Салоны Екатеринбурга и Тюмени

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Дмитрий, 17 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий

Дмитрий Участники

Расскажите уважаемые ДОБЛОВОДЫ,где вы видели качественные услуги на наши авто. Сам был на Высоцкого (воспоминания,как в страшном сне) искали 2 раза по пять часов стук задней подвески.На форуме чётко написано,подмотай проволокой отбойник рессоры,не нашли ! Был на Московской Авантайм-юг. Хотели менять задний бампер(ср.часть четыре болта два самореза) с пятницы до понедельника. Отказался от ремонта по КАСКО ,бампер забрал, сделал сам. Последний раз ездил на Гурзуфскую 53. Там хоть сам присутствуешь при ремонте авто.Делал ТО 3.5 часа пробег 27000 поменял свечи.фильтр возд,фильтр салона ,масло и фильтр масляный в добровольно принудительном порядке для штампа ТО(до этого менял три раза) подал 3500 за запчасти и 3000 р за работу.Говорил,что в умной книге больше написано действий. На ,что получил ответ А ОНО ТЕБЕ НАДО ! :blink: Может не все такие.Порадуйте меня.Скажите адрес нормального честного сервиса.Или все гарантийщики уроды ибалоболы с красивыми рекламами и дебильными менеджерами ? Где находится вся эта красота которую я вижу в журналах,телевизоре и радио? :angry:

2. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

А красоты- НЕТ, по крайней мере в Екатеринбурге.Из не названых вами дилеров остался только Правит-авто что на Базовом 10,гарантийщик там девушка,по любому вопросу бежит советоватся со слесарями,с обслуживанием тоже полный отстой-делал у них два ТО и в обоих случаях деньги брали а работу не делали.Слышал что из Ебурга в Тюмень гоняют люди ТО делать.

3. CJIOH

CJIOH Участники

Дмитрий, про Тюмень смотри тут

4. Onegin

Onegin Участники

Закончится гарантия, буду ездить в более дорогую контору, но и подход другой.

5. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Onegin адресок не подскажите?

6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий

Дмитрий Участники

Дмитрий, про Тюмень смотри тут
    Здравствуй.
    так-то Красиво! Завтра буду звонить. Если они официалы и поменяют мне сальники приводов
    по гарантии то я поверю в ЧУДО.
    Спасибо ;)

7. CJIOH

CJIOH Участники

Дмитрий, это не официалы. Просто команда работавщая в СТО Автограда почти в полном составе ушла и открыла собственное дело. Цены на порядок различаются с офф. дилером.

8. Onegin

Onegin Участники

Onegin адресок не подскажите?
    Тех центр Росс. У них там и стенд МАХА есть, куда я собираюсь весной наведаться.

9. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

В общем коллеги хочу поделится историей как блюдут гарантию официалы в городе Екатеринбурге. Наелся в моем Доблике переключатель управления моторчиком печки,поехал я к своему дилеру а там гарантийный инженер на больничном и когда будет ни кто не знает,посоветовали мне обратится к другому дилеру.Приехал я в "Восточный ветер" на улице Гурзуфской,гарантийщик меня выслушал и направил в рем.зону на диагностику,электрик вынес приговор переключатель под замену-гарантия(мать ее),специалист по зап.частям сделал заказ гребаного переключателя и объявил -ждать 2-е недели.Было это 9-го февраля,срок выпадал на 23 число и я решил дать им время по больше ,звоню 3-го марта:"Пришел"-спрашиваю,"конечно,приезжайте хоть сейчас"-отвечают ОД.Приезжаю,направляют в рем.зону,электрик разбирает с моей помощью торпеду предварительно получив переключатель на складе и когда остается только вывернуть саморезы крепления переключателя выясняется что привезли не тот(привезли для машины без кондея).Слушая мат электрика идем вместе с ним к специалисту по зап.частям,тот поняв свою ошибку перезаказывает и дает мне еще 2-е недели.19-го марта звонят мне и говорят что привезли то что надо,записываюсь на 23-е и как лопух мчусь к 10 часам утра на другой конец города.Приехал,оформили необходимые бумаги для въезда в рем.зону,заехал к электрику и тут выясняется что надо написать некое заявление на имя директора салона который будет решать разрешать гарантийный ремонт или нет,нахожу гарантийщика(пред идущий уже за это время уволился)пишу заяву,гарантийщик уносит ее к директору и я как дурак жду 2-а часа ответа от его сиятельства. Спустя 2ч 30мин гарантийщик предлагает мне ехать домой т.к не известно примет решение директор или нет,и тут меня прорвало-отматерил гарантийщика,директора,спеца по зап.частям,послал их нах вместе с гребаным переключателем,забрал машину из рем.зоны и уехал домой.Сейчас думаю написать письмо в горячую линию Fiat, с переключателем поеду к другим ОД,благо у нас их еще 3 шт.В "Восточный ветер" я больше ни ногой,потому что там такие "специалисты" работают!!!

10. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

надо написать некое заявление на имя директора салона который будет решать разрешать гарантийный ремонт или нет,нахожу гарантийщика(пред идущий уже за это время уволился)пишу заяву,гарантийщик уносит ее к директору и я как дурак жду 2-а часа ответа от его сиятельства.

А это еще за каким *уем им надо . :blink: Или его сиятельство делает вид что работает . Это как у нас в больнице когда медкомиссию на оружие проходил . Прошел терапевта , послали к зам . заведующего отделением , тот написал что годен , послал к заведующей , та расписалась . Далее послала в приемную - там секретарь поставила печать . Халявщиков много - надо делать вид что работают . :D

11. DIMON65

DIMON65 Участники

Никто не был на Космонавтов 5б, что в Мельковском переулке-Авантайм? Я там делал 1 ТО, они мне устранили косяк со скрипом двери, который в Тагиле даже не нашли. Думаю ехать к ним на ТО-2. Как думаете, по гарантии подшипник ступицы заменят и заявку на эту операцию надо заранее делать?

12. volfdallis

volfdallis Пользователь

Кто -нибудь обслуживался в техцентре Рабочая лошадка на Таганской 60 а?

13. volfdallis

volfdallis Пользователь

сегодня съездил, вроде все нормально, запчасти есть, ещё и скидку дали

14. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Самое интересное начнется когда они своими кривыми руками залезут к Вам в автомобиль,накосячат,а потом еще разведут по жиже на бабло и при этом еще держать Вас будут за последнего лоха.Меня уже не раз пытались развести три разных дилера,вот только на Таганской я еще не был,думаю что там все будет так же.

15. volfdallis

volfdallis Пользователь

я созвонился ,узнал о наличии запчастей и жидкостей, потом созвонился с их сервисом ,все цены записал и поехал.

16. TAIPAN

TAIPAN Пользователь

я созвонился ,узнал о наличии запчастей и жидкостей, потом созвонился с их сервисом ,все цены записал и поехал.
    Пиар походу....
    Сам свою брал в Челябинске в ЕКБ небыло ПТС - обслуживаюсь там же.

17. цуката

цуката Пользователь

стоит ли проходить 1-то на мельковской авантайм за 6500 руб если пробег всего 5000 км и какой должен быть перечень их услуг на эту сумму.подскожите кто проходил .И как этот сервис в работе.можно доверять им машину

18. Tema187

Tema187 Участники

Чет тема затухла. Бог с ними с официалами. Ктонибудь подскажите хоть адекватный сервис в Екатеринбурге, ге Добло не страшно ремонтировать.

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

Добло не страшно ремонтировать.
    Придется подбирать самим, причем не сервис, а человека (мастера). Мне много советовали СТО (где с Добло знакомы), но мне не нравились мастера, ну ни как просто, туда больше не езжу, и нашел мастера по ремонту автобусов (маршрутки), он Добло видел в первый раз, но вместе разобрались и все круто, понимаем друг друга с полу слова, полностью доверяю ему Добло.

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я вот писал как обслуживают в АВАНТАЙМе (Е_Бург):Я тожа скептически отношусь к этим официалам, говорят что все сделали нормалек, а на деле хорошо если масло поменяют, что совершенно не факт что сделали.Я все свои машинки у своего хорошего занакомого обслуживал, обе по две с лишним сотни тысяч км верой и правдой отходили, а эту по договору лизинга тока у официала обслуживать надо.А они не только не показывают что с ней делают, а даже в бокс со стороны взглянуть не пускают.Может закатили, постояла и выкатили и не делали ничего.Как проверить прокачали тормоза и сцепу или нет, про замену жидкостей ваще молчу.Мне после первого ТО выдали два воздушных фильтра (движка и салонный) забитые под завязку,как доказательство что поменяли. а как определить, что это с моей машинки сняли.З.Ы.: Сам работаю в сервисной фирме по ремонту и обслуге оргтехники и не понаслышке знаю, что б/у запчасти это ваще не проблемаВот и делайте выводы. А по ФИАТу у нас в городе Официалов-то раз два и обчеся, а именно: АВАНТАЙМ - это раз, Восточный ветер -это два и Рабочая лошадка - это обчелся,говорят что еще Канистра.А по поводу Рабочей лошадки, что на Таганской 60а, у мну отвращение еще с обслуживания ВАЗ:У маво шефа они на пятерке меняли сцепление и привод (рабочий цилиндр), так при установке последнего умудрились в ухе коробки резьбу сорвать, винт потихоньку разбалтывался и ослабцилиндр начал поворачиваться покуда шток и вилка не погнулись, обратился к ним снова, а они говорят, что гарантия тока на работу по замене сцепы и цилиндра, а восстановить резьбу там типанельзя надо коробку менять или корпус. В итоге поехал к моему знакомому, он и цилиндр поменял и резьбу восстановил. Вот вам и сервис - почувствуйте разницу ...