Стрелка топлива на нуле, мигает лампа недостатка топлива

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем userX, 13 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    userX

userX Участники

Добры день! Сегодня упала стрелка топлива до нуля при 30 литрах топлива в баке. Одновременно замигала с постоянной периодичностью контрольная лампа (желтая). Грешил на износ реостата в баке. Разобрал, измерял изменение сопротивления при поднятии поплавка- всё норм...от 0,3 кОм, до 2,2кОм. Посоветуйте в каком направлении думать........

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

В направлении компьютерной диагностики мозгов и приборки.

3. F13

F13 Участники

Схемы подключения датчика уровня топлива в альбоме схем не нашел.
    Но если проводить аналогию с другими авто, провод с датчика или коротит на землю или обрывается.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

N40
    IMG_20160616_190827.jpg

5. Ded Mazay

Ded Mazay Пользователь

как решили вопрос? У меня такая же ерунда периодически.

6. Nostalgia

Nostalgia Пользователь

у меня такая же беда 1.3 дизель стрелка на нуле лампочка горит поменял датчик уровня топлива не помогло поеду к электрикам пусть смотрят!

7. Шаман

Шаман Участники

Мигает иногда только когда в баке не больше пяти-семи литров, сканером выдаёт ошибку.

Screenshot_2017-10-28-21-47-22.jpg

8. Nostalgia

Nostalgia Пользователь

вообщем электрики культурно послали ссылаясь что много работы не хотят возиться сказали что где то провод сгнил надо все разбирать и прозванивать!!!!

9. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А самому прозвонить если?

10. Nostalgia

Nostalgia Пользователь

я слесарь отремонтирую всю машину но не электрик!!! Сегодня освободил всю проводку которая идет от бака к панели нашел вроде электрика на среду посмотрим что скажет а еще вот такой вопрос у нас панель тестируется (самодиагностика)что бы посмотреть может сам датчик на панели не работает?

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Какая-то самодиагностика есть вроде. При включении зажигания контрольные лампы зажигаются.
    А стрелки после того как лампы погаснут сразу поднимаются и показывают те значения и уровни,
    которые должны казать.

З.Ы.: У меня на ежике (ИЖ-21261) панель перед стартом движка зажигала все контрольные лампы,
    а стрелки отклонялись от нуля до максимума и возвращались в положение измеренных параметров

12. Nostalgia

Nostalgia Пользователь

не я имел ввиду не то у меня мазда была так на ней после кодовства с кнопками шла самодиагностика машины то есть свет включался и выключался так же все лампочки на панели каждая стрелка от нуля до максимума и если что не работало выдавалась ошибка

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Не такого вроде нет. Но у моего знакомого есть диагностический прибор, там можно через диагностический разъем запустить
    похожую программу, лампы, свет, стрелки на приборке, соленоиды (муфты), вернтиляторы и т.п.
    Когда сбрасывали датчик положения после замены ремня ГРМ запускали ...

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  14. Nostalgia

Nostalgia Пользователь

Все решил проблему !!! Вообщем на углу бензобака в гофре сгнил провод (первый) а второй в фишке отходил так что если что сломалось не бегите(как я) с шашкой на голо покупать все подряд а лудше к мастеру пусть протестирует и найдет причину !!!

15. Юрасик

Юрасик Участники

Да там вроде кроме датчика АБС и проводов нет....

16. golenkoov

golenkoov Пользователь

Это типичная проблема, плохой контакт в разъеме к бензонасосу и датчику топлива. Вынимаете, разбираете разъем, тонкой (часовой) отверткой подгибаете контакт - и все.