Стуки Предположительно В Кпп

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем ger, 16 июл 2014.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Добрый день. Фото могу сделать, а с какого ракурса нужно ? И если не секрет, то зачем ?

Хочется посмотреть на компоновку моторного отсека на машине сборки Солерс с двигателем 1.4 V16.
    Ракурс, первый, сверху, второй слева как стоите перед открытым капотом.

2. Димон СПБ

Димон СПБ Участники

Постараюсь в ближайшее время, только у меня телефон старенький (еще кнопочный). За качество не ручаюсь !

3. Димон СПБ

Димон СПБ Участники

Доброго всем времени суток ! У кого они добрые, а у меня не очень. Правильно говорят: хороший стук наружу выйдет ! Вот у меня и вышел !!!! Кирдык коробке ! Ехал по трассе и как всегда на пятой передаче опять удары, затем и на четвертой удары, а затем треск. Кое-как доехал до места, на третьей передаче, заглушил и все. Пытаясь потом развернуться включил заднюю и машина чуть сдвинувшись как уперлась во что-то, а затем передачу выбило. Потом ни одна передача не включалась или включалась с трудом. Вызвал эвакуатор и отвез в на диагностику. До последнего была надежда, а вдруг не коробка ! Но звонок друга, который ее снимал убил все надежды ! Масло слилось со стружкой и кусками шестеренок! И на частично разобранной коробке видно, что не хватает зубьев на главной паре. Дифференциал вроде цел. Скорее всего все пошло с пятой передачи и дальше больше! Еще до разборки звонил к официалам, они сказали, что обращений по коробке очень мало и этот узел в Доблике надежен ! Чушь и бред !!!!!! Обзвонил все разборки на предмет покупки б/у коробки- это огромный дефицит !!! На дизельного Добло лежат без проблем за небольшие деньги, так как они почти не выходят из строя. Как только спрашиваешь 1,4 бензин, то все, дохлый номер ! Говорят разлетаются как горячие пирожки, очень слабые и ненадежные ! Я все понимаю, но при пробеге в 80000 км, рановато по любому! Заказал в одном месте, обещали привести за 2-3 дня. Оказывается коробки подходят от Албеи, но они очень тупые и не едут на четвертой, пятой передаче. Спросил у мастеров на счет ремонта, они сказали, что если хочешь кататься недели две-три , то ремонтируй. Поменяют одну, две шестеренки, хватит этого не надолго, затем опять все разобьет. Теперь понимаю, что надо было раньше бить тревогу, после первых ударов, но теперь поздно- влип по полной. Вопрос к тем кто уже столкнулся с этой бедой: где смотреть номер соответствия передаточных чисел или еще какие нибудь определяющие цифры для определения коробки которая сто процентов подойдет к моему Доблику ? (1,4 бенз. 2011 год) Не хочется второй раз попасть на большие деньги ! Заранее спасибо всем за советы и помощь, буду держать в курсе дальнейших дел!

4. mishh

mishh Участники

Неправда это про 2-3 недели. Больше года после ремонта КПП, проблем нет. Надо сказать, что после начала треска на 4-й передаче (машина при этом ехала), я перестал ее включать совсем, и с 3-й сразу на 5-ю, примерно месяц. Всем удачи.

5. F13

F13 Участники

За 80000 км масло меняли в коробке?и какого бренда?

6. alexeim2005

F13, а причем тут масло, дело в подшипниках закрытых, смотрите с начала темы...

7. Димон СПБ

Димон СПБ Участники

Масло менять только собирался, но не успел. Уровень в полетевшей коробке был нормальный, цвет тоже. Скорее всего действительно все беды от закрытых подшипников, которые от нагрева рассыпаются. Понимаю, что от старого или некачественного масла перегрев коробки возможен, но я сопоставив все факты, больше склоняюсь обвинить в этой беде защиту поддона, которая установлена сплошняком и не дает нормально охлаждаться коробке и другим агрегатам. Лично я после установки новой (контрактной) коробки снимаю нахрен эту защиту! Ну и закрытые подшипники - зло ! Кстати коробку привезли, попросили подъехать и забрать самому (хотя разговор шел о доставке до дверей), т.к. у водителя на машине тоже сломалась коробка, на что я задал вопрос: случайно не на Доблике везли ? :D Нет, оказалось шевроле круз с автоматом. В итоге привезли не ту коробку и судя по боковым крепежным болтам вместо торцевых и дополнительным датчикам, она от Албеи или чего-то другого, хотя на коробке маркером написано Фиат Добло 1,4. Девушка оператор сказала, что на Добло ставили три вида коробок и они все очень похожи. Обещали привести то, что надо. Опять жду. Могу, если надо выставить фото моей и привезенной.

8. alexeim2005

Не надо спрашивать выкладывайте фото. Также дайте контакты конторы.

9. Димон СПБ

Димон СПБ Участники

IMG_20170629_161430.jpg IMG_20170629_161436.jpg IMG_20170629_161845.jpg IMG_20170629_161849.jpg IMG_20170629_161836.jpg Выкладываю фото коробок. Та что привезли с крашенными болтами. Кстати обещали привести в субботу, но звонил все выходные - трубку не берут ! Грустно. Буду искать дальше.

10. real610

real610 Участники

Вы как смотрите?Я вот вижу надпись на коробке 1.9!!!

11. Димон СПБ

Димон СПБ Участники

Я тоже водителю так и сказал, что цифра больше похожа на девятку, но он меня уверял, что это такая кривая четверка ! Судя по их действиям похоже на впаривание незнающему человеку. Типа привезли, деньги забрали и пропали! Потом ищи- свищи их где угодно !