Штатная акустика

Тема в разделе "Автозвук и шумоизоляция.", создана пользователем vic, 16 май 2009.

1. s1977

s1977 Участники

Поставил в двери pioneer TS-A1733I. в задние штатные места pioneer TS-A4633. в дверях динамик обклеил шумоизоляцией . По звуку, играют посерьёзней выражены низкие и высокие частоты.

2. F13

F13 Участники

.!.

Последнее редактирование: 19 сен 2018
  3. onekrasov

onekrasov Пользователь

Завидую. У меня в передних HERZ (не помню модель), сзади Alpine she-4625s. Так Герц звучит не то что на порядок. в три раза лучше . Алпина (конкретно эта модель) шило шилом (звук как из детского китайского динамика на батарейках), спасибо, присмотрюсь к pioneer TS-A4633.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

@s1977, Вы на задние в штатных местах акустическую ткань наклеили? А то радоваться будете всего года полтора, два...
    Что обклеили шумкой, динамик сзади? Это как? Вы зазор между динамиком и картой двери устранили?
    ---------- Объединение сообщений, 19 сен 2018 ----------
    Зачем вам сзади динамики так, чтобы молотило? Когда запускаешь на магнитоле автокалибровку АЧХ с измерительным микрофоном (который ставится на подголовник водительского сидения), то зад у нас относительно переда настраивает на -3дб, а это в два раза по громкости тише чем перед и вы их практичеки не слышите они для задних пассажиров и не более, фронт должен быть хорошим... Попробуйте зад сделать на 3 дб тише, и расскажите, что получилось по ощущениям.

Последнее редактирование: 19 сен 2018
  5. s1977

s1977 Участники

На задние крышки изнутри наклеил .Зазор не устранял там милиметр или два не более, не вижу смысла.по звуку китайская музыка запела!
    ---------- Объединение сообщений, 23 сен 2018 ----------
    Alpine в магазине сватали , решил заказать в интернет магазине пионеры , не жалею звук понравился низы появились и высокие в норме.

6. alexeim2005

@s1977, не понял, на задние крышки чего? Зазор, это акустическое замыкание между передом и задом диффузора.

7. s1977

s1977 Участники

З
    Задние крышки динамиков штатные,

8. alexeim2005

Речь идёт об динамиках передних дверей? Они стоят в железной рамке, которая просто закреплена на металле двери, и между динамиками и картой большой зазор. И нет ни каких штатных крышек.
    Задние крышки динамиков закрывают магнит, зачем на них, что-то клеить?

9. s1977

s1977 Участники

Штатные задние решётки которые закрывают динамик. В передних дверях я обклеил шумкой рамку на которой динамик закреплён , получилось подобие корпуса, зазор между динамиком и обшивкой двери несколько миллиметров я не стал устранять , по моему не имеет смысла.

10. alexeim2005

Теперь понятно. У на прошлом Добло у меня был зазор спереди порядка 6...8 мм, приподнимал динамик над рамкой на прокладке и клеил на динамик прокладку из пористой резины.