Спойлер на задние двери

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем ArtyomTema, 23 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

После покупки полгода назад Doblo panorama, был доволен полностью за исключением одного задняя правая дверь багажники (без дворника) очень быстро залипала грязью, и естественно обзор у меньшался. И я озадачился тем что бы придумать. Пробывал дворник прикрутить но подходит только один дворник от LandCruser80 с двойными дверями, но он стоит дорого и достать трудно, поэтому вспомни что на 9-ках делали на крыше направляющую, чтобы воздух проходил по заднему крылу. И решил придумать такогоже плана ну и вот что получилось: IMG_0275.JPG IMG_0277.JPG

2. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

После покупки полгода назад Doblo panorama, был доволен полностью за исключением одного задняя правая дверь багажники (без дворника) очень быстро залипала грязью, и естественно обзор у меньшался. И я озадачился тем что бы придумать. Пробывал дворник прикрутить но подходит только один дворник от LandCruser80 с двойными дверями, но он стоит дорого и достать трудно, поэтому вспомни что на 9-ках делали на крыше направляющую, чтобы воздух проходил по заднему крылу. И решил придумать такогоже плана ну и вот что получилось:

Посмотреть вложение 402 Посмотреть вложение 404
    Наши руки не для скуки :rolleyes: ...Главный вопрос: помогло хоть?

3. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

Наши руки не для скуки :rolleyes: ...Главный вопрос: помогло хоть?

помогло правда много нюансов, скорость не меньше 80, но машину пустую на трассе держит на ура

4. Петрович

Петрович Участники

помогло правда много нюансов, скорость не меньше 80, но машину пустую на трассе держит на ура
    В чём это заключается? А стёкла чище стали?

5. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

В чём это заключается? А стёкла чище стали?

да стёкла по трассе чище, а вот в городе всё зависит от того куда дует ветер и скакой скоростью едешь.

6. Papin

Papin Участники

да стёкла по трассе чище, а вот в городе всё зависит от того куда дует ветер и скакой скоростью едешь.
    А от чего такой спойлер? Или собственного изготовления?

7. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

А от чего такой спойлер? Или собственного изготовления?

взят от субару как основу и немного переделали.

8. seppa

seppa Участники

взят от субару как основу и немного переделали.
    Видел Вашу машину в городе. :rolleyes:

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Только без обид!
    Добло на трассе и так стоит хорошо, за счет жесткой подвески, Вы считаете что нагрузив заднюю ось на 5-10 кг, при весе Добло, 1300 кг (большая нагрузка просто продавит Вам жестянку дверей), Вы кординально повысите устойчивость? На мой взгляд, на устойчивость авто конструкция Вашего спойлера не влияет. Ваш обвес влияет только на дизайн. Ради дизайна, Я на свой Добло, ставить такой спойлер не хочу. Давайте рассмотрим почему все задние двери у нас в дерьме. При движении авто, из за типа кузова, в зоне задних дверей создается разряжение, и все дерьмо с низу (от дороги) затягивает в область низкого давления, тоесть на двери. Чтобы двери были чистыми всегда, без нюансов, нам необходимо взять часть потока воздуха с крыши и направить на стекло, правильно как в восьмерке. Или например как сделали китайцы на Great Wall.
    suv_9b.jpg
    Я тоже собираюсь делать себе дефлектор (распределитель), но только, не ради дизайна, а для того чтобы стекла были чистыми.
    С наилучшими пожеланиями alexeim2005.

10. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

Только без обид!
    я и не обижаюсь тут темы делаются для обсуждения, а не для того чтобы обижатся
    ну он у меня не ради дизайна, он сделан как раз для разрежения воздуха сзади автомобиля и заодно красивый дизайн, а устойчивость покатайтесь на трассе при боковом ветре, и особенно когда проходит встречный грузовик до спойлера уменя машину (пустую) выкидовало чутли не насоседнюю полосу, и нагрузи он даёт не так уж и много перед тем как ставить всё это просчитывалось человеком который занимается изготовлением спойлеров.

11. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

Видел Вашу машину в городе. :rolleyes:

а где если не секрет? и когда? и теперь таких машин 2 в городе одна моя красная и одна синяя только вот когда спойлер ему делали меня в городе небылопоэтому с ним не познакомился :(

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

на форуме калиноводов, это проблему среди калин универсалов решили по другому, типа дефлектора-жестянки только закрепили снизу под кузовом под багажником, типа говорили что лучше, но за этой тему не слежу давно, так что кому интересно, на их форуме: _lkforum.ru

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

я и не обижаюсь тут темы делаются для обсуждения, а не для того чтобы обижатся
    ну он у меня не ради дизайна, он сделан как раз для разрежения воздуха сзади автомобиля и заодно красивый дизайн, а устойчивость покатайтесь на трассе при боковом ветре, и особенно когда проходит встречный грузовик до спойлера уменя машину (пустую) выкидовало чутли не насоседнюю полосу, и нагрузи он даёт не так уж и много перед тем как ставить всё это просчитывалось человеком который занимается изготовлением спойлеров.

Он должен делать не разряжение за авто, там оно уже есть, а наоборот наполнять воздухом разряженный мешок.

14. Olegator

Olegator Участники

Он должен делать не разряжение за авто, там оно уже есть, а наоборот наполнять воздухом разряженный мешок.

Таки да

15. 1serg1

1serg1 Участники

Маюсь тойже проблеммой. Ездил на четвёрке неделю без спойлера ( в покраске) это Ж0ПА. А с жестянкой уже на скорости 40 км/ч заднее стекло чистое. Прикидывал от Шнивы-короток, да и поставить незнамо как. Есть мысля зделать фартук под бампером как на дальнобоях или как на Таврии, тем более уже наварено там всякого железа для фаркопа :lol: . Ведь на 41-ом в отличии от 9-ки на бампере есть "клин" и стекло остаёться чистое, хотя может и не из-за этого. Как думаете, взять тонкой транспортёрной ленты и закрепить.

16. seppa

seppa Участники

а где если не секрет? и когда? и теперь таких машин 2 в городе одна моя красная и одна синяя только вот когда спойлер ему делали меня в городе небылопоэтому с ним не познакомился :(
    Видел красную с месяц назад где не помню(если ехал с работы,то это от Лесной до Купчино).Была припаркована в тесном месте(магазин какой или контора?попой к проезжей части).Езжу год и только на "каблуки"теперь смотрю :rolleyes: остальные по-барабану.

17. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

сорри не так выразился в общем попа у машины намного чище стала если в питере меня увидишь то машину я последний раз мыл 2 мес назад :)

18. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

Видел красную с месяц назад где не помню(если ехал с работы,то это от Лесной до Купчино).Была припаркована в тесном месте(магазин какой или контора?попой к проезжей части).Езжу год и только на "каблуки"теперь смотрю :rolleyes: остальные по-барабану.

конечно возможно всё зависит как ехать в купчино от лесной поэтому так не припомню где мог её поставить.

19. Валентиныч

Валентиныч Участники

Всех с праздниками прошедшими и наступившими. Коллеги никто не задумывался насчёт спойлера или чего-нибудь подобного на задние двери? Уж больно зас...т в дождь и слякоть.Бродят мысли поставить что-нибудь типа 8-ных пластиковых спойлерков, были когда-то такие. Или один как на той же 8-ке. Кто что думает по этому поводу?

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

вроде бы как уже затрагивали тему на этом форуме.. и по моему ни к чему не пришли ))

я бы предложил что-то типа этого спойлера из жестянки - но под бампер. И не видно будет ))