Сброс сервисного итервала

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Гарисон, 18 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Гарисон

Гарисон Пользователь

Подскажите , кто-нибудь диагностировал фиат-Добло 2006г.1.3 мульти джет.Требуется скинуть сервисный интервал.FiatECUScan 2.3.1 с этим справиться не может,а чем тогда не считая конечно дилерского центра отсутствующего в городе.

2. bigmanspb

bigmanspb Участники

я скидывал сервисный интервал как раз FiatECUScanом. если живете в Питере или его окресностях , то помогу.

3. TopicStarter Overlay
    Гарисон

Гарисон Пользователь

я скидывал сервисный интервал как раз FiatECUScanом. если живете в Питере или его окресностях , то помогу.
    Спасибо за предлагаемую помощь,но к сожалению живу далеко от Питера.Если не секрет , с каким сканером работаете и пользовались ли адаптером при подключении к разъёму. Спрашиваю потому,что с"системами двигателя" связь есть, а с "сервисом" выскакивает ошибка.Пробовал всевозможные варианты подключения ЕLM 327 1.5,но всё тщетно.

4. bigmanspb

bigmanspb Участники

пользуюсь китайским ELM 327, прога FiatECUScan , версию не помню , т.к. установлена прога на ноут, а ноут ребёнок забрал на дачу. кстати , качал прогу на каком то украинском сайте, там она полная , а не demo как с официального сайта fiatecuscan.net.

5. TopicStarter Overlay
    Гарисон

Гарисон Пользователь

пользуюсь китайским ELM 327, прога FiatECUScan , версию не помню , т.к. установлена прога на ноут, а ноут ребёнок забрал на дачу. кстати , качал прогу на каком то украинском сайте, там она полная , а не demo как с официального сайта fiatecuscan.net.
    Любопытно ,что за версия FiatECUScan ,потому как использовал полноценные,хотя не исключено что и кривые 2.3.1 ,2.6 и3,0(демо).Видит только двигатель.По приезду ребёнка отпишите пожалуйста ,сильно хочется разобраться с этим гаечным ключом.

6. coolboy

coolboy Участники

Мужики, чем кончилось?

7. Валентиныч

Валентиныч Участники

Мужики, чем кончилось?
    Наверное вот так : :russian: ,или так : :drinks:

8. Владимир232

Владимир232 Пользователь

ребят, я так понимаю, что после замены масла надо скидывать межсерв. интервал.. А то у меня загорелось типо сервис что то там пишет 0dd.

9. coolboy

coolboy Участники

ребят, я так понимаю, что после замены масла надо скидывать межсерв. интервал.. А то у меня загорелось типо сервис что то там пишет 0dd.

посмотрите выше и проделайте шаманство с педалькой ;) все пройдет ;)

10. cyxapuk

cyxapuk Участники

А кто в москве или МО поможет чуток пробег подправить? ну за деньги конечно :) ну можно в ЯО

11. Владимир232

Владимир232 Пользователь

посмотрите выше и проделайте шаманство с педалькой ;) все пройдет ;)
    Что то я ненашел, про педальки, где искать, подскажите.

12. coolboy

coolboy Участники

Что то я ненашел, про педальки, где искать, подскажите.

Процедура сброса на 0 вручную :
    ВАЖНО : Необходимо удерживать педаль акселератора выжатой в пол в течение всей процедуры.
    -Включите +APC, подождите 30 секунд перед тем как нажать и отпустить 6 раз педаль тормоза.
    -Выключите +APC
    -Снимите ногу с педали газа перед тем как запустить автомобиль. Индикатор давления масла должен моргать, чтобы подтвердить что реинициализация была учтена.
    Примечание: "+АРС" - зажигание.

13. wind7

wind7 Пользователь

Примечание: "+АРС" - зажигание.

зажигание всегда на всех схемах обозначается как +ACC от слова accessories - принадлежности (аксессуары)

14. coolboy

coolboy Участники

зажигание всегда на всех схемах обозначается как +ACC от слова accessories - принадлежности (аксессуары)

Я не знаю, что имел ввиду автор этих слов, но это не принципиально, т.к. дана расшифровка и этот метод работает)

P.S. Возможно он имел ввиду включение - "APC - Automatic Performance Control - система, управляющая работой двигателя (состав смеси, момент зажигания)" Но это не принципиально!

15. Владимир232

Владимир232 Пользователь

Что то я попробывал с педалькой, у меня не получилось(((.

16. semerkin2107

semerkin2107 Пользователь

Что то я попробывал с педалькой, у меня не получилось(((.
    У меня получилось со второго раза!Только на тормоз жал 5 раз. Этот способ нашёл на форуме астроводов и сразу побежал в машину.маслёнка на панели перестала раздражать.

17. tseba

tseba Участники

а у меня не получилось. несколько раз пробовал, в конце процедуры масленка моргала, но сообщение выскакивало. Пришлось тянуть бук и ЕЛМ.