Шины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем 7377612, 8 фев 2013.

1. Шаман

Шаман Участники

Минусы: шумит, смотри шумность она этикетки для сравениния с другими, отсюда и цена шины, ну и удары не держит, отсюда боковая слабая, либо шишки, либо порез. Я не о конкретной модели, а о всем бриджике, выпущенном в России.

Последнее редактирование: 9 сен 2017
  2. vetalbon

vetalbon Пользователь

На https://www.megatrack.ru/ вы можете подобрать шины и диски для своего автомобиля воспользовавшись шинным калькулятором, а также приобрести понравившиеся модели.
    На сайте представлены все известные модели шин и дисков.
    Я себе приобрел тут 4 баллона по хорошей скидке

3. vitaxa

vitaxa Пользователь

4. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Рисунком очень на штатный Мишлен похожи. А чем размер 185/65 то неугодил? Цена явно подешевле будет

5. vitaxa

vitaxa Пользователь

Новый Добло имеет очень низкий клиренс. В моей комплектации стояли именно 185/65/15 Пирелли Центурато П1 и я убил гидроборт за год . После года эксплуатации поездил на всесезонке от Вреденштейн Кватрак № с размеро 195/65/15/. Лучше , но все равно клиренс маловат. Диски на 16-ть покупать не хочу и Ц-шную резину 195/70/15c тоже. Хочу обойтись 95 индексом нагрузки и усиленным кордом XL. Выбор пал на Ханкук Кинерджи Эко2(Венгрия) и вот этой покрышкой , производства Сербии , завод работает по лицензии Мишлина и в зависимости от конечного рынка потребленbя отпускает под разными торговыми марками Komoran=Riken=Triangle=Tiger. Разница на комплекте из 4-х колес в цене Ханкука =Коморана +1колесо

6. Юрасик

Юрасик Участники

А 195-я выше 185-й?при одинаковом индексе-65-?

7. BasilM

BasilM Участники

Естественно! 65% от 195 больше, чем от 185 ;)

8. Юрасик

Юрасик Участники

Больше это шире или выше?

9. vitaxa

vitaxa Пользователь

И шире и выше !

10. BasilM

BasilM Участники

Больше в числовом выражении.
    В обозначении 195/65 число 65 означает, что высота покрышки составляет 65% от её ширины (195). Поэтому 65% от более узкой покрышки меньше, а высота её, соответственно, ниже.

11. Юрасик

Юрасик Участники

Согласен, но на сколько она станет выше в мм. В данном случае? Для доблика это как мертвому припарка.

12. BasilM

BasilM Участники

Чисто математически - на 13 мм.
    А по факту... :)

13. s1977

s1977 Участники

14. Юрасик

Юрасик Участники

Посчитал_клиренс увеличится на7мм. Всего и спидометр врать будет на1. 6км.а ценник 195-й реально выше-авчинка выделки не стоит.

15. Шаман

Шаман Участники

С - шку не стоит брать! Она на грузовики вроде газели, тяжёлая кордовая резина, рулевая и подвеска не рассчитана на такое.
    Ставь 195/65R15 95H тут уже ставили, не думаю что у нового места меньше в арке.

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Места в арке хватит, но более широкая резина расхода добавит, однозначно

17. Юрасик

Юрасик Участники

А еще и в мощности потеряешь, больший диаметр раскручивать тяжелей. Я это прочувствовал на предыдущей машине.