Рукоятка Кпп Сломалась

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем lexys21, 4 май 2010.

?

У вас был такой случай?

1. Да

17 голосов
    60,7%
  2. Нет

8 голосов
    28,6%
  3. Отвечу нет, а если завтра сломается? ))

1 голосов
    3,6%
  4. Постучу по дереву три раза!

2 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Спасибо за отчет.

2. TopicStarter Overlay
    lexys21

lexys21 Пользователь

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА :rolleyes:

3. ruuut

ruuut Участники

Ха...та же проблема Фиат Добло...два года как куплен, 60 000 пробега. Сломалась кулиса в переключателе скоростей. Сам металл. Сказали - варить, бо деталь новую ДОЛГО ждать и ДОРОГО платить... А я теперь думаю...а может требовать экспертизы и в суд ? Что за фигня - два года машине...Только закончилась гарантия и начинаются ТАКИЕ поломки! Как думаете? Стоит игра свеч?... Чтобы снять деталь фирменный сервис озвучил "красивую" цифру по телефону 240 000 руб. ( или около того) "Это больно", как сказал товарищ Гоцман " за семачки" НО!!! Самим снять и привезти им - нельзя. - Типа...А вдруг подменим? В общем, хочется удовлетворить любопытство - почему сломалась и КТО ВИНОВАТ. :angry:Пардон...только что заметила, что сайт русский...а я со своими белоруссими ТЫЩАМИ народ пугаю...Но все равно...кулиса сломалась...идти до конца или нет? Стоит поднимать кипеж или варить молча?

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Пардон...только что заметила, что сайт русский...а я со своими белоруссими ТЫЩАМИ народ пугаю...Но все равно...кулиса сломалась...идти до конца или нет? Стоит поднимать кипеж или варить молча?
    Вари и ругай турок! :spiteful:

5. ruuut

ruuut Участники

Да...уж... ( Варить и материться?!) :blush: Но все одно, любопытство удовлетворить попытаюсь. Едем сегодня на фирменный центр- что скажут. Просто интересно, Да, гарантия ( 2 года) только-только закончилась. Но есть ли такой БРАК, за который завод должен отвечать спустя эти самые истекшие 2( два) года гарантии? Это ведь чисто кусок металла вдруг сломался посередке!!! Или - 2 года прошло и все!!!??? Даже если эксперты скажут- что изначально бракованная деталь была?!! Хотя, может денег потеряю, а правды не найду!!!??? Ну да ладно...Вот оно.. ( пытаюсь прикреить файл) .Какие могут , интересно быть варианты произошедшего? 56000км. пробега.( уточняла ).Плохой металл? Трещина изначально в детали? И разве можно сломать такую штуковину просто приложив физические усилия. К примеру, ударив по рычагу передач. Потому как там полно всяких платиковых штучек. По моему разумению скорее сломались бы они. Посмотреть вложение 1299

Вложения:

6. TopicStarter Overlay
    lexys21

lexys21 Пользователь

Один раз случайность,второй закономерность :angry:

7. 10mm

10mm Doblo и Зло

Будет неприятно когда в глухой поляне этот рычаг лопнет........

8. KOT

KOT Участники

ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСПОМИНАЙТЕ ЗИМОЙ РУЧКА ТУГО ВКЛЮЧАЛАСЬ ИЛИ НЕТ ГЕОМЕТРИЯ КРОНШТЕНА ТАКОВА ЧТО ОН ИДЕТ НА ИЗЛОМ

9. ruuut

ruuut Участники

ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСПОМИНАЙТЕ ЗИМОЙ РУЧКА ТУГО ВКЛЮЧАЛАСЬ ИЛИ НЕТ ГЕОМЕТРИЯ КРОНШТЕНА ТАКОВА ЧТО ОН ИДЕТ НА ИЗЛОМ

Мне кажется, при - 25 мороза, передача, пока салон не прогреется ВСЕГДА туго включается. И Если у меня почти 10-летняя беспроблемная Тойота...Эксплуатируется активно ежедневно!!! И 2-х летний Фиат - через день. И у Фиата на 56 000 км пробега ломается стальная кулиса, то .... :question:

10. KOT

KOT Участники

Мне кажется, при - 25 мороза, передача, пока салон не прогреется ВСЕГДА туго включается. И Если у меня почти 10-летняя беспроблемная Тойота...Эксплуатируется активно ежедневно!!! И 2-х летний Фиат - через день. И у Фиата на 56 000 км пробега ломается стальная кулиса, то .... :question:
    у меня фиат 5лет и с первой зимы я постоянно жаловался на включение скоростей и только после поломки ручки скоростей разобрался. перед наступлением холодов(морозов) снимаю АКБ ,короб АКБ беру шприц одноразовый с иголкой набираю масло синтетику и ВДешку и проколов резиновые манжеты тросиков включения передач на кулисе хорошенько промазываю и на всю зиму забываю о плохом включении скоростей это уже проверено,хотя слышал об ином способе обработке тросиков но их надо полностью снимать а это облом.

11. ruuut

ruuut Участники

Я конечно понимаю, что русский человек в любой экстремальной ситуации найдет выход. Разберет, починит, соберет В ПРИНЦИПЕ не разбираемый блок, просверливать нужные дырки в незапланированных производителем местах, одноразовым шприцом будет закачивать WD-шку в разные автоместа. НО!!! Ну скажите, ОНО МНЕ НАДО? :( Я хочу водить машину, но не заниматься фигней советских автолюбителей – Сделай все САМ! Но за совет – спасибо. Возможно воспользуемся.

12. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Я конечно понимаю, что русский человек в любой экстремальной ситуации найдет выход. Разберет, починит, соберет В ПРИНЦИПЕ не разбираемый блок, просверливать нужные дырки в незапланированных производителем местах, одноразовым шприцом будет закачивать WD-шку в разные автоместа. НО!!! Ну скажите, ОНО МНЕ НАДО? :(
    Я хочу водить машину, но не заниматься фигней советских автолюбителей –
    Сделай все САМ!
    Но за совет – спасибо. Возможно воспользуемся.

Если не надо , тогда езжай в сервис там тебе за бабло сделают и кучу времени потеряешь . Или пешком ходи , тогда точно не будешь фигней заниматься . На форуме и собрались люди которые хотят и могут обслуживать машину сами , а не криворукими слесарями из сервиса . А уход машине нужен любой . Если я по каждой фигне ( тот же тросик смазать или потекший хомут поменять) в сервис за 120 км гонять буду ......

13. ruuut

ruuut Участники

Если не надо , тогда езжай в сервис там тебе за бабло сделают и кучу времени потеряешь . Или пешком ходи , тогда точно не будешь фигней заниматься . На форуме и собрались люди которые хотят и могут обслуживать машину сами , а не криворукими слесарями из сервиса
    Я за то, чтобы « криворуким» ( как во всем цивилизованном мире) иметь право и возможность, ежели что, по голове надавать! Вот и интересуюсь. Есть ли шанс в данном конкретном МОЕМ случае. А вообще по жизни я за то, чтобы каждый занимался СВОИМ делом.
    ( по профессии или желанию)
    Ремонт авто –увы не есть мое хобби.
    Хотя 120 км – ИХМО…Вам сложнее. :huh:

14. ruuut

ruuut Участники

Прям все « по взрослому». В понедельник приедет судебно-медецинский эксперт.Даст заключение – в СУД :spor: или в САД. :tema_zakrita: А может сочинить жалобу самому итальяно-турецкому производителю? Выслать туды фотграфии поломок? ( уж очень они однотипные) Пусть думают – это брак завода или недоработка конструк-ции КПП в их Доблах? :diablo: Ну не охота МОЛЧА варить да МОЛЧА САМИМ усовершенствовать зим-нюю смазку !!!

15. KOT

KOT Участники

Если не надо , тогда езжай в сервис там тебе за бабло сделают и кучу времени потеряешь . Или пешком ходи , тогда точно не будешь фигней заниматься . На форуме и собрались люди которые хотят и могут обслуживать машину сами , а не криворукими слесарями из сервиса
    Я за то, чтобы « криворуким» ( как во всем цивилизованном мире) иметь право и возможность, ежели что, по голове надавать! Вот и интересуюсь. Есть ли шанс в данном конкретном МОЕМ случае. А вообще по жизни я за то, чтобы каждый занимался СВОИМ делом.
    ( по профессии или желанию)
    Ремонт авто –увы не есть мое хобби.
    Хотя 120 км – ИХМО…Вам сложнее. :huh:
    Мужики,мне все равно что вы думаете,но могу сказать что касаемо включения скоростей это беда всех авто где скоростя включаются тросиками, а в отношении того ,что ездить и ничего не делать это ваше дело но я по 25 летнему опыту тесного общения с авто прежде всего пытаюсь понять и предупредить поломку и еще 2 вещи : 1-из жизненого опыта понял что авотслесаря ровно как и строители это не специальность и призвание а состояние души и 2- я думаю что уровень квалификации большенства слесарей равен уровню кручения гаек и то резьбу сорвут и последнее-я незнаю как вы но ненадо равнять уровень нашего благосостояния и сервиса и ВРАГОВ

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Мужики,мне все равно что вы думаете,но могу сказать что касаемо включения скоростей это беда всех авто где скоростя включаются тросиками, а в отношении того ,что ездить и ничего не делать это ваше дело но я по 25 летнему опыту тесного общения с авто прежде всего пытаюсь понять и предупредить поломку и еще 2 вещи : 1-из жизненого опыта понял что авотслесаря ровно как и строители это не специальность и призвание а состояние души и 2- я думаю что уровень квалификации большенства слесарей равен уровню кручения гаек и то резьбу сорвут и последнее-я незнаю как вы но ненадо равнять уровень нашего благосостояния и сервиса и ВРАГОВ

Полностью согласен с вами . Им бы только бабло сорвать . И так не только в автосервисах . Журналисты проводили как то такой тест . Выводили из строя в телевизоре копеечный резистор и сдавали в ремонт . Не помню сколько мастерских они таким образом проверили , главное ни одна из них не назвала истинную причину поломки телевизора - практически у всех выходила из строя дорогостоящая деталь .

17. Artur56

Artur56 Участники

Здравствуйте.У кого-нибудь такое случалось?Что посоветуете?
    У меня было абсолютно так же!!! Поменяли по гарантии!!!

18. ruuut

ruuut Участники

У меня было абсолютно так же!!! Поменяли по гарантии!!!

Очень любопытно...У вас была поломка пока машина еще была на гарантии? Просто у меня только вот недавно как вышел гарантийный срок. Если бы чуть раньше- вопросов бы не было. А так...А хоть какие комментарии были по поводу странной "хрупкости" стальной детали? БРАК? иЛИ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ?

19. Artur56

Artur56 Участники

Очень любопытно...У вас была поломка пока машина еще была на гарантии? Просто у меня только вот недавно как вышел гарантийный срок. Если бы чуть раньше- вопросов бы не было. А так...А хоть какие комментарии были по поводу странной "хрупкости" стальной детали? БРАК? иЛИ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ?
    произошло в 1 год и 2 мезяца, пробег 75000 сказали что брак!

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

А Вы еще не общались на СТО дилера по этому вопросу?
    Начните с них, пусть заключение дадут, какие либо отказы письменные и тп
    Уже что-то на руках будет.