Снятие обшивки двери сдвижной двери и замена ручки

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем Борис0104, 5 апр 2017.

1. Марк77

Марк77 Участники

Шалман, тебе 15 или уже 16 ? :laugh2:

2. Шаман

Шаман Участники

Спасибо большое!!! Сниму обшивку в выходные и скину фото.

Спасибо большое, Шаман! Снял обшивку при помощи стамески . Снимается действительно легко. Внутри так же как на вашей фото, поэтому фото не стал выкладывать. Теперь ищу сломанную ручку
    Да пожалуйста) там ниже ответ был по ручке http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=4223#entry54334

3. Алексей33

Алексей33 Участники

4. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Здоровья всем! А такая, как на картинке обшивка - тоже только на клипсах? Снимал кто-нибудь? Она у меня трётся об крыло, хочу саморезом притянуть "щеку", которая образует карманы (один под стакан и второй, который ближе к спинке заднего сиденья), к выступу-разделителю карманов . Место установки самореза (примерно) пометил красным на рисунке:

Вложения:

5. Юрасик

Юрасик Участники

. У меня было так.тоже , по крылу терло. Снял и увидел что в этом месте не хватало клипсы. На обшивке место под нее есть а на двери нет.просверлил дырку и поставил клипсу.все плотно прилегло и не царапает. Кажется что турки при сборке поставили дверь от более ранней модели с другой обшивкой.там как раз этой клипсы нет. А еще по низу вместо клипсов в карте стояли заглушки на герметике.тоже дырки сверлил и клипсы ставил от ВАз ( они покрепче и дешевле).

6. F13

F13 Участники

Притягивай саморезом-не снимая, держится не только на клипсах , но и на липучках, без опыта(первый раз)-снять не почарапав и установить (как на заводе) не получится!
    P.s. при установке образуются зазоры, что сверху, что снизу и сбоку(если только не использовать новый оригинальный крепёж!(все одноразовое-как у Китайцев!)

7. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

@F13, Спасибо за предостережение! Я снять хотел, чтобы предварительно сверля тонким свёрлышком, не повредить чего-нибудь (проводку, например). Теперь снимать не буду!

8. Magma

Magma Участники

Если вы про перемычку между отсеками кармана, то я просто склеил клеем для ПВХ окон, название вспомню, напишу. Нафиг саморез.

9. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Клей для ПВХ окон, наверное, КОСМОФЕН-ПЛЮС? По отзывам он клеит намертво, но вдруг не удержит, "щёку"-то я прижимаю с усилием ? Да и испачкать обшивку боюсь...

Последнее редактирование: 30 сен 2017
  10. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Сегодня притянул-таки саморезом! Теперь не шаркает, видимый просвет примерно 3-4 мм. Саморез взял чёрный, с мелким шагом витков и "тонкий" - диаметр по вершинам резьбы (наружний)-3мм , диаметр сверла-1.8 мм.