либо с красного провода толщиной с детский мезинец.
    2. с акумулятора
    3. с прикуривателя (в этом случае доп розетка будет работать только если ключ стоит в положении MAR)
    Я брал с красного толстого провода.
    Это только я не могу фото загрузить? Раньше все загружалось нормально...

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я брал с красного толстого провода.
    Это только я не могу фото загрузить? Раньше все загружалось нормально...
    Можете выложить на каком нибудь альтернативном источнике.

13. fffsk

fffsk Участники

Можете выложить на каком нибудь альтернативном источнике.

14. corsaj

corsaj Участники

Наглядно!!!! :clapping:

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

В этом месте, мои пассажиры, любят там ноги парковать )))
    Я так понял, прикуриватель папирос тоже функционирует?

16. fffsk

fffsk Участники

В этом месте, мои пассажиры, любят там ноги парковать )))
    Я так понял, прикуриватель папирос тоже функционирует?
    Фунционирует. Конечно, удобнее было бы розетка с крышкой - тогда и ноги ставить бы не мешала, но т к не нашел такую, то вместо крышки прикуриватель.

17. Fido

Fido Участники

перед тем как пользовать данную розетку в качестве прикуривателя убедитесь в надежности проводки, прикуриватель тянет много энергии, проводка может загореться.

18. fffsk

fffsk Участники

перед тем как пользовать данную розетку в качестве прикуривателя убедитесь в надежности проводки, прикуриватель тянет много энергии, проводка может загореться.
    Пробовал включая несколько раз подряд прикуриватель - все нормально, нигде ничего не грееться. Да и вообще эта розетка планировалась не для прикуривателя, прикуриватель служит скорее крышкой розетки.

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

удобнее было бы розетка с крышкой - тогда и ноги ставить бы не мешала, но т к не нашел такую, то вместо крышки прикуриватель.
    Оторвите заглушку от розетки с панели и поставьте на новое место. У меня заглушка начала отламываться от часто использования, и я ее оторвал, все равно там постоянно радар включен.

20. Micha

Micha Участники

Здравствуйте. Оплавился предохранитель F44 отвечающий за розетку и прикуриватель. Слышал что на замену подходят предохранители от ВАЗА. Подскажите так ли это?
    Если нет то кто какие ставил. Заранее спасибо.