Сколько в среднем ходит сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем npalmira, 17 фев 2011.

1. Holz

Holz Участники

не, преувеличили только малость :lol:
    Вся фигня в том, что донором моего Доблика была Альбейка, сделавшая "уши". Машинка свежая, ещё все агрегаты родные, так на ней, тоже VALEO стояло, сам видел. Мастера предложили сцепу оставить с Альбейки, шоп лишних болтов не крутить, но мне показалось, что моё по-свежее с виду. На моё замечание, что моя сцепа родная, Фиатовская, только улыбнулись.
    Эт я к чему, шо теперь не ясно, а чтоже всё-таки они(сервисмены) называют оригинальным фиатовским сцеплением?

я к замене двигателя(на 377ткм) приурочил замену сцепления, старое не то чтоб конкретно вело, первая иногда (и все чаще)трудно включалась. на лепестках оказалась выработка от выжимного. диск еще не в край был изношен. стоял тоже VALEO и по-моему до меня там ни кто не лазил. поменял все(диск, корзина, выжимной), VALEO и поставил.

Не похоже на правду, мотор ладно, при хорошем уходе, может быть. Но сцепы столько не живут.

2. hab

hab Модератор

Не похоже на правду, мотор ладно, при хорошем уходе, может быть. Но сцепы столько не живут.
    дизелю проще, чтоб тронутся я даже газ не давлю, буксовать сцеплением не приходится. когда разбирал все было на краске или фиксаторе таком, без каких нить повреждений

3. real610

real610 Участники

194000 км сцепление родное без намёков на замену.

4. konst

konst Участники

194000 км сцепление родное без намёков на замену.

Здорово! А намёк B) как ощущать будете?

Кстати, кто-нить знает НОРМАТИВНЫЙ (или хотя бы рекомендуемый) срок эксплуатации сцепления

5. hab

hab Модератор

Здорово! А намёк B) как ощущать будете?
    ...
    :dirol: у сцепления две поломки ведет или буксует, как начнет одно из двух- значит срок подошел.

6. konst

konst Участники

:dirol: у сцепления две поломки ведет или буксует, как начнет одно из двух- значит срок подошел.

У меня перед заменой ОООЧЕНЬ погано включались передачи. Это ведёт или буксует?

7. hab

hab Модератор

У меня перед заменой ОООЧЕНЬ погано включались передачи. Это ведёт или буксует?
    ведет

8. макс19

макс19 Участники

гудит выжимной.меняется весь комплект(корз,потшип,диск)?можно снять коробку, не снимая мотор?

9. cyxapuk

cyxapuk Участники

Пробег 142000 пока не села жена сцепа работала хорошо но уже накрывался выжимной, был скрип при нажатие, покаталась денёг и видать сожгла, стоит гул и скрип, ранее сцепу не меняли.

10. benladenusam

benladenusam Участники

Подскажите пожалуйста, если на высоких скоростях машина начинает буксовать значит дело только в сцеплении? менять сразу весь комплект?

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Подскажите пожалуйста, если на высоких скоростях машина начинает буксовать значит дело только в сцеплении? менять сразу весь комплект?
    Это как, буксовать?

12. Валентиныч

Валентиныч Участники

Это как, буксовать?

Ну это типа на скорости кузов подымается над дорогой и колеса начинают буксовать по асфальту. :good: :chelust:

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ну это типа на скорости кузов подымается над дорогой и колеса начинают буксовать по асфальту. :good: :chelust:
    Я так буксовал только зимой на гололеде ))

14. benladenusam

benladenusam Участники

Это как, буксовать?
    Обчная пробуксовка))) На скорости за 100, резкое нажатие педали газа, обороты растут, машина на это скоростью не реагирует.
    Так то педаль сцепления срабатывает в самом начале, сцепление не дергается.

15. alexeim2005

Обчная пробуксовка))) На скорости за 100, резкое нажатие педали газа, обороты растут, машина на это скоростью не реагирует.
    Так то педаль сцепления срабатывает в самом начале, сцепление не дергается.
    Еслибы у вас такое было, вы стронутся с места не смоглибы.

16. benladenusam

benladenusam Участники

Еслибы у вас такое было, вы стронутся с места не смоглибы.
    Алекс а не подскажешь какое сцелление стоит на русском Доблике 1.4 бенз 2007 года? Может номер каталожный есть?

17. alexeim2005

Алекс а не подскажешь какое сцелление стоит на русском Доблике 1.4 бенз 2007 года? Может номер каталожный есть?
    Форум надо читать, все уже было http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...post&p=9855

18. Валентиныч

Валентиныч Участники

Я так буксовал только зимой на гололеде ))
    А у меня и летом бывает ,если на асфальте под колесом песочек и порезче тронуться . А нашу с завода дубовую резину не жаль, осталась где-то50% жду не дождусь замены на более мягкую ( н-р мишлен)

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

А у меня и летом бывает ,если на асфальте под колесом песочек и порезче тронуться . А нашу с завода дубовую резину не жаль, осталась где-то50% жду не дождусь замены на более мягкую ( н-р мишлен)
    Грыж не боитесь? Наверняка мягкость за счет боковин тонких...

20. cyxapuk

cyxapuk Участники

Моё сцепление через 142000 DSC00278.jpg DSC00279.jpg DSC00280.jpg Хотел выжимной сфоткать а его не смогли собрать, его разорвало на кусочки