Снятие обшивки двери сдвижной двери и замена ручки

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем Борис0104, 5 апр 2017.

1. Марк77

Марк77 Участники

Шалман, тебе 15 или уже 16 ? :laugh2:

2. Шаман

Шаман Участники

Спасибо большое!!! Сниму обшивку в выходные и скину фото.

Спасибо большое, Шаман! Снял обшивку при помощи стамески . Снимается действительно легко. Внутри так же как на вашей фото, поэтому фото не стал выкладывать. Теперь ищу сломанную ручку
    Да пожалуйста) там ниже ответ был по ручке http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=4223#entry54334

3. Алексей33

Алексей33 Участники

4. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Здоровья всем! А такая, как на картинке обшивка - тоже только на клипсах? Снимал кто-нибудь? Она у меня трётся об крыло, хочу саморезом притянуть "щеку", которая образует карманы (один под стакан и второй, который ближе к спинке заднего сиденья), к выступу-разделителю карманов . Место установки самореза (примерно) пометил красным на рисунке:

Вложения:

5. Юрасик

Юрасик Участники

. У меня было так.тоже , по крылу терло. Снял и увидел что в этом месте не хватало клипсы. На обшивке место под нее есть а на двери нет.просверлил дырку и поставил клипсу.все плотно прилегло и не царапает. Кажется что турки при сборке поставили дверь от более ранней модели с другой обшивкой.там как раз этой клипсы нет. А еще по низу вместо клипсов в карте стояли заглушки на герметике.тоже дырки сверлил и клипсы ставил от ВАз ( они покрепче и дешевле).

6. F13

F13 Участники

Притягивай саморезом-не снимая, держится не только на клипсах , но и на липучках, без опыта(первый раз)-снять не почарапав и установить (как на заводе) не получится!
    P.s. при установке образуются зазоры, что сверху, что снизу и сбоку(если только не использовать новый оригинальный крепёж!(все одноразовое-как у Китайцев!)

7. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

@F13, Спасибо за предостережение! Я снять хотел, чтобы предварительно сверля тонким свёрлышком, не повредить чего-нибудь (проводку, например). Теперь снимать не буду!

8. Magma

Magma Участники

Если вы про перемычку между отсеками кармана, то я просто склеил клеем для ПВХ окон, название вспомню, напишу. Нафиг саморез.

9. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Клей для ПВХ окон, наверное, КОСМОФЕН-ПЛЮС? По отзывам он клеит намертво, но вдруг не удержит, "щёку"-то я прижимаю с усилием ? Да и испачкать обшивку боюсь...

Последнее редактирование: 30 сен 2017
  10. Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Сегодня притянул-таки саморезом! Теперь не шаркает, видимый просвет примерно 3-4 мм. Саморез взял чёрный, с мелким шагом витков и "тонкий" - диаметр по вершинам резьбы (наружний)-3мм , диаметр сверла-1.8 мм.

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

@DasTPID,
    Доброго времени суток DasTPID, У меня таже беда приключилась если не трудно номерок ручки подскажи.
    И еще вопрос по ходу снятия ручки про болт хитрый как надфилем к нему подлез?

12. doctor_ORZ

doctor_ORZ Участники

Привет, народ. Ну, вот и до меня беда добралась. Сломал ручку... силумин. Заказ новой 2 месяца и около 6000 денег. Левых нет :(. Подумалось - может быть можно приспособить переднюю правую распашную под это дело ? Визуально снаружи выглядят одинаково. Разбирал кто-нить - есть варианты? Или подскажите, где можно купить. Разборки сейчас обзваниваю, но как то тухло.

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Ручку левую купил оригинальную в Автодоке за 4 410, ждал неделю. Правая вместо левой не встанет так как там
    пластиковые зацепы сверху, а если переставить правую то они окажутся снизу, да и механизм придется переворачивать
    А это проблемно поскольку оси там завальцованы в то же самом силумине и существует опасность отломить.
    К стати на разборках ручек сдвижных дверей практически нет, а где есть их стоимость в районе 3900, получилось что
    купить новую практически тоже самое. Номер оригинальной ручки 735445615. Снимается ручка снаружи обшивку снимать
    не надо, все как описал DasTPID, за что ему отдельное спасибо. Замена заняла с учетом всех танцев не более получаса
    ---------- Объединение сообщений, 6 дек 2017 ----------
    В догонку: чуть не забыл сказать о том как отворачивал болт крепления ручки, тот что под заглушкой справа. В отличие от DasTPID
    я не стал пилить шлиц так как подлезть с напильником или надфилем оказалось не просто. Я использовал спец инструмент для
    отворачивания обломков шпилек, благо он у нас в офисе оказался, чего им отворачивали уже не помню. Представляет собой комплект
    как бы метчиков тока с левой резьбой. Процедура не сложная засверлил отверстие в головке болта диаметром 2,2мм и глубиной около 5мм.
    Вставил кончик приспособы и повернул против часовой стрелки, она зацепилась и приложив еще чуть усилия повернула болт, продолжил
    вращение до полного выворачивания болта. Фото инструмента попробую выложить вечером.