Стёкла Распашных Дверей Задка.

Тема в разделе "Кузов, салон, интерьер.", создана пользователем Петрович, 1 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Петрович

Петрович Участники

Ё....й бабай!Стекло на сегодняшний день уже 6800 стоит!Так это получается, что тот, кто разбил мне стекло полтора месяца назад, а не сегодня - сэкономил мне 1500 руб?!Так это я его ещё и благодарить должен?!!!

F13 нравится это.
  2. tlt78

tlt78 Участники

Copy_of_Фото0131.jpg это его код : 46815794 ? сегодня при прыжке на кочке рассыпалось от удара ящиком с метизами изнутри :( Немного позанимался поиском стекла , можно сделать из триплекса за 3 т.р , но без подогрева (или заказать ценник минимальный по коду 46815794 4400 руб . вот и хотелось бы узнать кто заказывал ? код точно на это стекло ? з.ы. кому надо подскажу ссылу на триплекс и на оригинал ...

3. Frog

Frog Участники

Да, это код левого стекла.

4. Radist

Radist Участники

Возил столешницу - плита ДСП толщиной 28мм, шириной 60см и длинной 3м 5см. На торпеду поролон, на заднюю часть тряпку - впритык!

5. yantsev

yantsev Участники

Тоже не раз разбивали стекла задних дверей.....всякой поклажей. Проблема - чем качестввенно и навсегда приклеить контакты обогрева стекол? те кто стекла менял - приклеили, но все отвалилось.....

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

7. F13

F13 Участники

Стекло правой задней двери (распошонки)на солнце (сегодня +26) покрылось мелкой сеткой(рассыпалось короче говоря)
    Было у кого такое?
    Может дефект стекла, может камушек попал-на солнце рассыпалось!но точно не от механического воздействия!
    Код:46769627 а где дешевле приобрести? Можно даже без обогрева-не пользуюсь.
    А самому реально вклеить?какой обезжириватель, праймер, и клей использовать?
    Опыта под вклейку нет, под вставку через уплотнительную резинку-есть!

8. F13

F13 Участники

Уважаемые форумчане где купить стекло задней распашонки (правой)? Можно даже без обогрева!
    За оригинал свыше 7кл.рублей просят, это если сравнивать лобовое 8 стоит, а анологи типа fyg (в два раза дешевле) в продаже днем с огнем не сыскать!
    Или в какую фирму или производство обратиться под изготовление стекла?
    P.s. никто, что ли ,не сталкивался с данными проблемами?

9. real610

real610 Участники

Уважаемый f13.Вы на форуме уже давно,а так и не удосужились заполнить профиль.Мы даже не знаем с какого Вы города.Как Вам помочь?

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Оригинал 7 тыров, а XYG - 3500 в автодоке например. Или на разборках поискать оригинал по цене XYGa

З.Ы.: А профиль не мешало бы заполнить, замечание верное

11. F13

F13 Участники

Ну а разборки не подскажите?
    Видел в других темах "разборки" ссылки-сейчас перелопатил темы-не попадаются?
    Уплотнитель резиновый должен быть на заднем стекле?У меня все держалось на черном клее 1.5см
    Вырезал из оргалита похожую форму, обезжирил, и приклеил на силиконовый герметик!
    P.S. не комильфо-отвалится мне кажется вся эта конструкция!(гибкая и не надежная).

12. alexeim2005

Лобовое тоже на клею...
    В каком городе разборки?

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Ну заполни профиль, просили же, тада видать будет откудова ты и в каком городе искать... и некоторые вопросы отпадут сами собой

Например в Е_Бурге: http://www.eaural.ru/avtozapchasti-dlya-inomarok/fiat , http://razbor66.ru/

14. alexeim2005

Да забейте на него и нечего отвечать, я просто теперь буду проходить мимо сообщений от таких товарищей...

15. F13

F13 Участники

Контакты обогрева стекла припаиваются (олово, канифоль сосновая) паяльник 40 Вт.

Последнее редактирование: 31 авг 2017
  16. F13

F13 Участники

Расскажу свою историю вклейки заднего правого стекла распашонки!
    Может будет кому-то интересно!
    На данный момент стекло зад. Двери (правое) 46769627 есть оригинал по цене как лобовое порядка 7000-8000 р.(официалы за стекло выставили цену 9500 и плюс почти столько же работа-доставку стекла ждать 5дней!-послал их куда подальше).
    И аналог фирма xug_(Гонконг) в два раза дешевле, все больше никто не производит!Порекомендовали обратится в стеклолюкс -они делают одиночные заказы, (не срослось с менеджерами этой фирмы-или у них много заказов или раздолбаи-отправлял им чертеж полный со всеми размерами-мялись , тянули, так и не ответили сколько будет стоить!-время не ждет!)
    Узнал адрес разборки -поехал-есть стекло-стоимость 3500 р. , при осмотре, царапины, скол, на правом угле,демонтаж стекла (не стал брать!)
    Другие разборки -время, жалко -есть стекло, нету, тоже вопрос?
    В специализированные фирмы по стеклам обращался(пошерстил интернет-звонил (стекла нет в наличии ждать 3-5 дней(оригинал или xug) плюс установка от 2000-3500 р.
    Решил сам вклею(опыта с вклейкой стекла-нет, под вставку через уплотнительную резинку опыт большой), заказал через Emex(xug)-самое дешевое стекло, чем exist, автодок, планета железка и т.д.
    Сроки поставки два дня - стекло пришло через 6 дней!Оно отдает в желтизну, но не сильно!
    Набор для вклейки стекла -взял Россия500 р., а не 3Мразница в цене 3раза(хотя очень люблю эту марку).
    В наборе клей (Теросон Германия?обезжириватель, праймер(по русски-грунт), два тампона, струна (которую потерял где-то).
    Сам процесс замены стекла:
    Выбил стекло(оно рассыпалось на миллион осколков), так как струну потерял, вырезал с помощью ножей (канцелярские, перочинным и т.д.), стекло на заводе вклеено через уплотнительную резинку толщиной 8-10 мм на очень тонкий слой клея-но намертво -хрен оторвешь!плюс справа стекла -пластиковые застежки -слева липучки-на аналоге xug этих застёжек и липучек-нет.
    Сомненья были-вырезать уплотнитель полность или нет!Решил оставить-обезжирил стекло, проем двери , уплотнитель-полный флакончик 50 мл -ушел!
    Затем прошелся праймером по стеклу-уплотнительную резинку праймером не обрабатывал(рекомендация изготовителя), и часть кузова обработал , чтобы лучшая адгезия клея была!подождал 10 минут
    Нанес клей с учетом толщины уплотнителя!Присоску использовал от держателя Навигатора -очень удобно и намертво!
    Приложил стекло, немного вдавил вправо-влево и зафиксировал скотчем сверху в двух местах-оставил сохнуть(рекомендации 24часа), у меня 8 часов-нужно ехать , через сутки -проверил герметичность(пролил водой)не течет!
    Буду надеяться, что по дороге не отвалится, и не растресскается на миллион осколков как раньше.
    Уф.

17. Шаман

Шаман Участники

18. Gasconec

Gasconec Пользователь

Тоже произошла беда со стёклами, на работе стояла машина себе, никого не трогая)) а ехал мимо самосвал и взорвалось колесо,так оба стекла и в хлам и в значек Fiat чётко камешек попал (метко стрелял, на удивление на лкп ни помарочки))) ) Так вот вопросы:
    1) насколько заменители (XYG и Олимпия) хуже по качеству, толщине стекла и т.п. или пойдёт с пивком)))?
    (обогрев везде стоит?)
    2) кто имел практику покупки б/у оригинала или того же альтернатива, что может ожидать, если заказывать из другого города?
    3) есть ли в Воронеже изготовление на заказ или в ближайших городах? И каковы заказные стекла?

19. F13

F13 Участники

Мой пост прочитал выше!
    1) если xug - смотри выше мой пост!все нюансы изложил -Олимпия-не знаю!
    2) проси выслать фото со всех ракурсов, заказывай-дополнительную упаковку в транспортных компаниях-придет-бой, С них взятки , гладки!
    3) шерсти интернет сам-никто не ответит на этот вопрос!наш форум по "Дублона"-мёртв!" Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"