Шумоизоляция своими силами

Тема в разделе "Автозвук и шумоизоляция.", создана пользователем Глаголев Александр, 10 ноя 2008.

1. corsaj

corsaj Участники

классно получилось!поздравляю.
    Спасибо,заметил ,что даже при оклеивании только "вибро" шумы в салоне стали ниже, и это без обшивки потолка,основной шум идёт всё же от движка!!!

2. coolboy

coolboy Участники

Это наверное 1,4 так шумит, т.к. нужно его крутить постоянно... Дизелек приятно урчит на малых, по сравнению с бензинкой, оборотах ;) А может я уже с глушиной ))))))

3. DOBLO 065

DOBLO 065 Участники

4. yantsev

yantsev Участники

а вот как мы шумку потолка сделали..в некоторых местах второй слой отклеивается - может его как-то на клей посадить.....?

Вложения:

• DSC00669.JPG
      DSC00669.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      229
    • DSC00670.JPG
      DSC00670.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      153
    • DSC00671.JPG
      DSC00671.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      184
    • DSC00671.JPG
      DSC00671.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      128
    • DSC00672.JPG
      DSC00672.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      195
  5. DOBLO 065

DOBLO 065 Участники

а вот как мы шумку потолка сделали..

в некоторых местах второй слой отклеивается - может его как-то на клей посадить.....?

На сколько я понимаю у Вас на потолке использовался БИТОПЛАСТ?
    Я у себя шумоизоляцию потолка делал СПЛЭНом, она у меня не отклеивалась, тфью-тфью-тфью пока ещё держится, вроде не отклеивается, а хотя кто его знает, что там творится за обшивкой.

6. yantsev

yantsev Участники

На сколько я понимаю у Вас на потолке использовался БИТОПЛАСТ?
    Я у себя шумоизоляцию потолка делал СПЛЭНом, она у меня не отклеивалась, тфью-тфью-тфью пока ещё держится, вроде не отклеивается, а хотя кто его знает, что там творится за обшивкой.

честно вам скажу, надо было бы вникнуть во всю эту шумку что и как и т.д., но я уже не смог и оставил все это на совести установщиков. поэтому не знаю что там за материалы использовали, но знаю что сначала виброизоляцию сделали материалом с одной стороны блестящий, а с другой битум у него. грели феном. потом положили теплошумоизоляцию уже. потолок снят принципиально, так как в процессе работу его угаживают, срывают и т.д. лежит на складе.

на второй машине мы сделали иначе - обклеили потолок двойным слоем блестяшки, а потом фанерой все закрыли обклееной карпетом. мне такой вариант не очень понравился - так этот карпет родил дополнительную поверхность для чистки, так как к нему прилипает пыль, запахи и т.д.

7. DJ Cool

DJ Cool Участники

Делали шумку потолка. Stp материалы у нас найти не просто. Работал фольгированными битумными листами APP 50х50. Как высказался мастер, виброизоляция должна быть не менее 50%, но не 100, как делает большинство. Я оклеил полосками по 12 см шириной потолок багажника, а над пассажирами широкие полосы по 16, между ребрами жесткости. До балки и стыковок 1-1.5 см. оставлял. Над водителем как и сзади - полосы по 13 см. Получилось порядка 60%.Поверх паралон (водительская крыша 1см, сзади 2см толщиной) приклеили на клей. Поверх родной потолок.Делали быстро, про фото не думал, пардон.Сегодня наконец-то встретил дождь в машине :), приятно удивил звук дождя, только потом с женой поняли, что это только от стёкл шум, а от крыши тишина, так что я доволен как слон, ибо Cargo до переделки был в дождь огромным барабаном :)

8. Сергей544

Сергей544 Гость

...Как высказался мастер, виброизоляция должна быть не менее 50%, но не 100, как делает большинство. Я оклеил полосками по 12 см шириной потолок багажника, а над пассажирами широкие полосы по 16, между ребрами жесткости. До балки и стыковок 1-1.5 см. оставлял. Над водителем как и сзади - полосы по 13 см. Получилось порядка 60%.
    ...
    Интересно, в чём причина? В размышленьях на эту тему оклейка балок виброизолятором тоже вобщем-то не представлялась... Интуиция ;)
    Вот только поролон... Не будет влагу копить?

9. KEI

KEI Участники

Крыша от перепадов температуры имеет свойство запотевать изнутри.Кто его знает, как обшивка потолка будет влагу пропускать, лучше конечно использовать вспененный полиэтилен, он влагу не накапливает, поролон всё таки для таких вещей не сильно подходит.

10. ger

ger Участники

Хочу сделать тоже шумку капота, но столкнулся со смешной (казалось бы) проблемой. Как быть с информационной наклейкой, на которой написано, какие жидкости лить в подкапотные агрегаты. Если ее закрыть шумоизоляционным материалом, будет не совсем удобно при ТО. Отклеить и перенести в другое место? Не нашел такового под капотом. Просто переписать инфу? Лениво... Кто как решил вопрос?

11. Radist

Radist Участники

Шумку над табличкой просто прорезать с трёх сторон, чтобы получилась как бы откидная крышечка. Открыл - посмотрел - закрыл.

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Хочу сделать тоже шумку капота, но столкнулся со смешной (казалось бы) проблемой. Как быть с информационной наклейкой, на которой написано, какие жидкости лить в подкапотные агрегаты. Если ее закрыть шумоизоляционным материалом, будет не совсем удобно при ТО. Отклеить и перенести в другое место? Не нашел такового под капотом. Просто переписать инфу? Лениво... Кто как решил вопрос?

Эта памятка нужна Вам или сервисменам?
    Я за вот за 5 лет эксплуатации авто, ни разу не посмотрел на нее, по мне так она не нужна.

13. ger

ger Участники

Эта памятка нужна Вам или сервисменам?
    Я за вот за 5 лет эксплуатации авто, ни разу не посмотрел на нее, по мне так она не нужна.
    Ну, изивините, а если надо долить жидкости в ГУР, к примеру? Что лить прочитал, купил, залил.
    Хотя, эта инфа, наверное, в книжке по эксплуатации есть, но прям под капотом удобнее.
    Люблю я, чтобы все как с завода было, есть грех...

Опять же, сервисмены народ ленивый, - не найдут шпаргалку и зальют то, что под рукой было...

14. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ну, изивините, а если надо долить жидкости в ГУР, к примеру? Что лить прочитал, купил, залил.
    Хотя, эта инфа, наверное, в книжке по эксплуатации есть, но прям под капотом удобнее.
    Люблю я, чтобы все как с завода было, есть грех...

Опять же, сервисмены народ ленивый, - не найдут шпаргалку и зальют то, что под рукой было...
    Они и так зальют что бог на душу положит и со шпаргалкой и без неё.

15. flagman

flagman Участники

Они и так зальют что бог на душу положит и со шпаргалкой и без неё.
    прямо мысли мои прочитал)))))полностью согласен,лично я плменял все жидкости и не парюсь,зато знаю что залито,а табличку просто заклеил и даже не читал ни разу

16. ger

ger Участники

прямо мысли мои прочитал)))))полностью согласен,лично я плменял все жидкости и не парюсь,зато знаю что залито,а табличку просто заклеил и даже не читал ни разу

А я, уж простите мое занудство, аккуратно отлепил шпаргалку и наклеил на картонку. Теперь вот мучительно решаю, куда бы ее пришпандорить. Дома на гвоздик повесить или под капотом красивым шнурком привязать... :blink:
    Вырезал 6 заплаток из шумки по форме окошек на капоте. Приклеил. Дырочки под писалки вырезал. Щас посмотрю, будет ли тише и сделаю еще цельным куском шумоизоляцию на пистонах.

17. Валентиныч

Валентиныч Участники

А я, уж простите мое занудство, аккуратно отлепил шпаргалку и наклеил на картонку. Теперь вот мучительно решаю, куда бы ее пришпандорить. Дома на гвоздик повесить или под капотом красивым шнурком привязать... :blink:
    Вырезал 6 заплаток из шумки по форме окошек на капоте. Приклеил. Дырочки под писалки вырезал. Щас посмотрю, будет ли тише и сделаю еще цельным куском шумоизоляцию на пистонах.
    Прилепть можно (если уж так хочется) на корпус воздушного фильтра. А шланги омывателя выведите наружу к двигателю (будут подогреваться от него)

18. ger

ger Участники

Прилепть можно (если уж так хочется) на корпус воздушного фильтра. А шланги омывателя выведите наружу к двигателю (будут подогреваться от него)

Да Вы что?! корпус фильтра же пупырчатый (вернее сказать, ребристый), к нему ничего не приклеишь...

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

Да Вы что?! корпус фильтра же пупырчатый (вернее сказать, ребристый), к нему ничего не приклеишь...
    Саморезами! :lol:

20. dkav

dkav Участники

Народ, а где в интернет магазинах можно заказать родный пистоны обшивки?