Течь масла из КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Волощук, 14 фев 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Информативнее видно снизу, если посмотреть на шток выбора передач...

2. BasilM

BasilM Участники

Сверху я сам, честно говоря, ничего не разглядел. Вечером скажут - отогнал в сервис :(
    А из сальника штока может постоянно капать? Мне казалось, что механизм переключения сверху.

3. alexeim2005

Сверху я сам, честно говоря, ничего не разглядел. Вечером скажут - отогнал в сервис :(
    А из сальника штока может постоянно капать? Мне казалось, что механизм переключения сверху.

Как понять "капает обильно", сколько капель в минуту, час, сутки, пишите не информативно, а мы начинаем гадать на кофейной гуще....

4. BasilM

BasilM Участники

Я с мензуркой не засекал. Но, как я себе представляю, если механизм переключения сверху и масло давит только во время поездки, то должно некоторое небольшое масла, размазанное снаружи КПП, со стоящей машины стечь и больше не капать (остальное улетело по дороге). А я наблюдаю, что, чем дольше стоит, тем больше лужица. В общем, через минут 30-40 уже есть, что с дороги в баночку собрать и на экспертизу отправить :)

5. alexeim2005

Тогда могут быть сальники, герметик между частями коробки...
    Просто если масло гонит с вращающихся деталей, то его должно центробежной силой разбрасывать в плоскости перпендикулярной оси вращения. То есть должны быть след на щите кузова, на рейке и т.д.

6. ckic

ckic Участники

масло выдавливает только когда мех-м переключения передач ходит туда-сюда или крутится (или и то и то). масло улетать не будет, оно просто каплями капает на трипоид, а тот, в свою очередь, при кручении разбрызгивает это масло

7. BasilM

BasilM Участники

масло выдавливает только когда мех-м переключения передач ходит туда-сюда или крутится (или и то и то). масло улетать не будет, оно просто каплями капает на трипоид, а тот, в свою очередь, при кручении разбрызгивает это масло

Я поэтому и усомнился, что со штока будет всё время капать.

В общем, сомнения прочь - в сервисе приговорили сальники приводов. Причём с обеих сторон. Заодно попросил масло поменять.
    Ещё сказали менять "кольцо помпы", что это такое - я не понял, но это в другую ветку...

8. Radist

Radist Участники

Коллеги, обращаюсь к тем, кто менял стопорные колечки внутреннего ШРУСа (которое на шлицах) - подскажите ТО КАКОЙ машины подошло??? Перерыл все фиатовские магазины у нас - колечка этого нет!!! Как мне сказали в одном из магазинов: "Это колечко даже в комплекте с самим ШРУСом бывает редко"... Просто хотел "отпластилинить" это колечко и подобрать по пластилиновому образцу. Если никто не подскажет, придётся самому выковыривать ШРУС из КПП, снимать колечко и по нему уже искать... А для этого надо откопать гараж у зятя, загнать туда машину и ковырять её...

9. aleks71

aleks71 Пользователь

всем добра!
    4 391 364-номер колечка
    моя история :blum3:
    купил батя полтора года назад доблика с пробегом,поглядели после с низу-масло с сальников-ну в ообщем поменяли.этой зимой в мвободный ходорозы в гараже лужа масла под машиной
    забрал на работу-оказалось левый шрус имеет свободный продольный ход-не защелкивается и периодически при смещении из под него течет масло
    как оказалось-причина в том,что при запресовке сальника в крышку :est: я сильно забил его к краю и он в свою очередь не давал шрусу сесть на место-вообщем осадил поглубже,укоротил пружинку и пока все ок
    так что внимательность прежде всего!

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Что значит научный термин "зимой в мвободный ходорозы"?????

11. yantsev

yantsev Участники

еще и пишут все в одну строчку без знаков препинания

12. aleks71

aleks71 Пользователь

пардоньте-С вободный ход почему-то перепрыгнул

13. Рустик

Рустик Участники

Здравствуйте. А такие же сальники у АвтоВАЗа не применяются? Еще на каких машинах?

14. senyais2

senyais2 Пользователь

Здравствуйте, коллеги! Приобрел Добло 1,4 бензин. сальник привода мокрил. заменил в сервисе, через 2 дня сильно потек. вернулся в сервис, где менял сальник. сказали нужно менять внутренний шрус привод. якобы изношен и сальник свободно по нему гуляет. решил поменять сервис и поехал в гараж где вроде бы вс знают о фиате (не буду делать рекламу).
    там не поднимая машину на подъемник (я приехал к закрытию) сказали, что проблема не в шрусе и не в сальнике, а в изношенном механизме (названия не уловил, не разбираюсь) куда вставляется этот привод. А это уже попадос на конкретные бабки.

Может у кого из вас был опыт в данной проблеме? почему течет сальник после замены? течет пуще прежнего

15. real610

real610 Участники

Возможно при замене сальника,криворукие слесаря откололи край посадочного места сальника в корпусе диффера .Поищи на форуме,у кого-то такое было.Но вопрос,как другие умельцы определили неисправность,не подняв машину?

16. senyais2

senyais2 Пользователь

Ну, якобы эти умельцы собаку съели на этой машине и знают все ее болячки. Погнал машину к официалам. Сказали сцепление менять нужно (передачи перестали включаться), вот когда его будут менять, тогда и посмотрят в чем там дело с сальником.

По результату отпишусь

17. senyais2

senyais2 Пользователь

В общем, результат таков - в первом сервисе сальник не правильно. вот и тек.
    а знатоки фиата мне предлагали дифференциал менять )))

Два дня как забрал машину у официалов - сухо.

18. alexeim2005

Так вам объяснили, что значит не правильно?

19. senyais2

senyais2 Пользователь

Так вам объяснили, что значит не правильно?

Нет, официалы не многословны, да и в гараж не пускают. Сказали, там есть какая-то гайка, которая в принципе одноразовая. якобы она порвала сальник.

20. xarizmatik

xarizmatik Пользователь

Перед новым годом, в двадцатых числах прохудился левый сальник привода. Поменял оба, чтоб два раза не вставать. По 1000 за каждый в сервисе отдал, + масло. Ставил Febi. 20 января стукнули морозы -40 и оба сальника продавило. Заказал в Exist Corteco, ждем. В Красноярске в наличии, вообще, хрен чего найдешь на Доблика. Любую мелочь ждать приходится.
    Почитал эту ветку форума и чот в уныние впал, каждый месяц сальники менять денег не напасешься.