Сальник штока выбора передач

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем alexeim2005, 30 окт 2009.

1. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Это фото нового сальника. Который Вы поставили. Он без пыльника. Быстро износится. Может протереть шток. Потом уже ничего не сделаешь. Только восстановление. Только проточка, контактная наварка ленты (по принципу восстановления шеек коленвалов), шлифовка. Сальник должен быть с ПЫЛЬНИКОМ.
    Кстати родной тоже без пыльника был,может поэтому так быстро износился!Благодарю Алексей за чертёж,я раньше не представлял что такое сальник с пыльником.Знал бы поставил именно его.(Когда заказывал сальник меня спросили,вам с пыльником или без.Попросил с пыльником,оказывается привезли без него).
    П.С.По поводу проточки: здесь это не грозит,посадочное место сальника намного глубже его ширины.Так что я поставил его поглубже,и осталось ещё 3-4мм.

Вложения:

• IMG_0079.JPG
      IMG_0079.JPG
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      306
  2. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

П.С.По поводу проточки: здесь это не грозит,посадочное место сальника намного глубже его ширины.Так что я поставил его поглубже,и осталось ещё 3-4мм.
    Речь шла о проточке, наварке и шлифовке штока, он может износиться..., а не о посадке манжеты(сальника).

3. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Речь шла о проточке, наварке и шлифовке штока, он может износиться..., а не о посадке манжеты(сальника).
    Сам шток после 100 тыс.км выглядит молодцом.Жаль фотика не было когда разбирали.На нём какое-то покрытие чёрное(типа гальваническое,чёрный хром что ли) практически не изношено.Так что проточка,наварка и шлифовка понадобтся разве что к 500 тысячам.
    П.С.Насчёт посадки манжеты,я имел в виду меняется основная рабочая зона сальника на валу и изнашиваться начинает другое место.
    П.П.С.Там по моему вал работает в двух плоскостях.

4. yantsev

yantsev Участники

А какой сальник идет то на шток? Подскажите артикул или где какой купить?

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Размеры сальника указаны в первом сообщении.Заказывал по размерам,а не по артикулу.Я не знаю из какого вы города,но в своем я покупал в магазине "Система",по Владимирской области есть сеть.Думаю сальники есть в магазинах где продаются подшипники,ремни и т.п.

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Код родного 40004800 и стоит он в районе 300 рублей . Но родные походу говно или текут или потеют , как у меня .

7. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Код родного 40004800 и стоит он в районе 300 рублей . Но родные походу говно или текут или потеют , как у меня .
    Я покупал за 70 рублей.

8. Sicilla

Sicilla Участники

У меня в наличии тоже они есть, фирмы Corteco сальник, тока там цена старая, 80 р стоит

9. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

Еще картинка по манжете с пыльником. seals_e.png

10. yantsev

yantsev Участники

У меня в наличии тоже они есть, фирмы Corteco сальник, тока там цена старая, 80 р стоит

Заказал сальник с пыльником в компании валькар. Они их изготавливают. Минимальный заказ на 300 рублей. За эти деньги взял 10 шт. Пооставил. Все прекрасно работает уже 70 000 км. Ничего не течет.

VALKAR Co, Ltd. [valkar@valkar.com]

11. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

Заказал сальник с пыльником в компании валькар. Они их изготавливают. Минимальный заказ на 300 рублей. За эти деньги взял 10 шт. Пооставил. Все прекрасно работает уже 70 000 км. Ничего не течет.

VALKAR Co, Ltd. [valkar@valkar.com]
    Валькар, известная контора, в ней РТИ покупают наши снабженцы в течении последних 10 лет, они не изготавливают сальники общемашиностроительных размеров, а продают, отечественного и импортного производства, выложите фото любого сальника из оставшихся 9 шт, чтобы понять какого производства Вы купили и эксплуатируете вот уже в течении 70 тыс.

12. yantsev

yantsev Участники

Валькар, известная контора, в ней РТИ покупают наши снабженцы в течении последних 10 лет, они не изготавливают сальники общемашиностроительных размеров, а продают, отечественного и импортного производства, выложите фото любого сальника из оставшихся 9 шт, чтобы понять какого производства Вы купили и эксплуатируете вот уже в течении 70 тыс.

Вложения:

• DSC01359.JPG
      DSC01359.JPG
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      630
  13. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

Спасибо, но нужна сторона с цифирьками на сальнике а не с пружинкой.

14. Рислинг

Рислинг Участники

Потек сальник и у меня.Скорее засопливил.Наверное последствие морозов.Пока наблюдаем :blink: Пробег авто 22491км.

15. flagman

flagman Участники

Потек сальник и у меня.Скорее засопливил.Наверное последствие морозов.Пока наблюдаем :blink: Пробег авто 22491км.
    ндяяяя ну пипееец,машина все больше и больше нравится своей не подготовленостью к зиме,называется сделай все сам,как детский конструктор
    Рислинг мне надо то же наверное полазить посмотреть,у меня все происходит после тебя))))

16. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

ндяяяя ну пипееец,машина все больше и больше нравится своей не подготовленостью к зиме,называется сделай все сам,как детский конструктор
    Рислинг мне надо то же наверное полазить посмотреть,у меня все происходит после тебя))))

Осенью поставил сальник общемашиностроительный Польский, купленный к стати в Валькаре, недавно глядел, все сухо, морозы перенес достойно, даже не потеет!

17. Рислинг

Рислинг Участники

машины практически ровесники :) и у них завидная повторяемость.

Осенью поставил сальник общемашиностроительный Польский, купленный к стати в Валькаре, недавно глядел, все сухо, морозы перенес достойно, даже не потеет!
    Фирма какая?озаботился выбором:Кортеко или Мало.По предыдущему опыту сальники из коричневой резины долговечнее,чем из черной.Интересно Кортеко какого цвета,и пыльник имеется?Каталожный номер:Corteco 12001623 B

18. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

машины практически ровесники :) и у них завидная повторяемость.

Фирма какая?озаботился выбором:Кортеко или Мало.По предыдущему опыту сальники из коричневой резины долговечнее,чем из черной.Интересно Кортеко какого цвета,и пыльник имеется?Каталожный номер:Corteco 12001623 B
    Какой фирмы, не знаю, сказали, Польский. В данном применении, похоже промышленный, лучше, судя по форуму на третьей машине, и без проблем.
    Лидер, yantsev, как дела с сальником?
    Сальники разделяются на общемашиностроительные (промышленные) и автомобильные, Кортеко это автомобильный, коричневый, смотрите в теме была ссылка на сайт http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=12649, нравится коричневый, ставьте. Себе поставил черный, резиновый, промышленный, куплен там же, где покупал и yantsev, все сухо. Лежит запасной в бардачке, могу сфотографировать.

19. Рислинг

Рислинг Участники

Кортеко заказал.Посмотрим какой привезут,может даже с пыльником(надеюсь).Цена 100 рублей .

20. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Лидер как дела с сальником?
    Всё сухо.