Сломалась ручка задней двери

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем per, 19 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    per

per Участники

А ктонибудь менял наружную ручку задней двери, если да, тО где покупал? Спрашиваю потомучто сломал В мороз И нИодин магазин В каталогах найти не может .

2. Onegin

Onegin Участники

А ктонибудь менял наружную ручку задней двери, если да, тО где покупал? Спрашиваю потомучто сломал В мороз И нИодин магазин В каталогах найти не может .
    Скорее всего только с разбора искать.

3. kiselev-p

kiselev-p Участники

Помыл машину в морозы. :)Начал открывать заднюю распашную дверь, и сломалась ручка (что-то внутри).Замок щёлкает, а дверь снаружи не открывается, изнутри только.На сколько я попал?

4. hab

hab Модератор

Помыл машину в морозы. :)
    Начал открывать заднюю распашную дверь, и сломалась ручка (что-то внутри).
    Замок щёлкает, а дверь снаружи не открывается, изнутри только.
    На сколько я попал?
    просто попробуй отогреть сначла.

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Это у DOBLO болезнь такая . А если негде отогреть придется разбирать . Я замучился разбирать после каждой оттепели и после мойки . Снимешь обшиву , дальше пластмассовую штуку на трех винтах ( это куда внутренняя ручка вставляется ). И там увидишь маленький металический шток с пружинками - вот он и замерзает . Смазка туда не попадает . Что сделал : просверлил в обшиве маленькую дырку напротив этого штока . Теперь после мойки и оттепели беру WD-40 с трубочкой и в отверстие . Пока больше не приходилось разбирать . Только надо вовремя эту процедуру проводить пока этот шток не замерз .

6. sok_off

sok_off Участники

Помыл машину в морозы. :)
    Начал открывать заднюю распашную дверь, и сломалась ручка (что-то внутри).
    Замок щёлкает, а дверь снаружи не открывается, изнутри только.
    На сколько я попал?

она не сломалась - она замерзла
    Было тоже самое на прошлой неделе после мойки
    WD-40 везде попшыкала(саму ручку, в личинку замка-снаружи), сбоку, отвернув маленькую черную пластмасску на саморезике(ну и для верности, по внутренностям тоже прошлась - на фото красненьким обвела 77293.jpg ...больше ничего не разбирала...на следующее утро, доехав до работы, дверь открыла без проблем!

P.S.
    в прошлую зиму точно также проблемку устранила - такой процедуры, обычно, до конца зимы хватает

7. kiselev-p

kiselev-p Участники

Хочется верить Вашим советам.Просто у меня на 9-ке часто язычки в ручках ломались после того как их отковыряешь после мойки, вот и тут сразу паника.Когда дергал ручку перед тем как сломать, что-то там хрустело, я и подумал наверное что-то треснуло.Буду сегодня завтра пробовать.

8. kiselev-p

kiselev-p Участники

Хочется верить Вашим советам.

Просто у меня на 9-ке часто язычки в ручках ломались после того как их отковыряешь после мойки, вот и тут сразу паника.

Когда дергал ручку перед тем как сломать, что-то там хрустело, я и подумал наверное что-то треснуло.
    Буду сегодня завтра пробовать.

Приехал в гараж, взял WD, собирался лезть в кузов через боковую дверь, но решил ещё раз проверить... ОТТАЯЛО! :))

Спасибо за поддержку!

9. Onegin

Onegin Участники

Я с прошлого года езжу с такой ерундой. Отогреть машину негде, а на улице тепло будет только летом... WD-40 сьедает густую смазку, оставляя механизм без смазки. Кто нибудь пробовал силиконовые смазки в аэрозоли?

10. hab

hab Модератор

ужё писал, что промыл вд-шкой и потом вымазал солидолом, болше дверь о себе не напоминала. мороз был за -30, замок нормально работал.

11. Onegin

Onegin Участники

ужё писал, что промыл вд-шкой и потом вымазал солидолом, болше дверь о себе не напоминала. мороз был за -30, замок нормально работал.
    Тогда проблема не в замершей смазке, а в замершей влаге в механизме? Снова ищу теплый бокс, а то устал открывать багажник из салона. Хоть кнопку открывания делай.

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

Хотел как-то купить силиконовой смазки, да не смог выбрать, они все одинаковые, разница только в цене?

13. hab

hab Модератор

Тогда проблема не в замершей смазке, а в замершей влаге в механизме?
    или смазки. начиналось на холоде подклинивание, потом и летом перестала работать.

14. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

была проблема с замерзшим механизмом замка задней двери после мойки,проблему решил силиконовой смазкой.Вообще силиконовая смазка -вещь универсальная,смазываю замки,петли дверей,уплотнители дверей.Понравилась смазка производитель BBF.

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Это у DOBLO болезнь такая . А если негде отогреть придется разбирать . Я замучился разбирать после каждой оттепели и после мойки . Снимешь обшиву , дальше пластмассовую штуку на трех винтах ( это куда внутренняя ручка вставляется ). И там увидишь маленький металический шток с пружинками - вот он и замерзает . Смазка туда не попадает . Что сделал : просверлил в обшиве маленькую дырку напротив этого штока . Теперь после мойки и оттепели беру WD-40 с трубочкой и в отверстие . Пока больше не приходилось разбирать . Только надо вовремя эту процедуру проводить пока этот шток не замерз .

А можно фото с размерами, где отверстие сверлить? А то опять сегодня после мойки замерзли...., опять через салон открывал.... :(

16. palych

palych Пользователь

Добрый день!Не открывается задняя дверь снаружи.Отогрел,не открывается.Вскрыл,оказалась сломана пластмаска отвечающая за открытие двери-на которую давит крюк от ручки...Подскажите,где взять новую пластмаску? :(

17. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

А можно фото с размерами, где отверстие сверлить? А то опять сегодня после мойки замерзли...., опять через салон открывал.... :(

Я просверлил так . Снял обшиву . Замерил расстояние от отверстия верхнего углового самореза обшивы до щели которую образуют пластмассовая накладка с железным корпусом двери . И на этом расстоянии вертикально в низ от отверстия самореза просверлил .

18. серый

серый Участники

Добрый день!
    Не открывается задняя дверь снаружи.Отогрел,не открывается.
    Вскрыл,оказалась сломана пластмаска отвечающая за открытие двери-на которую давит крюк от ручки...
    Подскажите,где взять новую пластмаску? :(

Попробуйте здесь заказать http://www.ital-parts.ru/shop/CID_21.html или на других сайтах, думаю за такую мелочь пересылка недорого будет.

19. Рулевой

Рулевой Пользователь

Привет всем обладателям Фиата,есть специальная смазка для таких вещей,фирма LIQUI-MOLY,Высокоэффективная внутренняя смазка,на пузырьке нарисован дверной замок,я ей пользуюсь очень давно и не разу не подвела какие морозы не стояли,удачи всем будут вопросы пишите с удовольствием поделюсь чем смогу.

20. Olegator

Olegator Участники

Привет всем обладателям Фиата,есть специальная смазка для таких вещей,фирма LIQUI-MOLY,Высокоэффективная внутренняя смазка,на пузырьке нарисован дверной замок,я ей пользуюсь очень давно и не разу не подвела какие морозы не стояли,удачи всем будут вопросы пишите с удовольствием поделюсь чем смогу.

А название-то у нее есть?