Странные ощущения на руле.

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Holz, 29 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

После замены текущей рейки, появились некоторые странные ощущения. Во-первых, стал туже руль, что не критично, но не понятно. Во-вторых, при вращении руля на небольшой скорости, чувствуется пульсирующее напряжение на руле в момент вращения, он как будто в какой-то момент легче идёт, а потом труднее. И если посмотреть на руль, то видно, как он подёргивается в обратную сторону. Руками чувствуется очень, руль, как будто вибрирует. Когда на месте крутишь, то вроде нет этого ощущения. Что это может быть? Подскажите. После замены рейки, делали развал-схождение, дали распечатку, если нужно выложу скан.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

После замены текущей рейки, появились некоторые странные ощущения. Во-первых, стал туже руль, что не критично, но не понятно. Во-вторых, при вращении руля на небольшой скорости, чувствуется пульсирующее напряжение на руле в момент вращения, он как будто в какой-то момент легче идёт, а потом труднее. И если посмотреть на руль, то видно, как он подёргивается в обратную сторону. Руками чувствуется очень, руль, как будто вибрирует. Когда на месте крутишь, то вроде нет этого ощущения. Что это может быть? Подскажите. После замены рейки, делали развал-схождение, дали распечатку, если нужно выложу скан.
    Рейку поставили новую или отреставрированную?

3. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Рейку поставили новую или отреставрированную?
    Новую

4. alexeim2005

<_< Новую

Воздух прокачали точно весь? Уровень в бачке нормальный?

5. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

<_<

Воздух прокачали точно весь? Уровень в бачке нормальный?
    Бачёк полный, насчёт воздуха не знаю. Т.е. необходимо прокачать воздух? А если он в системе, то будет наблюдаться такой эфект?

6. alexeim2005

Бачёк полный, насчёт воздуха не знаю. Т.е. необходимо прокачать воздух? А если он в системе, то будет наблюдаться такой эфект?

На вывешенной машине, при полностью вывешенных колесах, покрутить руль с лева на право, раз пять, туда, сюда.
    В бачке вспенивания нет? Если есть, даже немного, то насос подсасывает воздух. Еще версия, проблемы с насосом, нестабильность давления, перепускной (избыточного давления) клапан такое может давать. Самая простая верия, плохо натянутый ремень насоса, или он в масле. Если ничего такого нет, то в сервис с притензией.

7. sholfei

sholfei Участники

Примерно такое может быть,когда перепутаны трубки местами

Вложения:

• DSC00018.JPG
      DSC00018.JPG
      Размер файла:
      448 КБ
      Просмотров:
      300
  8. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Никуя себе! В понедельник разберу этот сервис по кирпичику. Дело в том, что это фиатовский сервис, и чтобы там были такие, с позволения сказать, профессионалы! Как дальше жЫть? :shok: Пыс.Пыс. А почему подобное не наблюдаеца на стоящей машине? Или я очень глубоко копаю?

9. sholfei

sholfei Участники

Я не утверждаю,что трубки перепутаны( но ведь и новую рейку могли неправильно собрать на заводе-изготовителе)...Просто один знакомый,когда на рейке менял сальник сам,а потом собрал(и как выяснилось позже,перепутал трубки :) )-очень похожие симптомы у него были

10. SB2

SB2 Участники

Может гаечку регулировочную перетянули?

11. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Может гаечку регулировочную перетянули?
    По подробней моня? <_<

12. tundelta

tundelta Участники

По подробней моня? <_<

На рулевой рейке с обратной стороны от входа рулевого вала есть регулировочная гайка.
    Можно попробовать её чуть ослабить и прокатиться, посмотреть.
    Кстати, почем рейка обошлась, если не секрет?

13. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

почем рейка обошлась, если не секрет?
    15 000 руп, новая. Ремонт моей с гарантией 12 000 руп, не стал экономить на спичках.

14. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

15 000 руп, новая. Ремонт моей с гарантией 12 000 руп, не стал экономить на спичках.
    Блин так дешево для новой . Может все таки восстановленная ? Каталожный номерок не подскажете .

15. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Блин так дешево для новой . Может все таки восстановленная ? Каталожный номерок не подскажете .
    Не восстановленная. Каталожный номер не знаю, покупал и устанавливал в Фиат-сервисе на Золоторожском валу д.4. (Хотя, какая Вам разница, где покупал, где устанавливал, если Вы не из Москвы, в Саранске могут быть другие цены.)

16. tundelta

tundelta Участники

Не восстановленная. Каталожный номер не знаю, покупал и устанавливал в Фиат-сервисе на Золоторожском валу д.4. (Хотя, какая Вам разница, где покупал, где устанавливал, если Вы не из Москвы, в Саранске могут быть другие цены.)

Хочу Вас огорчить, к сожалению - восстановленная. Цена за новую начинается от 19 тыс в опте.
    И Золоторожский д4, он же АРМ, к сожалению сам запчасти не таскает, берет на Радонежке.
    Ослабляйте немного регулировочную гайку, восстановленные все идут перетянутые.

17. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Хочу Вас огорчить, к сожалению - восстановленная. Цена за новую начинается от 19 тыс в опте.
    И Золоторожский д4, он же АРМ, к сожалению сам запчасти не таскает, берет на Радонежке.
    Ослабляйте немного регулировочную гайку, восстановленные все идут перетянутые.
    Ну, эт я выясню, на следующей неделе поеду туда дицки тормозные менять и задний стабилизатор. Кстати, не Вы ли говорили в одной из тем что-то о Фиатовском сервисе. Вроде он Ваш, что ли или я путаю?

18. tundelta

tundelta Участники

Ну, эт я выясню, на следующей неделе поеду туда дицки тормозные менять и задний стабилизатор. Кстати, не Вы ли говорили в одной из тем что-то о Фиатовском сервисе. Вроде он Ваш, что ли или я путаю?

У меня два сервиса))
    http://www.fiat-club.ru/

19. TopicStarter Overlay
    Holz

Holz Участники

Проблема, как мне казалось, с рейкой, имела благоприятный исход. Во время моего последнего визита в ФИАТ-Сервис, я рассказал, что меня всё это время беспокоило. После детальной диагностики, мастер авторитетно мне заявил, что вся проблема в резине, все 4 колеса имеют форму ленты Мёбиуса. (Амтел, чё вы от неё хотите), рейка и всё, что с ней связано в полном порядке. А каталожный номер этого девайса(рейки) 51780081, устанавливалась новая.

20. real610

real610 Участники

Привет одноклубникам.Стараюсь лишний раз не писать,не засерать форум,он и так очень замусорен.отпишусь по существу,думаю многим пригодится.Поменял сегодня рулевую рейку,заказывал здесь:http://fiatz.ru/goods/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-Doblo.Обошлась в 14380 руб.Продавец Евгений,рейку позиционирует как оригинальную,на самом деле рейка турецкая,но по лицензии немецкой фирмы TRW,на первый взгляд очень качественная,все комплектующие(наконечники,пыльникиTRW)Рейка не сухая,открутил заглушки в местах под штуцера,потекло масло.Подошла идеально,установил,прокачал,сейчас балдею как мальчишка от нового велосипедаОстаётся единственный вопрос каков будет ресурс данной рейки?Родная прошла 167000 км.Если при дальнейшей эксплуатации вылезут какие-нибудь косяки,то обязательно отпишусь,а пока рекомендую,цена по моему мнению более,чем адекватная.