Спойлер на задние двери

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем ArtyomTema, 23 авг 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

как никакого? стёкла чистые и расход меньше на поллитра!!! на одном бензине окупается!
    видимо спойлер приподнимает машину, она летит и расходует меньше топлива.

Добавлю: и крыльями машет.....

2. Валентиныч

Валентиныч Участники

Маюсь тойже проблеммой. Ездил на четвёрке неделю без спойлера ( в покраске) это Ж0ПА. А с жестянкой уже на скорости 40 км/ч заднее стекло чистое. Прикидывал от Шнивы-короток, да и поставить незнамо как. Есть мысля зделать фартук под бампером как на дальнобоях или как на Таврии, тем более уже наварено там всякого железа для фаркопа :lol: . Ведь на 41-ом в отличии от 9-ки на бампере есть "клин" и стекло остаёться чистое, хотя может и не из-за этого. Как думаете, взять тонкой транспортёрной ленты и закрепить.
    На 41 заднее стекло было чистое из-за наклона , а "клин" который не даёт вам покоя- ребро жёсткости.

3. 1serg1

1serg1 Участники

На 41 заднее стекло было чистое из-за наклона , а "клин" который не даёт вам покоя- ребро жёсткости.
    Ну тогда по вашему автомобиль участвующий на гонках формула и не только - сплошное ребро жесткости :lol: ;) .

4. TopicStarter Overlay
    ArtyomTema

ArtyomTema Участники

На питерском фиатофоруме проскакивала темка про спойлер. ссылко тут: http://www.fiatclub.ru/forum/viewtopic.php...%BB%D0%B5%D1%80 . Кстати хозяин этого доблика тоже где-то тут бегает, надо его поспрошать, что в итоге получилось...

хозяин этого спойлера это я :), скажу одно он хорошо помогает в дождь или когда ветер в морду дует всех остальных условиях чистит только 20 см от спойдера, но машину (пустую) на скорости держит на ура. так что, что поставил не жалею.
    а на счет стекла правого сейчас думаю как туда дворник прикрутить пока нашёл только один от крузера 80 (с распашными дверями) он там на левой двери стоит дверь вроде не большая и угол у дворника тоже не 90 градусов, но вот пока не было таких у батьки в боксе чтобы прикинуть.

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

хозяин этого спойлера это я :), скажу одно он хорошо помогает в дождь или когда ветер в морду дует всех остальных условиях чистит только 20 см от спойдера, но машину (пустую) на скорости держит на ура. так что, что поставил не жалею.
    а на счет стекла правого сейчас думаю как туда дворник прикрутить пока нашёл только один от крузера 80 (с распашными дверями) он там на левой двери стоит дверь вроде не большая и угол у дворника тоже не 90 градусов, но вот пока не было таких у батьки в боксе чтобы прикинуть.
    Ну собственно держи в курсе на счет дворника.

6. Петрович

Петрович Участники

На фурах такие фартуки,чтоб заднему несрать,когда в паре идешь.
    Ставили мы такие фартуки и снимали. Для себя - толку НОЛЬ, только мешает, когда нужно залезть под фуру.
    А идущему сзади за таким пижоном - одно мучение. Особенно в снег. Он фартуком такую метель поднимает, что только одно желание: обогнать (а как его обгонишь, если за ним нихрена не видно), остановить, заставить снять фартук и фартуком начистить ему морду.
    На машине должны быть нормальные брызговики.

7. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ставили мы такие фартуки и снимали. Для себя - толку НОЛЬ, только мешает, когда нужно залезть под фуру.
    А идущему сзади за таким пижоном - одно мучение. Особенно в снег. Он фартуком такую метель поднимает, что только одно желание: обогнать (а как его обгонишь, если за ним нихрена не видно), остановить, заставить снять фартук и фартуком начистить ему морду.
    Согласен с Петровичем насчёт фартуков сзади , насчёт фартука я уже писал (спойлер на задние двери). Мучение не только зимой но и летом-песок,камни, пыль столбом и всё на сзади идущий автомобиль и на твои задние двери.Желание обогнав запустить кирпичём в лобовое.

8. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Согласен с Петровичем насчёт фартуков сзади , насчёт фартука я уже писал (спойлер на задние двери). Мучение не только зимой но и летом-песок,камни, пыль столбом и всё на сзади идущий автомобиль и на твои задние двери.Желание обогнав запустить кирпичём в лобовое.

У нас три п/прицепа,три Шмитца.На двух стоят штатные большие брызговики,именно штатные сразу с завода с надписями и логотипом (слоном) Шмитца.За тем прицепом,что без брызговика,по питерской погоде ехать мягко говоря хреново.Шмидц ,это не ОДАЗ какой нибуть,немцы в первую очередь думают о безопасности.Ничего общего с фартуками,о которых вы говорите тут нет.Поднять камень с обочины,он не сможет,он достаточно высоко стоит,даже при полной загрузке.Что касается под фуру залесть,так под Шмитц в этом месте и без брызговика не залезишь,да и что под ним делать,этож Мерседес среди прицепов,там и ковырять нечего.Я вот эти брызговики имел в виду.А за самопал из транспортерной ленты или как сейчас появились с тиграми,вот за это не точто кирпичом,за это ****ить надо.

9. Валентиныч

Валентиныч Участники

Дык и у меня шмитц и никаких фартуков снизу , только штатные брызговики на задних крыльях. А под низ приходится нырять т.к. от наших направлений пластиковые трубки перетираются и воздух тю-тю.

10. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Дык и у меня шмитц и никаких фартуков снизу , только штатные брызговики на задних крыльях.
    Наверно,как и автомобилей у прицепов разные комплектации.При случаи сфоткаю,покажу.

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

Шмитц-реф,2006 г.в.

12. МОЦАРТ

МОЦАРТ Участники

всем добрый день --У меня добло панорама----И такая проблема----очень сильно забрызгивает задние двери и стекла ----может кто подскажет какое ни будь решение-- спасибо

13. seppa

seppa Участники

всем добрый день --У меня добло панорама----И такая проблема----очень сильно забрызгивает задние двери и стекла ----может кто подскажет какое ни будь решение-- спасибо
    :rolleyes: смиритесь...

14. Holz

Holz Участники

Чтобы не расстраиваца нужно покупать карго. Разницы нема, а по деньгам дешевле. :D

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Решение простое, каким либо способом убрать зону пониженного давления около задних дверей и стекол и будет Вам счастье.

16. Андреi

Андреi Участники

Решение простое, каким либо способом убрать зону пониженного давления около задних дверей и стекол и будет Вам счастье.
    Трубу на крышу, с загибом, шоб в стекло дуло, заднее... :lol:

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

:rolleyes: смиритесь...
    Вот это правильно, против физики не попрешь ))))))

18. МОЦАРТ

МОЦАРТ Участники

всем большое спасибо

19. Holz

Holz Участники

Обломали пацана :( Чё никто ничего посоветовать не смог, тоже мне, добловоды. :lol:

20. hab

hab Модератор