Самостоятельная замена масла

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем igor7365, 12 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    igor7365

igor7365 Участники

Сливная пробка таким же шестигранником откручивается, что и у жиговского движка?

2. sholfei

sholfei Участники

Сливная пробка таким же шестигранником откручивается, что и у жиговского движка?
    А у жиговского какой?У Добло на 12 вроде

3. real610

real610 Участники

Да как на классике.

4. МОЦАРТ

МОЦАРТ Участники

подскажите-- как самому заменить масло в двигателе--Нужно-ли снимать защиту-- и сколько нужно залить масла---Какие тонкости и особенности (фиат добло панорама дв 1.4 пробег 4500) Спасибо

5. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Если стоит защита(металл) то в ней есть лючки для слива масла и снятия маслофильтра,лючки закрыты пластиковыми заглушками,в этом случае снимать защиту не надо.Если стоит заводской пластиковый поддон то что бы заменить масло в двигателе его необходимо снять,потребуется: трещетка,удлинитель, головка на10 ,на13 ,шестигранник на12,отвертка под крест ,домкрат,

6. seppa

seppa Участники

масла нужно 2,6 литрадомкрат
    ???зачем???наверно если менять масло без ямы?

7. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Если снимать защиту без ямы

8. Grea

Grea Участники

Забыли указать что ещё необходимо около часа свободного времени. :D

9. МОЦАРТ

МОЦАРТ Участники

спасибо за подсказки по замене масла-----А масленый фильтр нужен какой то особый?----если можно напишите название----Всем спасибо!!!!!

10. Frog

Frog Участники

11. 10mm

10mm Doblo и Зло

спасибо за подсказки по замене масла-----А масленый фильтр нужен какой то особый?----если можно напишите название----Всем спасибо!!!!!
    Беру только Mahle OC 259, менял на 15000, сейчас через каждые 10000км.

12. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Гость

Подскажите такой вопрос. Решил для себя менять моторное масло через 10 тыс. При пробеге 10 тыс. поменял у официального дилере. На 15 тыс. ТО-1 без замены масла. Подходит 20 тыс. могу я поменять масло в другом сервисе? А на 30 тыс. приехать к официалам, не снимут с гарантии? Кто сталкивался?

Ну что никто не сталкивался с аналогичным вопросом???

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вы что, кто свой хлеб отдаст? Как будто первый год живете.
    Попробуйте, откажитесь от замены масла при ТО-1...Лишитесь гарантии тутже.
    Меняйте каждые ТО а потом через 7.5тыс без замены фильтра и будет Вам счастье. Я так уже делаю 130 тыс, пока полет нормальный.

14. Киев

Киев Пользователь

Добло 1.9JTD, 2008. Подтекает масло из-под сливной пробки. Шайба-прокладка под ней стоит алюминиевая, а на неФиате - медная. А какая должна быть, плиз? :)

15. flagman

flagman Участники

сегодня поменял самостоятельно масло,пробег почти 13 тысяч,на этом масле машина прошла чуть меньше 10тысяч,заливал синтетику от ликви моли,масло сливалось как деготь,смотреть было больно,что же с ним после 15 тысяч даже страшно подумать

16. ladir1

ladir1 Участники

т.е откручиваем,сливаем масло и сразу откручиваем фильтр? потом как все слилось фильтр прикручиваем,но нужно в него масло немного капнуть гр 50? потом прикрутим и заливаем масло в двигатель!так? заводим машину на 10-15 сек и выключаем! и проверяем уровень! вроде все правильно???

17. ДеHис

ДеHис Участники

заводим машину на 10-15 сек и выключаем! и проверяем уровень!
    Вот это мне, честно говоря не очень понятно. Ясно, что после этой работы часть масла уже окажется в системе.
    Уровень чего тогда проверять? Остатка в картере?

18. ladir1

ladir1 Участники

Вот это мне, честно говоря не очень понятно. Ясно, что после этой работы часть масла уже окажется в системе.
    Уровень чего тогда проверять? Остатка в картере?
    ну может меньше 10 сек! главное завести и выключить! потом я проверял масло когда машина больше часа простояла и уровень нормальный как положенно! а как по вашему меняют масло пояснить подробно!!!??????????

19. ДеHис

ДеHис Участники

потом я проверял масло когда машина больше часа простояла
    Это уже совсем другое дело! Просто из Вашего первого поста это не следовало.

20. ladir1

ladir1 Участники

Это уже совсем другое дело! Просто из Вашего первого поста это не следовало.
    что не следовало? напиши подробно как ты меняешь масло а то я не врубаюсь как это ты меняешь